Перейти к содержанию

Имею ли я право ознакомиться со своим личным делом?


Гость analyzer

Рекомендуемые сообщения

Собственно тема. Имею ли я право получить копию своего личного дело или просто ознакомиться с ним? Согласно закону о информации... и т.д. как мне кажется - имею. Но так ли это на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваше конституционное право. Согласно ст. 24 Конституции РФ, органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом. Таким образом, вы вправе обратиться с письменным заявлением на имя военного комиссара вашего военкомата с просьбой ознакомиться с материалами вашего личного дела призывника. Ваше заявление должно быть рассмотрено в течение месяца, со дня получения его должностным лицом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокуратура заявляет что военный комиссариат не является органом государственной власти и говорит что недостаточно оснований для принятия мер прокурорского реагирования:( что делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно! Очевидно, военкомат является закрытым акционерным обществом. А если серьезно, то государственная власть включает в себя: законодательную, исполнительную и судебную власти (ст. 10 Конституции РФ). Это прерогатива государства. Министерство обороны является структурой государственной исполнительной власти. Военный комиссариат – структурное подразделение Министерства обороны.

Прокуратура вам шлет отписки, причем, даже не задумываясь над содержанием. Обращайтесь в прокуратуру субъекта РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...