Перейти к содержанию

В больнице поставили не верный диагноз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такова: уже больше года обращаюсь к врачам с высоким давлением, два месяца назад кардиолог в поликлинике поставил в медкарте диагноз ГБ 1 ст. С ВК направили на обследование в больницу, отлежал в больнице, в акте поставили диагноз НЦД по гипертоническому типу, хотя на медфоруме сказали что эти цифры вполне гипертонические, среднесуточное давление на мониторе 146/89. Что можно сделать? Как добиться переобследования? Для начала наверное какое то заявление написать в больницу? Подскажите какими должны быть мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у вас пограничное давление, если хотите расчитывать на категорию "В" вам необходимо показать среднесуточное давление выше 150!

Заявление в больницу писать бесполезно. По идее, по гипертонии вы пролетаите.

Ищите другие непризывные заболевания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Иванов, А если перевесить суточный монитор самостоятельно, на котором будут нужные цифры, есть какой нибудь шанс, при условии что акт уже заполнен?

Ведь давление штука такая, сегодня слегка меньше, завтра чуть больше.

 

И еще, если я подаю заявление в суд, ведь НЦД это все таки не пограничная ГБ. Суд должен будет назначить еще одно обследование?

Если так, и на нем подтвердиться уже явная ГБ? Такой вариант возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нцд вы годны к военной службе с ограничениями, категория годности Б-3. Попробуйте пройти самостоятельное обследование в поликлинике по месту жительства. среднесуточное давление по монитору должно быть более 150.

После этого с результатами обследования попробуйте добиться повторного направления на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расписании болезней нет слова "среднесуточная". Если есть несколько пиков давления выше указанный в расписании - диагноз выставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSSS,

В расписании болезней нет слова "среднесуточная". Если есть несколько пиков давления выше указанный в расписании - диагноз выставят.

Там превышений за сутки около десяти, если считать как верхнее, так и нижнее давление! А если считать по отдельности или приближенное, то больше.

 

 

pac1969,

А глазное дно в порядке?

По поводу глазного, врач в ВК (у нас с больницы всех отправляют проходить глазного в ВК), он написал в заключении ангиопатия какая то.

Еще по результатам ЭКГ и УЗИ сердца в поликлинике выявляли гипертрофию, но почему то по обследованиям в больнице ее не обнаружили.

 

Так все таки, как мне поступить, я в растерянности? Посоветуйте что нибудь пожалуйста.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ходил сегодня относить копии обследований в больницу, и спросил у врача почему НЦД, про среднесуточное она мне ни чего не сказала, ответила так: "цифры для ГБ достаточные, но гипертонию не написала т.к. не нашли причины". Насколько я знаю для ГБ 1ст причины давления могут быть и не найдены и изменений может и не быть, проще говоря меня развели(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если данные совпадают с таблицей, это повод для обращения в суд с заявлением об обжаловании заключения врача терапевта, входящего в состав медицинской комиссии, проводящей освидетельствование на предмет годности к военной службе призывников.... района .... города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, а не подскажите в какой срок я могу подать заявление в суд? И пример этого заявления, я так понимаю нужно подавать в суд на больницу где обследовался, ведь там мне поставили не тот диагноз?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать советую решение призывной комиссии , так как только в этом случае исполнение решения будет приостановлено, обжаловать вы можете в течении 3х месяцев с момента его вынесения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, спасибо, но на основании чего я могу обжаловать решение ПК, если они ни чего не нарушат признав меня годным с диагнозом НЦД, ведь в больнице мне выставили НЦД вместо ГБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К заявлению приложите документы подтверждающие у вас наличие ГБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, уточнить хочу,ответьте пожалуйста:

- то есть изменить диагноз саму больницу заставить уже нельзя?

- получается мне нужно обследоваться еще раз самостоятельно и самостоятельно подтвердить ГБ?

- или достаточно будет тех же результатов обследований из той же больнице подтверждающих ГБ которую мне не поставили?

- теперь следует идти в ВК с тем актом, который есть, меня признают годным, отдать им заявление на выдачу мне копии их решения и далее с заявлением в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- то есть изменить диагноз саму больницу заставить уже нельзя?

Вы можете писать жалобы но это не приостановит мероприятия связанные с призывом.

- получается мне нужно обследоваться еще раз самостоятельно и самостоятельно подтвердить ГБ?

Если у вас имеются мед. документы подтверждающие не призывной диагноз, их будет достаточно

 

 

 

- или достаточно будет тех же результатов обследований из той же больнице подтверждающих ГБ которую мне не поставили?

 

- теперь следует идти в ВК с тем актом, который есть, меня признают годным, отдать им заявление на выдачу мне копии их решения и далее с заявлением в суд?

Совершенно верно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, спасибо, пока все ясно! Пока попробую обследоваться по другому направлению, не очень хорошему, но может удастся обойтись без суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...