Перейти к содержанию

Обжалование решения ПК в суде


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я хочу обжаловать решение призывной комиссии в суде, сколько заявлений надо написать и сколько копий потом сделать каждого заявления (можно ли напечатать?), какие заявления нужны? Так как у меня плоскостопие, можно ли похадатайствовать в суде о том, чтобы военкомат дал мне направление в больницу на рентген? У меня 2 степень переходящая в 3 (правая стопа 154 мм, высота свода стопы 19 мм, левая 151, высота свода стопы 22 мм), также артроз 1 степени, дело в том что мне нужно пережить этот призыв и потом я уже сделаю себе 3 степень плоскостопия. Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя П., Смотрите примерную форму заявления для обжалования решения ПК http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Количество направляемых в суд документов:

- первый экземпляр жалобы с приложенными к ней

а. подлинником квитанции об оплате государственной пошлины (200 рублей);

б. копией принятого призывной комиссией решения или

в. (при отсутствии у призывника копии решения ПК) копия повестки с вызовом на сборный пункт (в отдел ВК) для отправки на военную службу

г. (если в личном деле призывника отсутствуют дополнительные медицинские документы, свидетельствующие о заболевании) копии медицинских документов, подтверждающие заболевание.

Этот "пакет" непосредственно для суда.

- копии жалобы (по сути дела дополнительно распечатанные экземпляры обращения) - по числу лиц, участвующих в деле.

К этим экземплярам для ответчиков никакие иные копии документов не прикладываются! только странички жалобы.

Т.о., если обжалуете принятое ПК решение и перечисляете в качестве ответчиков весь состав призывной комиссии (например, 10 человек), то в суд направляется 11 экземпляров жалобы: один - для суда и 10 для каждого вызываемого в суд.

Если перечислены в качестве ответчиков председатель ПК, его заместитель и врач - в суд направляется 4 экземпляра жалобы.

И т.д.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя П., Смотрите примерную форму заявления для обжалования решения ПК http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Количество направляемых в суд документов:

- первый экземпляр жалобы с приложенными к ней

а. подлинником квитанции об оплате государственной пошлины (200 рублей);

б. копией принятого призывной комиссией решения или

в. (при отсутствии у призывника копии решения ПК) копия повестки с вызовом на сборный пункт (в отдел ВК) для отправки на военную службу

г. (если в личном деле призывника отсутствуют дополнительные медицинские документы, свидетельствующие о заболевании) копии медицинских документов, подтверждающие заболевание.

Этот "пакет" непосредственно для суда.

- копии жалобы (по сути дела дополнительно распечатанные экземпляры обращения) - по числу лиц, участвующих в деле.

К этим экземплярам для ответчиков никакие иные копии документов не прикладываются! только странички жалобы.

Т.о., если обжалуете принятое ПК решение и перечисляете в качестве ответчиков весь состав призывной комиссии (например, 10 человек), то в суд направляется 11 экземпляров жалобы: один - для суда и 10 для каждого вызываемого в суд.

Если перечислены в качестве ответчиков председатель ПК, его заместитель и врач - в суд направляется 4 экземпляра жалобы.

И т.д.

 

Это я понял спасибо, но так как у меня плоскостопие, можно ли похадатайствовать в суде о том, чтобы военкомат дал мне направление в больницу на рентген? Есть старый снимок рентгена без описания, там 2 степень, делал в 18 лет (сейчас 19, в ноябре будет 20), и есть новый снимок с описанием (данные стоп перечислил выше), так вот какой снимок нести в доказательство чтобы дали направление? Новый с описанием или старый без описания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя П., Ходатайство о направлении на обследование выдвигать не стоит, оно не будет рассмотрено судом, поскольку право принимать решение: направлять или, не направлять на обследование, - принадлежит призывной комиссии.

Вы вправе требовать отменить полностью принятое ПК решение о призыве на военную службу по тому основанию, что медицинское освидетельствование и принятое по его результатам решение нарушает право гражданина на освобождение от призыва по заболеванию.

При отмене решения (или при затягивании судебного разбирательства вне сроков призыва) следующий поход в РВК осенью. Тогда и подготовитесь лучше.

 

II степень плоскостопия с артрозом I стадии (или без него) - призыв.

III степень (даже без артроза) - освобождение

II степень плоскостопия с артрозом II стадии - освобождение

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя П., Ходатайство о направлении на обследование выдвигать не стоит, оно не будет рассмотрено судом, поскольку право принимать решение: направлять или, не направлять на обследование, - принадлежит призывной комиссии.

Вы вправе требовать отменить полностью принятое ПК решение о призыве на военную службу по тому основанию, что медицинское освидетельствование и принятое по его результатам решение нарушает право гражданина на освобождение от призыва по заболеванию.

При отмене решения (или при затягивании судебного разбирательства вне сроков призыва) следующий поход в РВК осенью. Тогда и подготовитесь лучше.

 

II степень плоскостопия с артрозом I стадии (или без него) - призыв.

III степень (даже без артроза) - освобождение

II степень плоскостопия с артрозом II стадии - освобождение

 

Спасибо, и последний вопрос, сколько примерно будет длиться судебное разбирательство с ВК, если суд будет коротким, можно ли как то потянуть судебное дело? Нужно ли уведомлять прокуратуру и призывную комиссию о том, что я подал в суд? Нужно письменно уведомлять или прийти можно? И как я понял, опираться мне нужно будет на это основание: "отменить полностью принятое ПК решение о призыве на военную службу по тому основанию, что медицинское освидетельствование и принятое по его результатам решение нарушает право гражданина на освобождение от призыва по заболеванию." И кстати, ответьте пожалуйста, стоит ли мне брать рентген стоп как доказательство? (Какой брать старый или новый рентген, или не брать вообще, я просто так и не понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Суд может занять порядка одного-двух месяцев. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке.

Лучше уведомить ВК об оспаривании решения о призыве. Для этого можете подать заявление в ВК.

 

Суд не обладает специальными познаниями в области медицины и "лично" оценить результаты рентгена не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Суд может занять порядка одного-двух месяцев. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке.

Лучше уведомить ВК об оспаривании решения о призыве. Для этого можете подать заявление в ВК.

 

Суд не обладает специальными познаниями в области медицины и "лично" оценить результаты рентгена не может.

 

Спасибо за ответ, теперь всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя П., Одновременно с подачей (или с отправлением из почтового отделения) жалобы в суд на решение ПК, направьте уведомления http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...