Перейти к содержанию

Отсрочка по состоянию здоровья матери!!


Гость Николай2006

Рекомендуемые сообщения

Гость Николай2006

Моей маме в июле 2006 г. будет 55 лет, она больна стоит на учете в психиатрической больнице уже как 3 год и при этом она вообще не встает с постели. Она имеет 2 группу по состоянию здоровья. Я один сын в семье мне 22 года не женат и детей нет,но у меня есть отец ему осенью будет 55 лет который стоит 2 год на учете у нарколога с диагнозом:алкоголизм. Но при этом мои родители состоят в браке.

Меня до сих пор призывают в армию. Посоветуйте как дальше быть и что ожидать в будущем! Как получит отсрочку? [/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 89 СК РФ, супруги имеют обязанность по взаимному содержанию. Эта обязанность не прекращается в случае признания кого-либо из супругов нетрудоспособным.

Согласно пп. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", обязательным условием предоставления рассматриваемой отсрочки является отсутствие у нуждающегося родственника иных (кроме призывника) лиц, обязанных по закону содержать его.

Поскольку у Вашей матери есть муж, Вы не приобретаете права на отсрочку от призыва. Рекомендую искать иные основания для отсрочки или освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...