Перейти к содержанию

Нашли сразу 2 язвы


Гость Михаил82

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня вот такое дело.

8 августа в Турции стало плохо, начал терять сознание, отвезли в больницу. После проведённой гастроскопии сделали заключение - открылась язва. Пролежал в больнице сутки, в это время в меня постоянно вливали кровь (в общем итоге влили 2.5 литра) и физраствор. Ели-ели выпустили из страны.

По прилёту в Москву мне назначили курс лечения.

15 числа делал повторную гастроскопию

среди прочего там было написано -

Пищевод: не изменён. во время рвотных движений отмечается пролапс пркосимального отдал желудка в пищевод.

Розетка Кардии: смыкается не полностью.

Желудок: в желудке натощак большое количество мутного секрета и густой желчи. Слизистая оболочка пастозная во всех отделах, складки среднего калибра, мягкие.

Привратник: зияет.

12-перстная кишка: в луковице по задней стенке имеется язва полигональной формы 0.4 см диаметром и глубиной 0.1 см. По передней стенке луковицы имеется "красный" послеязвенный рубец 0.3 см диаметром. Постбульбарный отдел не изменён.

Заключение: Язва луковицы 12-п кишки и послеязвенный "красный" рубец без выраженной деформации.

ГПОД (грыжа пищеводного отверстия диафрагмы).

Дуоденогастральный рефлюкс.

Хронический поверхностный гастрит.

 

Я раньше про эту язву знать не знал. а вот теперь вот такой букет заболеваний возник.

Скажите пожалуста, можно мне надеятся на то что меня признают ограниченно годным. Я офицер, в закончил институт в 2005 году, сейчас имею отсрочку по работе.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, у Вас было кровотечение из язвы 12-перстной кишки, которое осложнилось развитием постгеморрагической анемии. Если данный факт зафиксирован в Ваших медицинских документах, то в военкомате Вас должны освободить от призыва, даже как офицера запаса.

Второе направление: если Вы сможете доказать, что у Вас имелись одновременно сразу две язвы. Но этот факт может основываться видимо только на справках, которые Вам могли дать в Турции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, у Вас было кровотечение из язвы 12-перстной кишки, которое осложнилось развитием постгеморрагической анемии. Если данный факт зафиксирован в Ваших медицинских документах, то в военкомате Вас должны освободить от призыва, даже как офицера запаса.

То что я написал ранее ето всё что есть в заключении, т.к. я очень далёк от медицины, подскажите пожалуйста, в заключении что-нибуть говорится об этом осложнении???

Второе направление: если Вы сможете доказать, что у Вас имелись одновременно сразу две язвы. Но этот факт может основываться видимо только на справках, которые Вам могли дать в Турции.

Я перевёл то что написали в Турции. В документе ничего не говорится про вторую язву. Там есть про активную язву 12-п кишки, про гастрит и про деформацию "bulbus"(как я понял - это луковица 12-п кишки).

то что у меня помимо язвы есть ещё послеязвенный рубец - это мне сказали уже после гастроскопии в Москве.

Я посмотрел расписание болезней, там в 58 статье написано: Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки. Пункт Б) с умеренным нарушением функции и частыми обострением. Т.к. я офицер запаса, то смотрел 3 графу. Там написано категория В, Б-ИНД. а ниже есть приписка - К пункиу "Б" относятся: язвенная болезнь с множественными язвами луковицы и вне её.

 

Разве то заключения которое я написал в первом сообщении не хватит чтобы попасть под этот пункт????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя Ваших документов, судить несколько сложновато.

Скорее всего направление по множественым язвам для Вас не подходит.

Рекомендую уточнить, имелась или имеется сейчас у Вас анемия. Это определяется по общему анализу крови.

Если у Вас имеется возможность, Вы можете посетить наши московские филиалы и показать свои документы нашим врачам, тогда возможно, можно будет быстрее определиться с Вашими шансами.

Их адреса: Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16 .

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел. : +7 (495) 626-46-43, +7 (495) 626-46-44.

Если будете в Санкт-Петербурге, можете зайти и к нам: ул. Захарьевская, 12.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...