Перейти к содержанию

Досрчоное увольние из рядов ВС-отказ матери от ребенка


Гость gresaggr

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Я офицер запаса. Был. В данный момент служу по призыву уже 8 мес. Есть жена и годовалый ребенок. Если жена откажется от ребенка, может или это являться основанием для досрочного увольнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жена откажется от ребенка, может или это являться основанием для досрочного увольнения?

 

Насколько я знаю, простого фиктивного развода с женой недостаточно (при этом, конечно, суд должен оставить ребенка с Вами).

Необходимо в судебном порядке лишить Вашу жену родительских прав.

 

Это тяжелый случай, но он на 100% позволяет Вам досрочно уволиться с в/службы.

 

Правда, я видел ряд сообщений в форуме, когда людям удавалось в судебном порядке добиться такой отсрочки путем фиктивного развода с женой, оставлением ребенка у отца и предоставлением доказательства, что отец живет с бывшей женой в разных местах (минимум надо быть прописанными по разным адресам).

 

В любом случае давайте дождемся совета юриста - здесь важна информация о судебной практике по данному вопросу.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так. в случае расторжения брака и определения в судебном решения вас, как лица, воспитывающего ребенка самостоятельно, вы можете претендовать на увольнение с военной службы. при этом необходимости лишения вашей жены родительских прав объективно нет. к сожалению не могу сослаться на судебную практику по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...