Перейти к содержанию

законны -ли действия врача-рентгенолога?


Рекомендуемые сообщения

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34666 вот начало.

был направлен в больницу для подтверждения сколиоза.

в первый день было сделано 2 снимка стоя на сколиоз и 2 лежа на кифоз,

на следующий день вызвали в рентген кабинет и сделали еще один снимок лежа на спине, причем с участием какого-то непонятного человека(как я понял с военкомата) , самое главное перед снимком !!выравнивали!! :shocking:

1)Что делать если на снимке лежа у меня будет 1 степень, а на стоя-2ст?

2)что собственно делать?

з.ы. снимки мне должны отдать на руки в конце обследования вместе с актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не переживайте, пусть делают так, как делают. В последующем пройдете призывные мероприятия, истребуете копию решения ПК и обжалуете его в судебном порядке, там же ходатайствуете о назначении медицинской экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки стоя и лёжа делаются, как правило, для уточнения фиксации - фиксирован или мобилен сколиоз. Выровнять его укладкой в принципе невозможно!!! К тому же снимки делает не врач-рентгенолог, а рентгенлаборант. А вот тот посторонний человек и мог быть врачом-рентгенологом, а не человеком с РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в суде?

Совершенно верно. Это на случай необоснованного вынесения той или иной категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки стоя и лёжа делаются, как правило, для уточнения фиксации - фиксирован или мобилен сколиоз. Выровнять его укладкой в принципе невозможно!!! К тому же снимки делает не врач-рентгенолог, а рентгенлаборант. А вот тот посторонний человек и мог быть врачом-рентгенологом, а не человеком с РВК.

 

Как мне кажется этими действиями можно убрать пару значимых, для меня, градусов.

 

p.s. То что снимки чертить будет человек из военкомата уверен на 100%, а врач перепишет заключение в акт.

 

А с нефиксированным сколиозом 2ст. берут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "В" при ФИКСИРОВАННОМ сколиозе и т.д., согласно статье 66.

За основу берётся угол на снимках СТОЯ! Там не выровняют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз подтвердится то мой военкомат направит меня на облостную комиссию и обследование придется проходить еще раз?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так: на областной комиссии проходите (если вас вызывают) так называемый контрольный медицинский осмотр (КМО). хотя, если у врачей возникнуть сомнения, вас могут отправить на обследование еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направят только для заполнения акта с этими же снимками. А далее на областной комиссии либо заочное либо очное подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На областной лишь подтвердят или не подтвердят заболевание. В том случае, если не подтвердят, то отправят снова в районный заново проходить медосвидетельствовение и, возможно даже, дополнительное обследование, а здесь уже наверняка поставят заниженную категоритю годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз может случаться что РВК решает что-то, а КМО не подтверждает, РВК решает что-то, а КМО не подтверждает, РВК решает что-то, а КМО не подтверждает и т.д? Как происходит на практике?

И как проходят суды в случае, если военкомат не дает категорию "В" на основании акта (в акте стоит пл. - 2 ст., артроз - 2ст.) из больницы, куда сам же направил, объясняя так "На снимке я ничего не вижу, максимум артроз 1 ст."

Мне уже снимки делали и в районной больнице и в областной. Диагноз один и тот же поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord_TM

Если краевая или областная комиссия не утвердила - то районный военкомат выносит решение согласно областному (краевому). По нескольку раз они дело туда-сюда отправлять не будут. А в суде всё будет зависеть от того, как установит судмедэкспертиза - чей диагноз подтвердит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз может случаться что РВК решает что-то, а КМО не подтверждает, РВК решает что-то, а КМО не подтверждает, РВК решает что-то, а КМО не подтверждает и т.д? Как происходит на практике?

И как проходят суды в случае, если военкомат не дает категорию "В" на основании акта (в акте стоит пл. - 2 ст., артроз - 2ст.) из больницы, куда сам же направил, объясняя так "На снимке я ничего не вижу, максимум артроз 1 ст."

Мне уже снимки делали и в районной больнице и в областной. Диагноз один и тот же поставили.

В том случае, если КМО не подтвердит категорию годности "В", то отправят обратно в районный и там уже исправят категорию на более низкую, потом уже примут решение о призыве. В суде же вы ходатайствоваете о проведении независимой медицинской экспертизы, в том случае, если суд его удовлетворит, а экспертиза подтвердит, что эта категория годности "В", то суд может обязать вынести категорию годности на основании пройденной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Числах 7 июля было КМО. Врач областной комиссии окончательно дал понять что на акт ему наплевать. Сказал что отдаст снимки в госпиталь, там "нормально" опишут и буду служить.

Я спросил когда будет вынесено окончательное решение чтобы подать в суд. Он предложил мне пройти очный осмотр в Казани 13 числа. Я в то время ездил в Москву и не смог вовремя вернуться. Продолжение "войны" с военкоматом будет осенью :cowboy:

Не нравится мне этот произвол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если у Вас есть возможность приехать в Моску или Санкт-Петербург, мы Вам обязательно окажем нашу помощь при общении с ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Числах 7 июля было КМО. Врач областной комиссии окончательно дал понять что на акт ему наплевать. Сказал что отдаст снимки в госпиталь, там "нормально" опишут и буду служить.

Я спросил когда будет вынесено окончательное решение чтобы подать в суд. Он предложил мне пройти очный осмотр в Казани 13 числа. Я в то время ездил в Москву и не смог вовремя вернуться. Продолжение "войны" с военкоматом будет осенью :cowboy:

Не нравится мне этот произвол.

 

А кому нравится? У меня была похожая история, пришлось бегать по больницам, искать врачей нормальных, но служить я все таки не пошел. Если есть возможность обратитесь за консультацией к высококвалифицированному специалисту, чтобы он дал вам свое заключение. Врачи побаиваются спорить со старшими :clap:

Ну и конечно консультация у грамотного адвоката не повредит. Короче, чем лучше вы подготовитесь, тем больше у вас шансов остаться на гражданке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...