Перейти к содержанию

Повторный призыв


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году по итогам медицинского обследования мне поставили диагноз варикозное расширение вен с венозной недостаточностью. Дали отсрочку на 1 год. Врач в больнице сказал что лечить только операцией. Потом еще терапевт поставил диагноз стенокардия под вопросом(дообследование), но этого военкомат уже не видел. Вопрос: 1. Должны ли мне при подтверждении (повторно) диагноза "варикозное расширение вен" выдать военный билет? 2. Что делать в случае если хирург в военкомате не направит на обследование и скажет что все нормально? 3. Обязан ли военкомат направить на обследование к кардиологу? и могу ли я этого потребовать, если запись об этом есть в медкарте. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.45 . пункт в)посттромботическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха) - категория В.

В военкомте предъявляете жалобы и хирург обязан Вас направить на повторное обследование.

Вам необходимо пройти обследование с уточненной (II)степенью венной недостаточности.

Такая же схема по стенокардии (с медкнижкой). Ст.44.К пункту "в" относятся:

стенокардия I ФК - категория В

сердечная недостаточность I ФК - категория В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть если в этом году диагноз не поставят, хотя лечится это только операцией, которую я конечно не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас по направлению от военкомата поставят ХВН 2 ст., тогда признают негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...