Перейти к содержанию

Областная комиссия


1mposter
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Проходил мед. комиссию этой осенью, оформили акт в стационаре с непризывным заболеванием (тянет на категорию В).

Далее сотрудники ВК мне сказали о том, что отправляют личное дело на областную комиссию.

И что может потребоваться личное присутствие (вызовут по телефону).

 

В итоге уже полтора месяца ничего не знаю, периодически позваниваю в ВК, говорят дело еще не вернули с областной.

 

Но призыв уже кончается. Хочется прояснить, что может быть дальше. Как я понял, они должны вынести решение до окончания призыва.

И выхода у них нет, кроме как признать негодным и выдавать ВБ?

Или все-таки они могут затянуть до следующего призыва, новых комиссий и стационара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, вполне могут вызвать на кмо и после призыва и даже направить на арбитражное обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вполне могут вызвать на кмо и после призыва и даже направить на арбитражное обследование

 

т.е. они могут провести КМО даже после призыва и выдать мне ВБ? И я могу не беспокоиться о том, что в следующий призыв придется снова бегать по стационарам?

 

Еще одна проблемка, прошу помочь:

Сейчас я стою на учете по месту пребывания (временная регистрация). Но с учета в старом военкомате не снялся. А они меня там ищут.. Но туда очень далеко ехать самому сниматься. Я вообще полагаю, что текущий ВК должен запросить личное дело из старого и меня там снимут.

Звонил в текущий - тетенька попалась неадекватная, сказала, что я сам обязан сниматься, уголовной ответственностью угрожала.

Лучше все-таки найти момент и самому ехать сниматься, или можно как-то официально попросить их запросить дело и уведомить предыдущий ВК, что я перешел к ним?

 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не относит КМО к мероприятиям, связанным с призывом. Формально его проведение вне рамок призывного периода, не запрещено. КМО может проводиться заочно (в 90% случаев). Для прояснения ситуации Вы можете обратиться в призывную комиссию субъекта федерации с заявлением об истребовании копии решения, принятого по результатам КМО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...