Перейти к содержанию

Паспортный стол и военный билет


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Ситуация у меня такая: сегодня ходил в ВК, поставили штамп для регистрации, отнес документы в паспортный стол, а они требуют постоянный военник, а у меня только временный (получал в 2002 году, написано "действителен до получения постоянного)... Живу я далеко, если поеду в свой ВК потрачу много времени (да ещё и призвать попытаются), а мне нужно на работу тут оформляться для отсрочки...В положении об учете написано, что может быть и временнный ВБ. Вправе ли паспортный стол требовать постоянный? и что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, только времени у меня им это доказывать нет, регистрация срочно нужна, на работу надо оформляться... Поэтому и хочу уточнить: временный и постоянный ВБ равнозначны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действия должностных лиц паспортного стола неправомерны. они не имеют право требовать у вас для постановки на регистрационный учет военный билет. в этой связи вы можете направить жалобу вышестоящим должностным лицам или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Владимир, а на кокой закон мне ссылаться? Документы у меня приняли, сказали в среду 14.06 регистрация будет готова, зачем тогда им мой ВБ понадобился никак понять не могу :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё на всякий случай: а жалобу писать в свободной форме? и на чьё имя (т.е. кто является вышестоящей организацией паспортного стола?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалобу можете написать в свободной форме, либо обратиться к специалистам. адресовать заявление вы можете начальнику соотвествующего управления внутренних дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...