Перейти к содержанию

Выписали из больницы за нарушение режима


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, лег в стационар по направлению из военкомата, так уж получилось, что я довольно быстро из него выписался не сделав никаких обследований (конфликт с соседями по палате и врачами)

 

Направление естественно у меня пропало.

 

Осенью мне снова брать направление от военкомата или вообще забить на него? Как-то я устал носиться с этим военкоматам, люди до 27 лет в нем ни разу не бывают и ничего, в военном билете/справке не нуждаюсь, мне достаточно чтобы меня не трогали, живу не по прописке.

 

Институт закончил, 22 года мне, думаю пойти в магистратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же ситуация, точь в точь, только я в больницу вообще не попал, т.к. направление оказывается действительно только в течении месяца с даты выдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше поражает, что военкомат отправляет в какие-то "свои" больницы, хотя по факту они к министерству обороны никакого отношения не имеют - это обычные городские больницы с хромающим качеством, медперсоналом и другими атрибутами российской медицины.

 

У меня есть все мед. документы из своей клиники где я лечусь и обследуюсь по дмс, клиника имеет все лицензии, акредитации и тд, имеет много госнаград и тд. В крайнем случае я думаю просто через суд доказать свой диагноз, так как никто отрицать правдоподобность моих документов не может, все сопровождено описаниями, печатями и рентген снимками которая любая мед комиссия при наличии специалиста может оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше поражает, что военкомат отправляет в какие-то "свои" больницы, хотя по факту они к министерству обороны никакого отношения не имеют - это обычные городские больницы с хромающим качеством, медперсоналом и другими атрибутами российской медицины.

 

У меня есть все мед. документы из своей клиники где я лечусь и обследуюсь по дмс, клиника имеет все лицензии, акредитации и тд, имеет много госнаград и тд. В крайнем случае я думаю просто через суд доказать свой диагноз, так как никто отрицать правдоподобность моих документов не может, все сопровождено описаниями, печатями и рентген снимками которая любая мед комиссия при наличии специалиста может оценить.

 

Для меня самое обидное, что мне скоро 23 года, и все мои ровесники либо давным давно отслужили, либо получили военник. А меня до сих пор матросят по этим больницам и военкоматам, так как военком в своем мозгу записал меня в симулянты. И в армию забрать не может и военник давать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим поведением вы дали военкомату просто прекрасную возможность отправить вас уже в психиатрический стационар...

Хотя вы не уточнили, куда вам давали направление, может быть, это как раз он и был?

 

Вы сами себе создали проблемы на ровном месте, понимаете? Прошли бы обследование - было бы легче. А теперь с военкоматом вам предстоит бодаться. Готовтесь ещё и к тому, что вас объявят в розыск, раз вы живёте не по месту прописки. Закончиться это может тем, что в военкомат вас приведут силой сотрудники полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гастроэнтерологическое.

 

В смысле, в розыск? На каком основании? В этой стране теперь всех кто живет не по прописке в розыск обьявляют?

 

У меня не получилось пройти обследование - в больнице некомпетентный персонал и крайне маргинальные соседи по палате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас диагноз?

 

Если вы живёте не по месту прописки, а военкомат об этом не предупредили - это будет расценено как уклонение от службы в армии.

 

Увы, но это исключительно ваши проблемы... Если вы считаете, что в больнице вам оказывают низкокачественные услуги - вы вправе были пожаловаться в свою страховую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью мне снова брать направление от военкомата или вообще забить на него?

Естественно брать. Ещё и молиться, чтоб вас его дали после всего.

 

Как-то я устал носиться с этим военкоматам, люди до 27 лет в нем ни разу не бывают и ничего, в военном билете/справке не нуждаюсь, мне достаточно чтобы меня не трогали, живу не по прописке.

Помните, что вы не "другие люди до 27 лет" и до 27 лет вам ещё далеко. А чтоб от вас отстали, вы можете сменить пол, отказаться от гражданства или просто уехать и РФ (на срок от 6 месяцев). В остальных случаях придётся побороться. А проблема ни в 22, ни в 24 ни даже в 27 лет для вас не исчезнет, если бездействовать.

 

Институт закончил, 22 года мне, думаю пойти в магистратуру.

Это одна из причин, почему вам нужно "молиться" на то, чтоб вам выдали направление (см. выше), ибо у военкомата наверняка будет желание предоставить вам отсрочку. Не рекомендую ни в коем случае вам на неё соглашаться, а добиваться именно освобождения от призыва, если имеются на то основания. Тем более момент для борьбы с военкоматом вполне подходящий (2 года потенциальной отсрочки = выигранное время), т.е. в случае неудачи просто получите отсрочку от призыва.

 

Меня больше поражает, что военкомат отправляет в какие-то "свои" больницы, хотя по факту они к министерству обороны никакого отношения не имеют - это обычные городские больницы с хромающим качеством, медперсоналом и другими атрибутами российской медицины.

Военкомат направляет (должен направлять) в больницы, включённые в специальный реестр мед.учреждений, в которые направляют призывников. Соответствующий приказ по региону (по Москве в вашем случае) выходит перед каждым призывом. Советую вам ознакомится с ним. Из него и узнаете имеют ли они к МО РФ отношение или нет (т.е. заключён ли у них соответствующий контракт).

 

У меня есть все мед. документы из своей клиники где я лечусь и обследуюсь по дмс, клиника имеет все лицензии, акредитации и тд, имеет много госнаград и тд. В крайнем случае я думаю просто через суд доказать свой диагноз, так как никто отрицать правдоподобность моих документов не может, все сопровождено описаниями, печатями и рентген снимками которая любая мед комиссия при наличии специалиста может оценить.

А кто отрицает правдоподобность ваших мед.документов? Вот если бы никакого направления не давали, а приняли бы решение о призыве - вот это значит отрицали бы. Всё остальное - страшилки перед сном.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проживание не по прописке совместно с постоянным вниманием со стороны военкомата это прямая дорога к 328й статье УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...