Перейти к содержанию

Загран паспорт


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая, у меня кончилась отсрочка (я закончил ВУЗ) и в период учебы не обзавелся загран паспортом. Теперь, когда у меня нет отсрочки мне проблематично получить ф 32. даже в период не призива. Подскажите механизм, согласно которому можно эффективно получить эту форму у военного комиссара. Какой нормативно правовой документ регулирует данные моменты? На каком основании комиссар может отказать в выдаче данной формы в не призывной период (на учете я состою).. С уважением, Денис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с заявлением к трем адресатам. Прокурору __________ района г. _________ Военному комиссару г. _________ Военному комиссару Курортного района г. _________ От: ФИО _________, зарегистрированного по месту жительству: адрес ___________________________ Заявление Я, ФИО ______, в «___» _____ 200___ года обратился в военный комиссариат ______ района г.________ с просьбой о выдаче справки по форме 32 для представления в паспортно-визовую службу для оформления заграничного паспорта. Ответ на мое заявление, был – отказать. Согласно пп. 2.5 пункта 2 Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию (утвержденной Приказом МВД РФ от 26 мая 1997 г. N 310) При подаче заявления о выдаче паспорта для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства. Моей обязанностью является представление в паспортно-визовую службу справки по форме 32. Согласно Приложению № 2 к пункту 17 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе (утвержденной Приказом Министра обороны РФ от 6 сентября 1999 г. № 400) при рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются: гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка по форме N 32. Сроки призыва граждан определяются ФЗ ст. 25 «О воинской обязанности и военной службе» - с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. Согласно пункту 21 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587) по завершении призыва призывная комиссия подводит его итоги и отменяет нереализованные решения о призыве на военную службу. Так как в отношении меня призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу обязанностью военного комиссара _____ района г. ______ является выдача мне справки по форме 32. Необоснованный отказ в выдаче справки по форме 32 нарушает мое право на свободный выезд за границу. А так же мое право на труд – моя работа предусматривает кратковременные командировки за рубеж. Считаю что, необоснованно отказав мне в выдаче справки по форме 32, военный комиссар _____ района _______ превысил свои должностные полномочия. ПРОШУ: 1. Военного комиссара г. _______ содействовать выдаче мне справки по форме 32. 2. Военного комиссара ______ района г. _____ выдать мне справку по форме 32. 3. Прокурора ______ района г. _______ указать военному комиссару _____ района г. ______ на необходимость соблюдения требования законодательства о выдаче мне справки о том, что в отношении меня не принято призывной комиссией решения о призыве (направить предостережение о недопустимости нарушения требований Приказа Министра обороны РФ от 6 сентября 1999 г. № 400). «___» _______ 200____ года подпись________ ФИО

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...