Перейти к содержанию

Возможна ли отсрочка если мать инвалид 2гр


Гость Сергей М

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос, дело в том, что моей маме 47 лет. она инвалид 2 группы, я единственный ребенок (брат умер в прошлом году) есть еще бабушка, живет с нами, но за ней требуется уход, есть отец и с мамой состоят официально в браке, но они уже с 1992 года вместе не живут он сейчас на Украине и ни чем не помогает. Могу ли я в такой ситуации расчитывать на отсрочку и на какой период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассчитывать на отсрочку,к сожалению,не можешь.с 2008 года этот вид отсрочки отменен.

 

Спасибо за ответ, а можно узнать каким документом и когда точно он был отменен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ от 06.07.2006 N 104-ФЗ (ред. от 24.10.2007) "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Очень Старый Гоблин

Привет всем! Значит у меня такая ситуация. У меня мама ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ, младшего брата скоро забирают в армию (буквально через пару дней). Отца у нас нету (умер). Других родственников тоже НЕТ (бабушек, дедушек и т.д.) Вообщем я один остаюсь с мамой + я учусь на очном образовании. 1) Могут ли меня забрать в армию в этом году (осенью например), или только заберут в следующем по возвращению брата и имею ли я право на отсрочку? 2) Слышал ещё про какие-то там справки МСЭ или как их там... нужны ли они? Очень прошу чтобы вы откликнулись на это сообщение. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день: 1) могут забрать, то, что Вы написали не дает Вам права на отсрочку. 2) в Вашем случае справка не будет предоставлена, так как на практике инвалидность должна быть 1 группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если она не является инвалидом 1 гр. и нет заключения медико-социальной экспертизы о нуждаимости в постоянном уходе- права на освобождения от призыва у вас нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Очень Старый Гоблин

Тогда такой вопрос. Я сегодня был в больнице где выдают эти заключения МСЭ и мне сказали что должны выдать, но нужен запрос из военкомата. Так как у меня не было никакого запроса у себя на руках я пошел в военкомат и там мне сказали что никаких запросов они не выдают... и что мне делать? С одной стороны просят какой-то запрос о котором я понятия не имею и вообще незнаю как он выглядит, с другой говорят что они не выдают никаких запросов... ВООБЩЕ НИКАКИХ. В больнице говорят что без ЗАПРОСА ОНИ НЕ КАКУЮ СПРАВКУ МНЕ НЕ ВЫДАДУТ. А в военкомате только руками разводят и говорят "Мы ничего незнаем". Помогите что делать-то? Выдают все таки эти запросы в военкоматах или нет? в армию ведь забрать могут, а не должны...:crybaby: заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вы должны написать заявление в МСЭ, после чего оно рассматривается и принемается решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицо которое иммет инвалидность должно написать заявление и пройти медико-социальную экспертизу после которой, ему выдадут соотв. документ в котором будет сказанно, что он(она) нуждается в постояном уходе. Вы предоставляете его в военкомат и вапрос решен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, я студент 19 лет ,повторно учусь на 3 курсе и в военкомате сказали что по закону повторное обучение не предусмотрено и отсрочка дана на будет. Живу с матерью и бабушкой. Бабушка инвалид 1 группы и нуждается в постоянном уходе , мать 2 группы 2 степени (практически не может ходить) кроме меня за ними ухаживать некому так так мать с отцом 8 лет в разводе и он с нами не живёт. Других родственников нет, могу ли я рассчитывать на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я студент 19 лет ,повторно учусь на 3 курсе и в военкомате сказали что по закону повторное обучение не предусмотрено и отсрочка дана на будет. Живу с матерью и бабушкой. Бабушка инвалид 1 группы и нуждается в постоянном уходе , мать 2 группы 2 степени (практически не может ходить) кроме меня за ними ухаживать некому так так мать с отцом 8 лет в разводе и он с нами не живёт. Других родственников нет, могу ли я рассчитывать на отсрочку?

 

Я думаю, что можете. Нужно заключение МСЭК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...