Перейти к содержанию

Статья 30?


Рекомендуемые сообщения

Прошёл братишка в Республиканской клинике обследование на зрение. Клиника закреплена за военкоматом, но он решил заранее подстраховатся и платно прошёл осмотр. Выявили миопию и астигматизм, но суть не в этом поскольку вместе они составляют -4 диоптрий. Вся надежда на заключение по следующему диагнозу витреохориоретинодистрофия обоих глаз, на перифирии дистрофические очаги по типу решётки на обоих глазах. Подходит ли этот диагноз под статью 30 расписания болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акта из республиканской пока нет?

 

Если зрение ухудшается и это задокументирвоано то освободиться по ретинодистрофии можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему звонили с военкомата районного, сказали прийти для осмотра. Я посоветовал ему проверится в клинике, на платной основе, заключение у него на руке. Далее уже в военкомате прийти с копией этого заключения. Боюсь что прогрессирующего снижения нету. Хотя есть и сложный астигматизм в -1 и средняя миопия в -3 на обоих глазах. Вот думаю, может очаги на сетчатки подходят не под графу а), а под графу б) предусматривающая кат. годности В. Если не ошибаюсь эта болезнь чревата тем что при сильной физ. нагрузке или ударе в область глаза, может отслоится сетчатка глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на это не рассчитывал, рекомендую искать другие варианты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...