Перейти к содержанию

Нет прописки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация такова: учился в университете, получил отсрочку. Потом во время учебы продали квартиру, снялся с учета в военкомате, по новому адресу не прописывался, на учет соответственно не вставал. В данный момент прописки не имею. Из университета отчислили.

Два призыва после этого никто не трогал и не вспоминал.

Вчера к матери домой пришел участковый и какой-то человек в штатском, искали меня. Повестки не давал, но дал бумагу, в которой мать расписалась и подтвердила что является моей матерью. Я живу отдельно.

 

Каковы последствия? Могут ли меня посчитать уклонистом, если я нигде не прописан?

Так же в данный момент я работаю, оформлен официально. Могут ли мне принести повестку на работу, и вообще могут ли принести повестку,

или приход участкового был простым вымогательством? Он сказал матери что за определенную сумму все уладит и даст военный билет.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы Вас искала милиция, необходимо письменное обращение об этом военкома в ОВД. Если Вы нигде не состоите на учете, то военкомат вряд ли Вас ищет, но есть Ваше личное дело, на которое могли случайно наткнуться, так как оно должно было быть направлено в другой военкомат, где бы вы встали на учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истомин, спасибо за ответ.

Но я не совсем понял - получается военкомат меня не ищет, но ищет милиция?

Или этот участковый наткнулся на моё дело, и решил запугать, и заработать денег?

И все-таки хочется услышать ответ на вопрос: могут ли меня призвать, если у меня нет прописки и я не стою на учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас нет ни временной, ни постоянной регистрации, а так же вы не стоите на учете в ВК, то законных оснований для призыва вас на военную службу конкретным военкоматом нет. Другое дело в том, что хотя бы временная регистрация у вас должна быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое наказание может быть за то что у меня нет временной регистрации?

Предположим, если я не живу в одном месте больше 2х месяцев, а "кочую" по городу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически даже привлечь вас к административной ответственности будет достаточно проблематично, опять же так как вы с Одессы, вам нужно смотреть законодательство Украины.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, ясно. Спасибо большое за помощь!

И последний вопрос - если вдруг участковый поймает меня, скажем на работе, или по дороге - каковыми будут правильные действия с моей стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если вас остановит сотрудник милиции, то я не вижу оснований для возникновения каких либо проблем, опять же повторюсь, что в данном случае нужно смотреть законодательство Украины.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...