Перейти к содержанию

вопросы, касающиеся Возможное вручение повестки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Всем,

Я создал похожую тему в разделе отвечают адвокаты

Но хотелось бы еще получить советы других людей с опытом (в этом разделе все таки больше возможностей для обсуждения)

 

Вообщем, суть вопроса ниже

 

Мы недавно сменили прописку: переехали из другого города.

Мой брат учится на 3 курсе в университете. Всего его обучение длится 4 года. Т.е. ему еще 1 год до призываю

Завтра идем в военкомат для того что бы встать на учет. У меня военный билет уже есть.

Могут ли моему брату завтра дать повестку, в которой ему будет сказано явится на призывную комиссию через год?

Что делать в таком случаи, если Он не собирается служить и получение повестки сейчас крайне не желательно.

Стоит ли подписывать и брать эту повестку?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,повестку вполне могут вручить и подписать он ее обязан,так же как и впоследствии по ней явиться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сроки вручения повесток законодательно не установлены. Обычной практикой бывает и вручение повестки при предоставлении отсрочки по обучению, чтобы впоследствии не заморачиваться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли моему брату завтра дать повестку, в которой ему будет сказано явится на призывную комиссию через год?

Что делать в таком случаи, если Он не собирается служить и получение повестки сейчас крайне не желательно

 

Могут. Брать. Почему же нежелательно? БЕГАТЬ НЕ ВАРИАНТ - ваша задача за год найти ЗАКОННЫЕ способы не ходить в армию, а все они подразумевают посещение военкомата.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...