Перейти к содержанию

участковый приглашает за повесткой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня сложилась непростая ситуацию, прошу совета! Сейчас мне 26 лет. С конца марта начались звонки с целью вручения повестки звонили уже 4 раза, последний раз вчера, приглашал участковый подойти подписать повестку, угрожал тюрьмой и т.п. вопрос состоит в том какие действия предпринимать:

 

1) в данный момент обучаюсь во второй аспирантуре, ф 26 на руках, обучение с декабря 2009 по декабрь до 2011. из первой был отчислен по истечению контракта, перепоступил в другой вуз. отсрочку получил по аспирантуре на 2 года с октября 2007 по октябрь 2009 хотя обучался с октября 2006.

 

теоретически у меня действующая отсрочка, но сами знаете что военкомат повторную аспирантуру не признает...

 

2) в сентябре 2009 мне были поставлены диагнозы кардиологом и эндокринологом:

 

Гипертоническая болезнь IIст, риск 3 (высокий) латентное течение. осл НК II ФК

 

Эутиреоз, нефроптоз двухсторонний, под вопросом хронический пелоневрит.

 

Как вообще поступать!? получать повестку/ скрываться, в военкомат не хочу идти. что вообще делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) по поводу диагнозов спросите на мед форуме (ссылка в подписе)

2) когда вам будет 27 лет? Надо продержаться вам до 27 лет. А в 26 как раз таки вк активно пытается призвать лишь бы насолить почти отбегавшему призывнику.

3) К участковому не ходить иначе вручат повестку

4) Другие повестки вам вручались? подисывали их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) уже разместил пост.

2) 27 лет в апреле следующего года,тоесть фактически 2 призыва с копейками

3) он очень настойчив, угрожает родителям пугает уголовщиной.

4) повестки присылались регулярно, но до октября у меня была отсрочка по обучении, в военкомате не был с 2007 года когда и оформлял отсрочку по 1 аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что повестки присылались - это не важно, важно то расписывались ли вы лично в их получении. Если нет, то это намного упрощает ситуацию. К участковому также советую не ходить, да и вообще не общаться с ним, если вдруг домой к вам придет - то вас дома нет, причем вы здесь не неживете, а вас просто сейчас нет дома

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что конкретно делать в моей ситуации? может квартиру снимать или сходить в военкомат с ф 26 и справками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) он очень настойчив, угрожает родителям пугает уголовщиной.

Это всего лишь запугивание стандартное так как уголовное дело фактически заводится за многократные неявки по подписанным повесткам. А вы ничего не подписывали. Надо протянуть 2 призыва - уклоняться от получения повестки под роспись. Самый оптимальный вариант не жить по месту прописки. Так что если можете снимать квартиру то снимайте. Ваша цель до 27 лет продержаться и не попасться в облавы итд.

Ссылки у меня в подписе вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прозвонил по военкоматам, поспрашивал про отсрочку с аспирантурой, все как один говорят: что обучение во 2 аспирантуре идет уже свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и следовательно ее не предоставят! (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще поступать!? получать повестку

невздумай получать или идти в военкомат=опять же подписанная повестка,в 26 всех трясут.

лучше косить до 27(главное ничо не подписать) если нет очевидного не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...