Перейти к содержанию

Отсрочка в магистратуре


RomaP

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня был перелом руки в 2006 году. Поставили две пластины в руку. Через год я захотел их снять, но рука уже срослась и смогли только снять одну. Поступил в институт, закончил в этом году. Был в военкомате, там мне дали отсрочку до окончания института (до июля 2013) и повестку на 1 октября 2013. В июле 2013 поступил в магистратуру. В деканате мне сказали, что от магистратуры тоже идёт отсрочка. Мне 23 года. Будет ли вторая отсрочка от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В институте учились на бакалавра, или специалиста? Если на бакалавра, то отсрочка будет, если на специалиста, то соответственно отсрочки не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили две пластины в руку. Через год я захотел их снять, но рука уже срослась и смогли только снять одну.

При отказе от удаления пластины или невозможности удалить положена категория годности "В" и зачисление в запас в соответствии со статьей 82-в расписания болезней положения о ВВЭ.

-неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления

 

Поэтому советую предоставить в ВК рентгеновские снимки и мед. док-ты о переломе и невозможности удаления пластины. Также отказаться от удаления пластины и требовать освобождения от призыва по здоровью, а не отсрочку по магистратуре.

Обязаны освободить от призыва и выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отказе от удаления пластины или невозможности удалить положена категория годности "В" и зачисление в запас в соответствии со статьей 82-в расписания болезней положения о ВВЭ.

-неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления

 

Поэтому советую предоставить в ВК рентгеновские снимки и мед. док-ты о переломе и невозможности удаления пластины. Также отказаться от удаления пластины и требовать освобождения от призыва по здоровью, а не отсрочку по магистратуре.

Обязаны освободить от призыва и выдать ВБ.

Да-да, хотел именно по этой статье пройти, но мне сказали, что дают отсрочку в магистратуре(какой-то новый закон вышел), потому что категория В как-бы предусматривает какую-либо ограниченную трудоспособность, потом проблем при устройстве на другие работы не будет? (сейчас уже работаю)

Но раз выход один - по руке, то буду по ней проходить. Она у меня нормальная, но вот килограмм 20 я бы ей не поднимал. Да и удары по ней очень болезненны(

Значит я прихожу в воекомат, ничего не говоря про руку, начинаю проходить мед.комиссию и лишь у хирурга вытаскиваю снимки? Как вообще проходит мед. осмотр? У нас вещи же не будут отбирать? Что мне сказать хирургу? Он сам скажет, что я не годен и мне лучше молчать? У меня всего один новый снимок(этого года) - бумажный и на негативе. Они могут взять его, якобы приложить к делу, а потом специально потерять? Могут ли сказать: давай мы тебе дадим отсрочку на год, а через год снова придёшь? Что говорить в таком случае? У меня есть выпиской эпикриз о том что поставили пластины, а о том, что снимали нет. Ещё говорят, что с 2014 будет изменения в законодательстве, тогда уже с метал. констр. будут брать в армию?

В институте учились на бакалавра, или специалиста? Если на бакалавра, то отсрочка будет, если на специалиста, то соответственно отсрочки не будет

А если мне не дали отсрочки по специалисту, то не было бы проблем?

Я сам в универ съездил, потому что мне надо было подпись поставить в приписном о явке. В итоге сказали: подпись не нужна, а вот мы тебе отсрочку выпишем. Сам себе проблему сделал? Или итак бы дали отсрочку по специалитету, даже задним числом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, хотел именно по этой статье пройти, но мне сказали, что дают отсрочку в магистратуре(какой-то новый закон вышел), потому что категория В как-бы предусматривает какую-либо ограниченную трудоспособность, потом проблем при устройстве на другие работы не будет? (сейчас уже работаю)

 

Кто тебе сказал эту ерунду?

Отсрочка по обучению предоставляется РЕШЕНИЕМ призывной комиссии, после ОБЯЗАТЕЛЬНОГО мед. освидетельствования и установления категории годности ГОДНЫМ к ВС, а ты ограниченно годен по здоровью.

Отсрочка по обучению предоставляется не ВУЗом, а призывной комиссией. ВУЗ только выдает справку,дающую право на отсрочку и приоритет здесь здоровье, а не право на отсрочку.

 

Никаких проблем с трудоустройством кроме работы в органах (полиция и т.п.) не будет. Там действительно нужна как минимум категория «Б» в военнике.

 

Значит я прихожу в воекомат, ничего не говоря про руку, начинаю проходить мед.комиссию и лишь у хирурга вытаскиваю снимки? Как вообще проходит мед. осмотр? У нас вещи же не будут отбирать?

Приходишь в ВК по подписанной ЛИЧНО повестке, мед. док-ты держишь в руках, проходишь мед. освидетельствование, врачу хирургу ГОВОРИШЬ, что был перелом и были установлены 2 пластины, одну из которых удалили, а вторая осталась в связи с невозможностью удаления. Показываешь КСЕРОКОПИЮ выписного эпикриза (подлинник не отдавать) и рентгеновские снимки (какие есть).Если есть с 2 пластинами, то тоже покажи.

 

 

На основании твоих мед. док-тов тебя ОБЯЗАНЫ направить на доп. Обследование с Актом исследования состояния здоровья и устанавливать категорию годности на основании диагноза в Акте.

 

Мед. док-ты может взять только врач-хирург для вложения в личное дело (поэтому и отдаешь ксерокопию, а не подлинник), другие врачи запрещать или отбирать твои док-ты не имеют права.

 

Что мне сказать хирургу? Он сам скажет, что я не годен и мне лучше молчать?

Если будешь молчать, то никакого направления и Акт не получишь. Поэтому требуй выдачи их у хирурга. В случае,если не выдает, иди к ст. врачу и требуй у него.

 

У меня всего один новый снимок(этого года) - бумажный и на негативе. Они могут взять его, якобы приложить к делу, а потом специально потерять?

Должны вложить в личное дело. Это основание для направления на доп. обследование. Даже если потеряют, то если выдали направление и Акт, то потеря твоих снимков роли не играет.

Могут ли сказать: давай мы тебе дадим отсрочку на год, а через год снова придёшь? Что говорить в таком случае?

В этом случае письменно требуешь выдачи копии решения ПК и обжалуешь судебно или в вышестоящей ПК. Если удалить пластину невозможно, то смысла в отсрочке по здоровью нет.

У меня есть выпиской эпикриз о том что поставили пластины, а о том, что снимали нет.

желательно его получить в том мед.учреждении,где удаляли пластину. Можно заявлением на имя гл.врача. И желательно чтобы было указано,что удаление невозможно. Время для получения еще есть.

Ещё говорят, что с 2014 будет изменения в законодательстве, тогда уже с метал. констр. будут брать в армию

Поэтому и необходимо добиваться категории «В» в этот призыв.

 

А если мне не дали отсрочки по специалисту, то не было бы проблем?

Я сам в универ съездил, потому что мне надо было подпись поставить в приписном о явке. В итоге сказали: подпись не нужна, а вот мы тебе отсрочку выпишем. Сам себе проблему сделал? Или итак бы дали отсрочку по специалитету, даже задним числом?

Не совсем поняла. Но учиться и закончить ВУЗ без отсрочки (оформленной в ВК) невозможно. Давно бы призвали. Просто надо было еще тогда ( когда брал отсрочку при поступлении в ВУЗ ) требовать в ВК освобождения от призыва по здоровью, а не брать отсрочку по обучению.

 

Заодно прочти эту тему

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=124797

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании твоих мед. док-тов тебя ОБЯЗАНЫ направить на доп. Обследование с Актом исследования состояния здоровья и устанавливать категорию годности на основании диагноза в Акте.

А что за дополнительное обследование?

 

Заодно прочти эту тему

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=124797

Начал читать. Неужели так всё тяжело будет проходить? Я и не надеялся решить всё за неделю, но таких тонкостей не ожидал.

Если есть с 2 пластинами, то тоже покажи.

Да, есть. У меня их почти 10 штук. Есть ещё с перелом, но без пластин (до операции)

желательно его получить в том мед.учреждении,где удаляли пластину. Можно заявлением на имя гл.врача.

Хорошо, завтра же займусь этим.

Спасибо. Какие статьи ГК надо знать и оперировать в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по магистратуре может быть только у тех, кто поступил после бакалавриата, причём сразу.

 

Но учиться и закончить ВУЗ без отсрочки (оформленной в ВК) невозможно. Давно бы призвали.

А если я докажу обратное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я докажу обратное?

Согласен. Подобное вполне доступно.

RomaP, доп. обследование является мероприятием, если врач на мед. освидетельствовании затрудняется установить категорию годности по своему профилю. Заключение в акте доп. обследования обязательно для вынесения решения, поэтому от вручения актов в ВК стараются уйти. Резон тут прост. При установлении категории, идущей в разрез с актом, у призывника появляется реальная возможность через суд обязать ПК вынести верное решение.

Какие статьи ГК надо знать и оперировать в военкомате?

В военкомате надо оперировать ФЗ 53, но в первую очередь положением о ВВЭ, на основании которого проводится освидетельствование в ВК.

Особое внимание надо уделить приложению к ВВЭ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

У меня такой вопрос.

На данный момент обучаюсь в магистратуре после бакалавриата. В сентябре мой военкомат прислал мне повестку , что я должен явиться на медосвидетельствование. Она пришла администрацию поселка. Я ее не получал.

Через неделю я получил отсрочку в академии( где обучаюсь) и отвез ее в военкомат, точнее родители отвезли, ведь наш доблесный военкомат в субботу не работает.

Не смотря на это мне звонят и требуют, чтобы я расписался и принял данную повестку , чтобы якобы только пройти медосвидетельствование. В законе в военной службе я не увидел, чтобы для меня это было законно их требование. На мой взгляд, я могу приехать в военкомат с копией диплома и показать, что я учусь только на хорошо и отлично, поэтому смысла брать меня в армию нет, с учетом имеющейся отсрочки , которая дана мне на 2 года.

Как поступить ?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю я получил отсрочку в академии( где обучаюсь) и отвез ее в военкомат

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после ОБЯЗАТЕЛЬНОГО мед.освидетельствования и установления категории годности, а не учебным заведением. ВУЗ только выдает справку, дающую право на отсрочку.

 

Добавлено через 12 минут

В законе в военной службе я не увидел, чтобы для меня это было законно их требование.

 

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации]медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

 

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

 

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

 

об освобождении от призыва на военную службу;

 

о зачислении в запас;

 

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

© КонсультантПлюс, 1992-2013

 

Поэтому требования ВК о прохождении мед. освидетельствования законны.

И если отсрочка по обучению в бакалавриате была первой, то имеешь законное право на отсрочку в магистратуре . Поэтому спокойно проходишь мед.освидетельствование , получаешь отсрочку по обучению и обязательно отметку в приписном о предоставленной отсрочке с указанием срока окончания отсрочки.(должен соответствовать сроку,указанному в справке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...