Перейти к содержанию

Не хотят продлевать отсрочку


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, возникла такая ситуация: хотели призвать на весеннем призыве, поставили дату отправки даже, но я оспорил решение призывной комиссии и в армию не попал, поступил в академию прихожу в военкомат осенью со справкой из академии а мне говорят что в связи с обжалованием решения ПК, решение было приостановлено, но сейчас когда судебные разбирательства закончились( дело не выиграл) решение весенней ПК возобновляется и я подлежу отправке к месту прохождения службы в декабре этого года не смотря на то что я обучаюсь в академии, которая предоставляет отсрочку, вопрос в том что действительно военкомат может возобновить старое решение ПК или обязаны принять новое решение по отношению ко мне учитывая мой статус на сегодняшний день? никак не могу понять просто как так можно "задним числом" меня отправить в армию, а если я бы например заболел чем то тяжёлым летом и всё равно подлежал бы призыву потому что на момент весеннего призыва был здоров

2) Тут же ещё один вопросик) справку с академии вклеили в моё личное дело но в прописном ничего не меняли, видимо не продлили мне отсрочку, смогу ли я получить отсрочку на время обучения во время след. весенней комиссии учитывая закон, который вступает в силу с 1 января 2008 года ведь в академию я поступил в 2007 году и справку предоставил в военкомат тоже в 2007 году, если в военкомате не захотят продлевать мне осрочку смогу ли я через суд принудить военкомат продлить мне отсрочку? Будет ли считаться моя неявка на повестку с вещами без уважительной причины если например 22 декабря у меня отправка и в этт же день я подам иск в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...