Перейти к содержанию

Ожирение 3-й степени


Рекомендуемые сообщения

Я при росте 186 - вешу 125 кг. Это ожирение 3-й степени. можно как -нибудь откосить по весу? и где это прописано, не нашел. еще у меня высокое давление 140/80, не дотянуть до 1-й степени гипертонии. еще был гнойный гайморит в прошлом году в мае и сейчас в апреле. все документы на руках...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

По-моему Вы уже где-то писали.....

 

С 3 степенью в 1 раз вам дадут отсрочку на 6 месяцев, нужно будет лечь в стационар на подтверждение, через 6 месяцев опять положат на подтверждение и если оба раза подтвердится, тогда признают ограниченно годным по В и выдадут военный билет.

 

Давление низкое для 1 степени, максимум пограничная 1 степень.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я писал вчера, просто там кто то еще вписался в мою тему, и все стали обсуждать его вопрос забыв про меня, я решил повториться, единственное я не понял, а где написано что с ОЖИРЕНИЕМ отсрочку дают? везде прописано только о недостаточном весе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/rasp4/

Статья 13 расписания болезней

 

К пункту "б" относятся:

алиментарное ожирение III степени.

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что если следовать букве закона получается:

1. Весенний призыв - вы ложитесь в стационар подтверждаете 3 степень вам дают отсрочку на 6 месяцев.

2. Осенний призыв - еще раз подтверждаете через стационар и Вам должны дать военный билет.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, т.е. по ожирение есть возможность получить военник? это замечательно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, т.е. по ожирение есть возможность получить военник? это замечательно)))

 

 

Пожалуйста.

Конечно есть. И знайте это..и если что смело обжалуйте решение комиссии.

 

Я сам буду бороться с этим у меня 4 степень а это Д...., а эндокринолог пишет 3-ю типа по-новой классификации.....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за новая классификация?

 

 

Да непонятно что за классификация так сказала врач. Якобы сейчас убрали 4 степень...но здесь на форму мне посоветовали и ты на это обрати внимание чтобы в больнице обязательно указале чему равен ИМТ!!! Потому что мне написала ИМТ 42,6 - это 4 степень по РБ для военкомата, а в диагнозе поставила 3 степенью..... Буду ссылаться на это... Конечно меня и В категория устроит..но почему бы не получить Д насовсем если есть возможность......

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему.... Все мои обследования в военкомате давали мне категорию Б-3 по весу(ожирение 2 степени) Сегодня был на обследовании поставили 3 степень. Направили к эндокринологу и кардиологу(гипертония 1 степени риск 2).

Завтра иду по врачам. Что стоит говорить?

Могут ли мне дать военник без отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего говорить....что здесь написал то и там говори...

Военник не дадут без отсрочки...при гипертонии и ожирении 3 степени 2 раза придется подтверждать болезни, в итоге раньше чем через год военника не видать....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен с Романом!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите,пожалуйста,а в стационар надо ложиться при любом типе ожирения? если у меня алиментарное ожирение(т.е.) ожирение от переедания , для чего мне ложиться в больницу?чтобы держали на воде и ждали когда я похудею до нужного военкомату имт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите,пожалуйста,а в стационар надо ложиться при любом типе ожирения? если у меня алиментарное ожирение(т.е.) ожирение от переедания , для чего мне ложиться в больницу?чтобы держали на воде и ждали когда я похудею до нужного военкомату имт?

 

Это не имеет никакого значения и их не должно касаться от чего у Вас ожирение... на сухарях вас никто не будет држать. В первую очередь Вас обследуют и попытаются найти причину ожирения..есл даже и не найдут то пусть и от переедания..все равно в акте напишут ваше имт и степень ожирения и если она будет 3 или 4 степени то получите отсрочку на 6 месяцев. С 4 степень через 6 месяцев опять подтвердите и получите военник, а с 3 степенью...придется еще 2 раза подтвердть с интервалом в 6 месяцев после чего военник н руки. Поверьте мне человеку с этим недугом....у кого ожирения еще букет болезней набирается как минимум гипертония....Так что обследуйтесь....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я читал форум и юристы говорят по разному,кто говорит что без моего согласия в стационар не имеют право класть,другие,что если я откажусь от стационара это является умыслом на уклонение от службы,кто-нибудь внесите ясность!

я не отказываюсь обследоваться- пускай проверяют и делают какие угодно анализы,но пускай выписывают направление для сдачи анализов я приду, сдам и пойду домой,но зачем в больницу ложиться

вопрос могу ли я настоять на том,чтобы приходить и сдавать анализы и обследоваться,а не ложиться в стационар,могут ли меня заставить туда лечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я читал форум и юристы говорят по разному,кто говорит что без моего согласия в стационар не имеют право класть,другие,что если я откажусь от стационара это является умыслом на уклонение от службы,кто-нибудь внесите ясность!

я не отказываюсь обследоваться- пускай проверяют и делают какие угодно анализы,но пускай выписывают направление для сдачи анализов я приду, сдам и пойду домой,но зачем в больницу ложиться

вопрос могу ли я настоять на том,чтобы приходить и сдавать анализы и обследоваться,а не ложиться в стационар,могут ли меня заставить туда лечь?

 

Вы имеете право отказаться в военкомате от стационара...только это зачастую приводит к тому, что признают годным..и до свидания...

Чем Вы так ботесь стационар? Домой нверняка отпускать будут..нужны вы там койко-место занимать...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня очень большой рост и соответственно вес,я сейчас набираю нужный себе имт,жру как слон раз по 7 в день,к тому же я спортсмен,стоит мне перейти на 3 разовое питание,метаболизм скажет свое и начнет сжигать массу,у тому же я не знаю сколько там лежать,а деньги терять не хочется, нет надо юристов или врачей дождаться,военкомат не отправляет меня в стационар,он направляет на обследование к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня очень большой рост и соответственно вес,я сейчас набираю нужный себе имт,жру как слон раз по 7 в день,к тому же я спортсмен,стоит мне перейти на 3 разовое питание,метаболизм скажет свое и начнет сжигать массу,у тому же я не знаю сколько там лежать,а деньги терять не хочется, нет надо юристов или врачей дождаться,военкомат не отправляет меня в стационар,он направляет на обследование к врачу

 

Ну жди:biggrin:

 

Тока сам разберись если ты спортсмен у тебя мышечная масса, что ты качок..и тебя призовут или у тебя реальное ожирение с животом итд....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ты мне объяснишь кто такой качок,а?или какой объем живота должен быть чтобы написали негоден?или что такое реально ожирение? сначала свод законов почитай ,потом давай советы,советчик ,алиментарное ожирение наступает от переедания,,а как еще ?*;№" можно мышцы нарастить, если не жрать как слоняра,я понимаю,что сложно объяснить человеку который на штангу только смотрел и то по телевизору,но это полный п-ц,может у тебя мышц нет,поэтому в армию не взяли,ты случаем не так считаешь?:lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ты мне объяснишь кто такой качок,а?или какой объем живота должен быть чтобы написали негоден?или что такое реально ожирение? сначала свод законов почитай ,потом давай советы,советчик ,алиментарное ожирение наступает от переедания,,а как еще ?*;№" можно мышцы нарастить, если не жрать как слоняра,я понимаю,что сложно объяснить человеку который на штангу только смотрел и то по телевизору,но это полный п-ц,может у тебя мышц нет,поэтому в армию не взяли,ты случаем не так считаешь?:lol: :lol:

 

Ты сам-то понял что написал, нечленораздельный ты наш.....

Это ты почитай как ты называешь свод законов)))))))))))))))))))))))))))

Где ты видел в законах статьи про ожирение)))))))))))))))))))

Почитай может разберешься что такое вес при мышечной массе и что такое ожирение......

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

выложите еще раз ссылку на статью 13 плиззз, не могу найти момент где точно сказано про выдачу военного билета...

 

P.S.

Рост 178

Вес 125

Лежал в областной детской клинической больнице 6-ть, 7 -мь раз, с выдачей справки и выписки с диагназом: ожирение третьей степени и букетом др. болезней... в 2008 году в возрасте 17-ти лет нас отправляли в военкомат ставиться на первичный воинский учет, там я предемострировал одну из выписок и справок, меня отправили в какую-то ихнюю больницу, где меня обследовали и подтвердили диагноз в какой-то книжке типа военного билета поставили огр. годен.

Летом 2009 года последний раз лежал в детской больнице, где получил справку с тем же диагнозом ожирение 3-й степени, теперь жду дня явки в военкомат, где буду обязан предоставить справку из больницы куда они меня отправляли ранее, и в этот же день выдам новую справку из детской. Из дет-ой переведен во взрослую.

Вопрос отправят ли они меня на повторное обследование у себя и что будет далее после повторного подтверждение диагноза? Возраст 18-ть., есть ли шанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...