Перейти к содержанию

Пришла повестка на учебу.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я закончил учиться в техникуме. Завтра вручение диплома. Вчера мне позвонили с военкомата, сказали явиться в понедельник на анкетирование, при себе иметь копию диплома, аттестата, как мне объяснили по телефону они будут посылать запрос в полицию, узнавать имеются ли у меня какие-то проблемы с полицией, еще сказали знать точно ФИО родителей, место работы, и т.д.

Как я понял, явиться туда я не обязан, (В соответствии с ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“ (ст. 26 п. 1) гражданин обязан явиться в военкомат по повестке, ранее вручённой лично в руки под личную роспись, для прохождения призывных мероприятий, прохождением дополнительного медицинского освидетельствования, уточнения различного рода сведений. Вызов Вас по телефону на анкетирование без повестки обязательным являться не может, т.е. исполнение такой просьбы военкомата остаётся на доброй воле гражданина, подлежащего призыву.).

Теперь следующий вопрос, сегодня позвонил классный руководитель с техникума, напомнил о том что завтра необходимо приехать на вручение диплома, так же сказал о том, что на учебу пришла повестка, и мне нужно будет завтра ее взять из рук классного руководителя. Обязан ли я ее брать, или могу отказаться от нее и в ней не расписываться. Как я понимаю, представитель военкомата должен мне ее вручить лично в руки под роспись, только тогда я обязан буду ее взять и явиться в военкомат.

И последний вопрос. Имеет ли право военкомат присылать повестки в данное время? Ведь весенний призыв начинается с 1ого апреля по 15ое июня. Обязан ли я явиться в военкомат по такой повестке? Я так понимаю что только в этот период времени военкомат должен вручать повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мне позвонили с военкомата, сказали явиться в понедельник на анкетирование, при себе иметь копию диплома, аттестата, как мне объяснили по телефону они будут посылать запрос в полицию, узнавать имеются ли у меня какие-то проблемы с полицией, еще сказали знать точно ФИО родителей, место работы, и т.д.

 

Это называется "уточнение данных воинского учета", для этого военкомат имеет право вызывать в любое время, и даже во время отсрочки.

 

- - - Добавлено - - -

 

Обязан ли я ее брать, или могу отказаться от нее и в ней не расписываться.

 

Да, обязан. Повестки могут вручаться не только работниками военкоматов, но и работодателями, учебными заведениями, работниками ЖКО и полиции.

 

- - - Добавлено - - -

 

Ведь весенний призыв начинается с 1ого апреля по 15ое июня.

 

По 15 июЛя.........................

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "уточнение данных воинского учета", для этого военкомат имеет право вызывать в любое время, и даже во время отсрочки.

 

- - - Добавлено - - -

 

 

 

Да, обязан. Повестки могут вручаться не только работниками военкоматов, но и работодателями, учебными заведениями, работниками ЖКО и полиции.

 

- - - Добавлено - - -

 

 

 

По 15 июЛя.........................

 

А если я откажусь брать у классного руководителя повестку, что мне грозит? Просто я даже не собираюсь ехать на вручение диплома, планирую забрать его через недели 2, т.к. сейчас прохожу полное мед обследование, кучу врачей, сдаю анализы, в связи с кистой головного мозга. Вот завтра делаю мрт, как раз в то время когда будет проходить вручение дипломов. И что мне грозит если я не являюсь на уточнение данных в военкомат? Не буду брать трубку, если будут звонить. Ну а во время призыва обязательно явлюсь по повестке в военкомат на мед обследование, просто сейчас я еще собираюсь ложиться в ПНД, и вот когда у меня на руках будут все необходимые результаты обследований, диагнозы и закл врачей, вот тогда с этим всем туда и пойду. А то сейчас даже боюсь там показываться с пустыми руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончиться подобные действия могут доставлением в военкомат сотрудниками полиции. Если до начала призыва соответствующее обращение поступит в ОВД от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я откажусь брать у классного руководителя повестку, что мне грозит?

 

Составление акта об отказе в получении повестки, и привлечение к административной ответственности и штраф от 100 до 500 рублей. Кроме того, это будет первая ступенька к уголовному делу.

 

- - - Добавлено - - -

 

А то сейчас даже боюсь там показываться с пустыми руками.

 

А сейчас не призывной период, так что можно не бояться, все равно в армию не заберут. А до 1 апреля еще полтора месяца, так что за это время можно собрать достаточно медицинских документов, и уже в призыв приходить в военкомат.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...