Перейти к содержанию

Гипертония 1 степени и пролапс митр. клапана


Гость Pil

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу вашего совета.

После прохождение призывной комиссии мне дали направление на обследование сердца. В итоге после месяца обследования мне в диспансере выдали заключение: гипертоническая болезнь 1й степени 1я стадия, группа риска 2, пролапс митрального клапана лёгкой степени, ХСНО. Ложная хорда ЛЖ. Имеется систолический прогиб ПСМК в полость ЛП до 3 мм.

 

Значит принёс это заключение в военкомат, врач посмотрел и сказал, что годен в сухопутные войска. Но меня направили в поликлинику, чтобы заполнить акт обследования для военкомата. Там врач, увидев моё заключение, сказал, что с таким диагнозом ты негоден, позвонил при мне в военкомат,но его там убедили, что я годен.

Потом приношу этот акт в военкомат, они там начали свои документы на меня заносить в компьютер, но увидев, что у меня в акте фигурирует давление 180/100, замерили моё А.Д (тогда было 162/87, в среднем у меня 140/90), эти цифры и занесли себе в компьютер. Далее произошёл при мне интересный разговор между 2 врачами: один говорит, мол а что же будет, если у меня на отправном пункте давление снова будет 180/100, на что главный врач ответил "Там подпишут".

 

Повестку мне на руки выдали, но пока есть время 2 недели до отправки, хочу узнать у людей юридически и медицински подкованных-годен ли я для службы, и если нет, подскажите мне мои дальнейшие действия.

 

Заранее спасибо,

Сергей,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Пишите жалобу на решение призывной комиссии. С гипертонической болезнью в армию не берут! Сначала, Вам должны предоставит отсрочку на 6 месяцев, а в следующий призыв, если все подтвердиться, выдать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите жалобу на решение призывной комиссии. С гипертонической болезнью в армию не берут!

 

А куда писать жалобу? И какой степени должна быть гипертония для категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

 

По вопросам написания жалобы, обратитесь на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...