Перейти к содержанию

Смена паспорта


Гость jobdimon

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте!

Мне исполняется 20 лет.

Нужно ли идти зачем то в военкомат для смены паспорта?

приписное есть.

 

ДЛя смены паспорта вообще не требуется документ воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в военкомат предоставлять копию нового паспорта ненадова?

 

Нет, так как это не входит в ваши обязанности по воинскому учету.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сказали ксерокопию паспорта принисти- и я принёс!

 

Ну тут уже ничего не поделаешь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛя смены паспорта вообще не требуется документ воинского учета.

http://prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=266106&postcount=3

а тут написано, что в.б. все же нужен.

 

Собираюсь после окончания этого призыва менять паспорт, на руках приписное без каких-либо отметок об отсрочках. Повестки приходят, домой звонят. Какие могут быть проблемы при получении паспорта? В ОВД могут во внепризывное время выдать повестку или еще как-либо "наехать"? Приписного будет достаточно и должны ли его забирать на время оформления нового паспорта?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=266106&postcount=3

а тут написано, что в.б. все же нужен.

 

Собираюсь после окончания этого призыва менять паспорт, на руках приписное без каких-либо отметок об отсрочках. Повестки приходят, домой звонят. Какие могут быть проблемы при получении паспорта? В ОВД могут во внепризывное время выдать повестку или еще как-либо "наехать"? Приписного будет достаточно и должны ли его забирать на время оформления нового паспорта?

Спасибо.

 

В соответствии с п.13 ПП РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 28.03.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":

Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.( п.12 Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.fms.gov.ru/documents/passportrf/

Для замены паспорта гражданин представляет:

Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П;

Две личные фотографии установленного образца;

Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828

Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).

Квитанцию об оплате государственной пошлины (образец).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В перечне нет удостоверения гражданина подлежащего призыву на военную службу (приписного).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перечне нет удостоверения гражданина подлежащего призыву на военную службу (приписного).

 

Извините, не совсем Вас понял.

У меня тоже пришла пора сменить паспорт ввиду 20летия.

Собственно вопрос: на сайте ФМС для замены паспорта, указано: предоставить ... Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет...)

у меня нет ни приписного, ни военного билета, не получал повесток, не было медкомиссии, постановки на учёт, вообще никогда ещё никаких отношений с военкоматом не имел.

 

Что приписное не нужно, я понимаю. Но меня смущает слово "необходимые" качательно военного билета. То ли без военного билета паспорт не меняют (не можем проставить необходимую отметку на 13 странице, уходите), то ли поменяют, но с пустой 13й страницей...

Сейчас идёт призыв, и светиться в военкомате ввиду вышенаписанного опасаюсь, да ещё и паспортный стол расположен в знании РОВД милиции. (я студент 4 курса ВУЗа, поступил в 15 лет сразу после школы)

 

Подскажите, пожалуйста

-Так надо ли мне для обмены паспорта обязательно принести в паспортный стол военный билет?

- Если НЕ надо, могут ли его по своей инициативе потребовать сотрудники стола, и что им отвечать.

- Если надо, стоит ли дождаться конца призыва, и тогда менять паспорт? так ведь будет штраф за опоздание с обменой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не совсем Вас понял.

У меня тоже пришла пора сменить паспорт ввиду 20летия.

Собственно вопрос: на сайте ФМС для замены паспорта, указано: предоставить ... Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет...)

у меня нет ни приписного, ни военного билета, не получал повесток, не было медкомиссии, постановки на учёт, вообще никогда ещё никаких отношений с военкоматом не имел.

 

Что приписное не нужно, я понимаю. Но меня смущает слово "необходимые" качательно военного билета. То ли без военного билета паспорт не меняют (не можем проставить необходимую отметку на 13 странице, уходите), то ли поменяют, но с пустой 13й страницей...

Сейчас идёт призыв, и светиться в военкомате ввиду вышенаписанного опасаюсь, да ещё и паспортный стол расположен в знании РОВД милиции. (я студент 4 курса ВУЗа, поступил в 15 лет сразу после школы)

 

Подскажите, пожалуйста

-Так надо ли мне для обмены паспорта обязательно принести в паспортный стол военный билет?

- Если НЕ надо, могут ли его по своей инициативе потребовать сотрудники стола, и что им отвечать.

- Если надо, стоит ли дождаться конца призыва, и тогда менять паспорт? так ведь будет штраф за опоздание с обменой.

 

1. Вы обязаны встать на воинский учет, елси у вас не имеется не призывных заболеваний, то вам предоставят отсрочку по п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ";

2. Военный билет вы не можете предоставить так как у вас его просто напросто нет.

3. За неисполнение обязанностей по воинскому учету так же предусмотрен штраф, а если в вашем бездействии будет просматриваться наличие умысла на уклонение от призыва на военную службу, то возможно и возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ (до 2х лет лишения свободы). Все вопросы с ВК нужно решать на законных основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Военный билет вы не можете предоставить так как у вас его просто напросто нет.

а такое вот отсутствие военного билета может ли явиться законным основанием для отказа в выдаче паспорта? (например, с формулировкой: не выдадим, пока не оформишь военный билет), или достаточно указать, что такого документа не имею, и получить паспорт, пускай и безчасти штампов?

 

и большое спасибо за Ваши указания, я действительно намерен на законных основаниях полностью освободиться от службы в армии по состоянию здоровья. (главный диагноз - язвенная болезнь 12перстной кишки, обнаружена 2 года назад, с тех пор регулярно обследуюсь на ФГС, жалуюсь при осложнениях, словом, собирается полезный материал) ). Но очень хотелось бы заняться этим не во время призыва, да ещё перед сессией, а в непризывном каникулярном январе 2009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такое вот отсутствие военного билета может ли явиться законным основанием для отказа в выдаче паспорта? (например, с формулировкой: не выдадим, пока не оформишь военный билет), или достаточно указать, что такого документа не имею, и получить паспорт, пускай и безчасти штампов?

 

и большое спасибо за Ваши указания, я действительно намерен на законных основаниях полностью освободиться от службы в армии по состоянию здоровья. (главный диагноз - язвенная болезнь 12перстной кишки, обнаружена 2 года назад, с тех пор регулярно обследуюсь на ФГС, жалуюсь при осложнениях, словом, собирается полезный материал) ). Но очень хотелось бы заняться этим не во время призыва, да ещё перед сессией, а в непризывном каникулярном январе 2009.

 

Отказать вам в замене паспорта не могут, так как документ ВУ не входит в перечень документов, которые вы обязаны предоставить. Решать вопрос с ВК все равно прийдется во время призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!) Вооружившись этим знанием, отправляюсь оформлять замену паспорта.

Буду отписываться о результатах, может быть, кому то мой опыт пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!) Вооружившись этим знанием, отправляюсь оформлять замену паспорта.

Буду отписываться о результатах, может быть, кому то мой опыт пригодится.

 

Будем ждатьваших новых сообщений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Сегодня (пятница, 28ое), собрав бумаги, отправился на обмен в паспортный стол ОВД.

Там мне отказали, ввиду неправильной справки из ЖКО о регистрации по месту жительства, и сказали, что в этом самом ЖКО я могу подать документы на обмен, там тоже есть паспортный стол.

Приехал в ЖКО, попросил справку, и там же подал документы на обмен.

 

Паспортистка приняла их, НО она так же нашла какую-то карточку на меня, видимо их ЖКОшную. В ней есть графы о военной службе, и там у меня пусто. Она спросила, ходил ли я в военкомат, я уклончиво ответил, что посещу его после учёбы в ВУЗе, показал справку с гербовой печатью что я студент. Она задумалась, после этой беседы сказала приходить за новым паспортом через 10 рабочих дней в ОВД, И записала мне на листке телефон, сказав - Обязательно позвони по нему в понедельник, непременно. Я проверил номер, этотелефон того самого ЖКО, где находится эта самая паспортистка.

 

Что мне делать?

Я думаю так:

паспорт принят на обмен, отказать мне не могут. (да и двое новых знакомых - в очереди ОВД на обмен они шли передо мной -успешно сдали паспорта, без предъявления военников.)

Если я не позвоню, рискую, думаю, что меня мысленно назовут плохим словом)

Если позвоню - чем угодно, вплоть до хороводов вокруг военкомата, мало ли что. Одна мудрость гласит: никогда не будь первым, последним, и особенно добровольцем. Пока я намерен никуда не звонить, а ждать 10 рабочих дней, после идти в ОВД и забирать паспорт.

 

Что же мне предпринять, посоветуйте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Страшного от паспортного стола ничего нет, поэтому рекомендую Вам туда позвонить, в любом случае Вам не имеют права отказать в выдаче нового паспорта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

А чего можно ожидать от них? чего то ведь попросят, или даже потребуют. И чем потенциально грозит несовершение звонка?

Возможны ли требования посетить военкомат или принести что-то оттуда? честно говоря, их и опасаюсь. Посещение сразу обнаружит, что я там не числюсь, а волокита с военщиной, комиссиями и подтверждением язвы во время сесии - упаси Боже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грозить это Вам ничем не будет, но помните, что в соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на воинский учет Вы должны встать в течение 10 дней, если Вы этого еще не сделали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в течение 10 дней с момента чего именно?

 

В вашей ситуации на ВУ первоначальная постановка на ВУ должна была произойти в год исполнения вам 18 лет. Про ответственность я вам сказал в 14 посте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встаните на ВУ и получите документ ВУ, проставят или в ВК или в ОФМС России штампик что Военнобязанный или служил или зачислен в запас ВС РФ!!! вообщем про Ваше отношение к В/С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...