Перейти к содержанию

Прав ли военкомат в данномс случае?


Robs
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. При первоначальной постановке на воинский учет был диагноз ВСД, и давление намерили тогда 160/100. Три недели назад я пришел в военкомат по повестке, давление зафиксировали 150/70. Дали напраление на обследование в кардиологический диспансер. Прошел, дали выписку, в которой:

 

а) Диагноз: нейроциркуляторная дистония по смешанному типу (кардиальному, гипертоническому) средней степени. Умеренные морфологические изменения аортального, митрального клапан. Пролапс митрального клапана 1 степени. ХСН0.

б) Результаты ношения мной монитора ЭКГ: Синусовая аритмия. Редкая суправентрикулярная экстрасистолия.

в) Результаты ВЭМ: исход. Чсс 91 в/мин макс.чсс 166 в/мин.

Исходное А/Д - 120/80 мм рт.ст. Максимальное А/Д - 200/100 мм рт.ст.

ТФН - низкая, 100 вт 2 минуты. Реакция А/Д - выраженная гипертоническая.

Реакция чсс - неадекватная, быстрый прирост чсс. Жалобы на головную боль.

Г) Динамика замеров А/Д (мерили 4 дня с утра, без всяких нагрузок, в спокойном состоянии): 140/85, 120/75, 135/80, 140/80.

д) Рекомендации врача, который обследовал меня в этом диспансере:

-ДН-кардиолога, терапевта;

-ограничить физические, психоэмоциональные нагрузки;

-медикаментозное лечение: эгилок 25 мг утром, контроль А/Д.

 

Кроме того, у меня после нагрузок иногда возникают серьезные сбои в работе сердца, которые я сам чувствую. Мне вешали монитор, я держал его сутки, но серьезных сбоев они не нашли, да я их и не чувствовал в тот день. А чувствовал тогда, вечером после ВЭМ, но монитора на мне не было и это естественно нигде не зафиксировалось.

 

Пришел с этой выпиской в военкомат. Мне терапевт, прочитав все это, присвоил категорию Б, т.е. воспользовался пунктом 42 (б) расписания болезней: Нейроциркуляторная астения при стойких умеренно выраженных нарушениях.

Их не убедило то, что у меня при нагрузках низкая ТФН, неадекватная реакция ЧСС, реакция А/Д гипертонически выраженная. Сказали, что, мол, давление в спокойном состоянии у мебя фиксировалось не слишком высокое. А то, что на велосипеде оно подскочило до 200/100 - так это, говорят, нормально для твоего диагноза. Вопросов у меня к вам два:

1. Это правда нормально? Разве это не снижает мою трудоспособность? 2. Можно ли в моем случае как-либо дообследоваться, чтобы получить категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Если Вы имеете ввиду статью 47,то не совсем обратили внимание на описание пункта а) этой статьи.В котором говорится о стойких,не поддающихся лечению расстройствах.Таким образом Вам необходимо доказать наличие частых обращений за медицинской помощью и неэффективность проводимого лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...