Перейти к содержанию

Как узнать освобожден от призыва или нет?


Рекомендуемые сообщения

Я студент. Скоро заканчиваю университет. на 1 курсе проходил Мед комиссию. Скорее всего(!!!!точно не помню!!!!) получил освобождение(возможно вовремя не пришел за военником). Учась, повесток не получал уже 3года. Ходил в военкомат узнать о своем текущем состоянии. По базе - (там за компьютером сидел парень он мне это и сказал, посоветовал=) пройти медкомиссию, которую я уже проходил) меня не нашли. На руках у меня осталось только приписное. Можно ли безболезненно(без заявок и разговоров-"иди на медкомиссию") узнать освобожден я или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать про Ваше освобождение можно отправив в военкомат заказное письмо с просьбой.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)А может ли случится такое, что они скажут:"мы вас потеряли, а ну ка приходите на обследование, будем вас по новой оформлять..."

2)Форма написания письма вольная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно запрашивай копию решения призывной комиссии.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624

 

С актом исследования состояния здоровья на дополнительное обследование направляли?

Какое заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Посмотрите, пожалуйста, в приписном свидетельстве, какая категория годности у Вас стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Посмотрите, пожалуйста, в приписном свидетельстве, какая категория годности у Вас стоит.

 

Временно не годен по ст.13, 48

Я получал его в 17 лет и насколько я понимаю, я временно не годен был по возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно запрашивай копию решения призывной комиссии.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624

 

С актом исследования состояния здоровья на дополнительное обследование направляли?

Какое заболевание?

 

нет не направляли,

на комиссию приходил с документами из Бехтеревки, - там много всего было, помню только пролапс метрального клапана с семью ложными хордами общую сердечную недостаточность... я был к тому же такой тощий, что меня даже взвешивать не стали, было видно что меньше 45 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 13 - недостаточность питания

статья 48- временные функциональные расстройства системы кровообращения

По обоим категория годности "Г"- временно негоден.

Думаю, если на дополнительное обследование с Актом не направляли, то признали годным и предоставили отсрочку по обучению.

Т.к. обычно направляют на подтверждение диагноза в мед. учреждение из списка, утвержденного губернатором для обследования призывников, с Актом исследования состояния здоровья.

 

Поэтому ТОЧНО узнать о принятом в отношении тебя решении можно только письменно запросив копию решения призывной комиссии.

Советую одновременно освежить медицинские документы о заболевании и сделать записи в мед. карте по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно не годен по ст.13, 48

Я получал его в 17 лет и насколько я понимаю, я временно не годен был по возрасту.

 

Если единственный раз мед. комиссию вы проходили в 17 лет, то это была комиссия при первоначальной постановке на ВУ, результаты этой комиссии не освобождают вас от прохождения Призывной Комиссии по достижении 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...