Перейти к содержанию

Насчет формы 26


Гость 9998881

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знающим людям.

 

1. Как я понимаю в данный момент только Гос Вузы могут её предоставлять ?!

 

2. Когда и в какой момент надо её предоставлять в военкомат, кто говорит что раз в год, кто говорит что раз в полгода.

 

3. И вообще имеет ли она щас какой нибудь вес или имела только до 2008 года ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также интересует вопрос :

 

- В законе написано до достижения 20 летнего возраста, тоесть после 20 лет ему не форма 26 не приложение 2 не поможет чтоли?

 

- Когда в военкомат приноситься сея справка, как военкомат уточняет наличие студента в институте, запрос отправляется ли, или идёт простой отзвон в институт ?!

 

- И кто же в институте подтверждает наличие студента ?

 

Заранее огромное спасибо за ответы.

Сори если уже что то обсуждалось, вопросы дествительно очень волнуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вместо формы 26 формально выдается другой документ, равный по силе.

 

для военкомата имеет значение справка "формы 26", выданная ВУЗом, имеющим государственную лицензию и государственную аккредитацию. при этом они не обязаны быть государственными.

 

я ее предоставлял два раза: первый раз осенью на первом курсе, второй раз - на четвертом, когда менял военкомат. вроде говорили приносить раз в год, я не приносил, они повесток не присылали.

 

===

проверка скорее всего будет только если есть основания усомниться в подлинности предъявленных документов. за липовую справку можно схлопотать уголовное дело за мошенничество, подделку документов и уклонение от призыва.

 

по коллежду - отсрочка на период обучения, но в первый же призыв после исполнения 20 лет призовут. если это в весенний призыв и весной Вы заканчиваете обучение, вероятнее всего, доучиться дадут. НО, как только Вам исполнилось 20 лет в техникуме, Вы теряете право на отсрочку.

 

если в ВУЗе, то на срок обучения в нем, независимо от возраста.

 

в ВУЗе есть специальное подразделение - военно-учетный стол, которое занимается этими делами.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Спасибо за раскрытый ответ.

 

Но всё таки осталось не понятно, в какой именно момент её надо приносить, можно ли её принести в любой момент учебного года ?! Позволит ли такое действие получить отсрочку имеется ввиду к примеру если принести её прям сейчас когда начался призыв?

 

И если например меня отчислили из института, допустим в мае, когда идёт призыв, я к примеру резко перевёлся по академической справки в другой институт который имеет гос аккредитацию и прочие вещи, имеет ли право новый институт в который я перевёлся выдать справку 26 (приложение 2) нового образца ? Послужит ли это аргументом для выдачи отсрочки призывнику ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, пока не прислали повестки - я и не приходил

 

по второму пункту, если переводишься и срок окончания вуза тотже, отсрочка сохраняется

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Спасибо за раскрытый ответ.

 

Но всё таки осталось не понятно, в какой именно момент её надо приносить, можно ли её принести в любой момент учебного года ?! Позволит ли такое действие получить отсрочку имеется ввиду к примеру если принести её прям сейчас когда начался призыв?

 

И если например меня отчислили из института, допустим в мае, когда идёт призыв, я к примеру резко перевёлся по академической справки в другой институт который имеет гос аккредитацию и прочие вещи, имеет ли право новый институт в который я перевёлся выдать справку 26 (приложение 2) нового образца ? Послужит ли это аргументом для выдачи отсрочки призывнику ?

 

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии в рамках мероприяьтий, связанных с призывом. Пока отсрочка в ВК должным образом не оформлена, у Вас ее нет. Отсрочку можно оформить только в призывное время.

Далее на Ваш выбор - можете ждать повестки, можете самостоятельно явиться в ВК, пройти мед комиссию и предъявить справку с учебы. После этого получите решение призывной комиссии об отсрочке.

 

Отсрочка сохраняется только при академ отпуске, переводе и восстановлении. Если Вы отчислитесь и поступите заново отсрочка не сохранится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...