Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня проходил мед. комиссию. Жаловался врачам на всякие разные свои болячки, все они говорили, что обследуешься и на областной комиссии вынесут вердикт.

 

У меня хронический гастрит, стоял на учете, но это было в 2001 году, теперь чувствую, что стало еще хуже. Когда вставал на учет в военкомате, то давали направление на ФГС (2006 год), прошел его, но результаты подкололи к карточке, которая потом благополучно потерялась. Так же у меня ДЖВП, было подозрение на камни в почках и плоскостопие хз какой степени, но серьезное. Обо всем об этом сказал, но доказать чем то свежим нечем. Была карточка 2001 года, я ее предъявил, но читать ее отказались.

Каково же было мое удивление, когда зайдя в последний кабинет мне дали повестку на 17 (послезавтра) с вещами и на выезд (годен от и до). Ни направлений, ничего не дали, а здоровье вообще не к черту, 100 метров не могу пройти быстрым шагом, стопы отваливаются, боль в сухожилиях ужастная. Я звонил в ортопедический центр, там сказали, что дадут вам направление, а мы тут уже разберемся, но ничего не дали.

 

Что мне делать? На какой закон сослаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит на какой закон? Экстренно запрашивай выписку решения призывной комиссии и бегом в суд. А с какого черта тебя заставили подписать повестку с вещами? ты что безмозглый барабанчик? Тебя били? Если нет то надо было послать и выйти за дверь. На худой конец попросить выписку на месте иначе ничего не подписышь и с ней в суд.

 

Чем ты думал идя на комиссию без каких либо справок? Надо было раньше суетится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж говорю, все было, но все в карточке, которую и потеряли. Я б конешно с радостью обегать все еще раз, но кто ж знал. Блин, значит я действительно барабанчик.

 

А не подскажите что да как тащить в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос: Это нормально, что между мед. комиссией и выездом в часть разница всего в день? Я ЭКГ пройти успел, а вот флюрографию нет, и что теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По срокам явно нарушают ребята из военкомата.

Вот как надо по правилам.

http://duty.mil.ru/priziv/4a.html

 

По мед. освидетельствованию нарушения тож. Не правомерны они выносить заключение о годности без полной картины заболеваний.

Здесь в таком случае рекомендуют обжаловать сии неправомерные действия через суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почерпнул много интересного.

 

Возникает еще вопрос: Каким это непонятным образом они признали меня годным к ВС, когда я еще ни экг не сделал, ни флюрографию?

 

У меня одногрупник проходил: 1 апреля повестка на мед. комиссию, там выдали направления на экг и флюру, сказали 15 (сегодня) принести результаты, принес, признали годным и дали повестку на отправку аж на 23 апреля.

 

Состряпал я все заявления, завтра обращусь в суд, значит я имею право не приходить по повестке на отправку послезавтра?

 

И как они могли закрыть глаза на атопический дерматит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обжаловать обязательно. И начать процедуру судебного разбирательства желательно ранее 17 (дата отправки с вещами согласно повестки 24). Потому что неявка на сбор с вещами наказуема, они даже не будут смотреть, насколько обоснован действия по призыву в отношении вас, какие анализы сданы, какие - нет.

Судебные разбирательства приостанавливают призыв => повестку можно считать недействительной :mpr: (ну точьв точь как обезвреженная бомба ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможен ли вариант рассмотреть все полюбовно с главным комиссаром завтра? Я то ему принесу все заявления и в суд и жалобу, но может ли он отменить эту повестку и отправить меня на областную комиссию? А к тому времени я уже постораюсь опять нарыть всех утраченных справок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мало времени осталось.

Призывная комиссия приняла решение о вашем призыве.

Все члены комиссии утвердили вашу кандидатуру.

Я это к тому, что комиссар не является ключевой фигурой в этом деле.

Он - лишь заместитель, председательствует же глава администрации района или другое равное ему по статусу лицо.

Сомневаюсь даже в том, что военком просто так (без взятки и т.п.) начнет поднимать дело, восстанавливая справедливость в отношении вас, когда уже столько прав призывника было нарушено. Да и нет, честно говоря, у него ВРЕМЕНИ для маневра, даже если бы он действительно этого хотел (к примеру и за взятку).

Мне кажется - Рубикон они уже перешли, тогда пусть готовятся к войне.

Желаю, чтобы все это обошлось меньшей кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Maximus-

До похода к адвокату сделай срочно снимки стоп с описанием! Адвокату будет хоть за что зацепиться!!! В любой платной клинике можно это всё сделать в течении часа. а то в муниципальных поликлиниках запись явно на неделю вперёд!

У вас отправка в часть так рано начинается??? У нас в городе только после 15 мая, а осенью с 15 ноября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня проходил мед. комиссию. Жаловался врачам на всякие разные свои болячки, все они говорили, что обследуешься и на областной комиссии вынесут вердикт.

 

У меня хронический гастрит, стоял на учете, но это было в 2001 году, теперь чувствую, что стало еще хуже. Когда вставал на учет в военкомате, то давали направление на ФГС (2006 год), прошел его, но результаты подкололи к карточке, которая потом благополучно потерялась. Так же у меня ДЖВП, было подозрение на камни в почках и плоскостопие хз какой степени, но серьезное. Обо всем об этом сказал, но доказать чем то свежим нечем. Была карточка 2001 года, я ее предъявил, но читать ее отказались.

Каково же было мое удивление, когда зайдя в последний кабинет мне дали повестку на 17 (послезавтра) с вещами и на выезд (годен от и до). Ни направлений, ничего не дали, а здоровье вообще не к черту, 100 метров не могу пройти быстрым шагом, стопы отваливаются, боль в сухожилиях ужастная. Я звонил в ортопедический центр, там сказали, что дадут вам направление, а мы тут уже разберемся, но ничего не дали.

 

Что мне делать? На какой закон сослаться?

Здравствуйте! Вам необходимо получать копию решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обращаться в суд для его обжалования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я сегодня у военкома, вобщем дали повестку на отправку на 19 мая и дали акты на мед. освидетельствование в поликлинику. Ну вот время теперь у меня есть, буду восстанавливать свои диагнозы. Только военком сказал, что принесешь и покажешь все лично ему. Ну теперь если не будет полной негодности, то служить мене наверное в тундре. ))

 

А и еще узнал почему такая срочность. До 20 апреля им срочняк потребовалось группа в 40 человек. Моим одногрупникам звонили и предлагали пройти мед. комиссию раньше положенного срока в повестке. Даже так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что уже на отправку? МОжет быть на призывную комиссию?

 

Да уверен, что на отправку, но сказали, что бы я все принес до этого числа, указанного в повестке (19 мая), в смысле все результаты моего мед. обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае они даже не будут смотретьь на результаты данных обследований. Рекомендую Вам истребовать копию решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обжаловать его в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...