Перейти к содержанию

Повестка на работу


Гость Алекс85

Рекомендуемые сообщения

Ребята, ответьте на пару вопросов.

1. Я работаю на частном предприятии, устроен официально. Могут ли мне затулить повестку на работе? Работаю в другом городе, не там где стою на учёте. Вчера к маме домой приходила тетка с военкомата, и сказала что типа будем подавать на розыск в милицию, пробьют по пенсионному фонду и притащат повестку на работу (до этого покрывался с прошлого лета, ничё не подписывал).

2. Когда вставал на учёт в военкомате, летом прошлого года пытались вручить повестку там. Навинтил от них, ничё не подписывая, но приписное осталось в военкомате, могут ли возникнуть проблемы, с этим связанные. По сути это их бумажка, и мне она нахрен не нужна, но чувак с работы сказал, что мол будет 27 лет, пойдёшь оформляться и нужно будет приписное.

И ещё такой вопрос. Можно ли пройти комиссию, не подписывая повестки. У меня уши больные, отца в своё время по такой же теме признали негодным, а меня когда в школе проходил эту байду годным с незн. ограничениями. Я вот сомневаюсь, мож а ваще негоден по здоровью, но соваться палево в этот военкомат. Чё делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти мед. комисию не подписав повестку практический невозможно если конечно работники военкомата не умствено отсталые.

Сходите к варчю, раскажите, о ваших проблемах, никто не сможет поставить вам диагноз по интернету. Когда получите заключение сможете, узнать освобождает даное заболевание от призыва на военую службу или нет.

Повестку на работу могут прислать ненадо исключать такую вероятность.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут пробить.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти мед. комисию не подписав повестку практический невозможно если конечно работники военкомата не умствено отсталые.
Пройти её проще простого.

Приходишь в ВК.

Говоришь: мне повестка приходила, число не помню, вроде на сегодня.

Скажут "давай", отвечаешь - я (мама, папа, бабушка) её потерял нечаянно.

Примут тебя без проблем - на месте выпишут повестку тебе на этот же или на следующий день, они клиентам только рады :yes2:

 

Правда, если в вашем деле есть действующая отсрочка - тогда да, скорее всего не примут.

 

P.S.

Сам так сделал 3 недели назад - получилось без проблем :)

 

P.P.S.

Если хотелось пройти мед.комиссию в ВК, при этом "не засветившись" в этом самом ВК... Кхм... Думаю, смайл :ditsch: достаточно красноречиво говорит о том, что это вы очень "умно" придумали...

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как они могут пробить через пенсионный? Насколько я знаю, ВК не располагает сведениями из пенс.фонда и налоговой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по закону работодатель сам должен сообщать в ВК о сотрудниках мужского полу!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти её проще простого.

Приходишь в ВК.

Говоришь: мне повестка приходила, число не помню, вроде на сегодня.

Скажут "давай", отвечаешь - я (мама, папа, бабушка) её потерял нечаянно.

Примут тебя без проблем - на месте выпишут повестку тебе на этот же или на следующий день, они клиентам только рады :yes2:

 

Правда, если в вашем деле есть действующая отсрочка - тогда да, скорее всего не примут.

 

P.S.

Сам так сделал 3 недели назад - получилось без проблем :)

 

P.P.S.

Если хотелось пройти мед.комиссию в ВК, при этом "не засветившись" в этом самом ВК... Кхм... Думаю, смайл :ditsch: достаточно красноречиво говорит о том, что это вы очень "умно" придумали...

 

Тему читай внимательнее.

Мы тут говорили, о том, что по порохождению мед. комисии тебе сунут еще одну повестку. Чтобы ты пройдя мед. комисию, пришёл в военкомат, а не положил на него большой и толстый...

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему читай внимательнее.

Мы тут говорили, о том, что по порохождению мед. комисии тебе сунут еще одну повестку. Чтобы ты пройдя мед. комисию, пришёл в военкомат, а не положил на него большой и толстый...

А, вы об этом.

Извините, сразу не понял.

 

Хм, IMHO можно сделать так:

приходишь в ВК, всё решаешь (вобщем, смотри мой пред. пост) и даёшь им нотариально заверенную копию паспорта. Уж придумать, почему у вас с собой копия вместо оригинала, надеюсь, вы в состоянии. Проходишь медкомиссию и, когда уже закончишь с терапевтом (соот-но и с самой комиссией), тебе скажут "всё готово, иди за паспортом". Выходите от терапевта и бочком, бочком на улицу :ciao:

 

P.S.

Правда, не знаю, - получиться ли это сделать в призыв. Когда я ходил в ВК - на меня всем было пофиг, но то было 20 марта. В "горячее время" они наверное будут за выходом присматривать... хотя это я хз, просто догадки.

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В горячее время, они туда могут парочку бойцов на выход поставить, чтобы некоторых сразу отправить(например злостных косильщиков), а других отпустить(кому на доп. обследование кому куда надо).

Так, что в призыв если хотите выйти наулицу из военкомата идите спокойно и подумайте, что сказать тому, кто будет на входе если там, будет кто то стоять.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда уже закончишь с терапевтом (соот-но и с самой комиссией), тебе скажут "всё готово, иди за паспортом"

Извините, глупый вопрос... А кто и куда там забирает паспорт? Несколько раз проходил медкомиссию в призыв (2 раза точно), никто никогда у меня паспорт не забирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают забирают паспорт, хотя это незаконно, просто ребята незнают своих прав, у них ключи от квартиры могут в следущий раз поросить они отдадут.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто силен в трудовом законодательстве, подскажите:

- если взять на работе отпуск за свой счет на время призыва, поможет ли это отделу кадров легально отстоять своего сотрудника (типа уехал, а куда не знаем) или проще уволится.

 

Спасибо.

Беги Форест, беги.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто силен в трудовом законодательстве, подскажите:

- если взять на работе отпуск за свой счет на время призыва, поможет ли это отделу кадров легально отстоять своего сотрудника (типа уехал, а куда не знаем) или проще уволится.

 

Спасибо.

 

Отпуск будет большой месяца на 2, а то и чуть больше.

Если ваш отдел кадров скажет, что вы в отпуске, тогда естествено повестку они вам не смогут вручить да той поры, пока вы в отпуске.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброжелатель

Бывают забирают паспорт, хотя это незаконно, просто ребята не знают своих прав, у них ключи от квартиры могут в следущий раз поросить они отдадут.
Тааак, это интересно.

Значит когда приходишь в ВК паспорт давать не_нужно?

Т.е. он им без надобности (просто чтобы вы не сбежали)?

 

Как тогда поступить?

Вам "паспорт давай!", а ты "вы не имеете права забирать у меня паспорт, кстати, зачем он вам?" или как?

 

БТВ, мб отдать им нотариально заверенную копию паспорта?

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброжелатель

Тааак, это интересно.

Значит когда приходишь в ВК паспорт давать не_нужно?

Т.е. он им без надобности (просто чтобы вы не сбежали)?

 

Как тогда поступить?

Вам "паспорт давай!", а ты "вы не имеете права забирать у меня паспорт, кстати, зачем он вам?" или как?

 

БТВ, мб отдать им нотариально заверенную копию паспорта?

 

По закону запрещёно изьятие паспорта, не предусмотреное зконом, а этот случай не предусмотрен законом следоваельно изьятие незаконо.

Паспорт берут, чтобы не сдбежали и просидели в Вк до конца, конечно в ВК надо носить завереную копию паспорта она будет служить заменой оригиналу.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают забирают паспорт, хотя это незаконно, просто ребята незнают своих прав, у них ключи от квартиры могут в следущий раз поросить они отдадут.

 

У нас в ВК када проходили первую (16лет)медкомиссию забирали пасспорта, якобы завести личное дело...:/

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще поспорт, конечно, следует предъявлять, но не в коем случае не отдавать.

 

Выйти из ситуации можно и путем предоставления в столе явке нотариально заверенной копии паспорта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы когда я бывал в вк у меня как на счастье паспорта с собой небыло, а тем, у кого был тех уже отправили.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...