Перейти к содержанию

Временная регистрация и военный билет


Рекомендуемые сообщения

Я сейчас обучаюсь на 4 курсе бакалавриата, есть временная регистрация в Москве, стою на учете в военкомате по месту временной регистрации в Москве. Собираюсь сделать другую временную регистрацию, так как планирую работать в другом городе. Временная регистрация в Москве, если я правильно понимаю, в таком случае аннулируется.

 

Что делать с военкоматом в Москве, идти и сниматься с учета, или можно этого не делать, а просто встать на учет в другом городе, при этом заплатив штраф?

 

Надо ли мне лично идти сниматься с учета? Возможен ли отказ московского военкомата снять меня с учета и передать дело в военкомат другого города? Есть ли опасность попасть под призыв, при получении другой временной регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена Ягода, добрый день!

Призывник имеет право встать на воинский учёт в ВК по новому месту регистрации без предварительного снятия в старом.

Если Вы не пропустите 2-недельный срок постановки на ВУ после регистрации, то штрафа не будет, поскольку Вы ничего не нарушите.

Возможен ли отказ московского военкомата снять меня с учета и передать дело в военкомат другого города?

Иногда неправомерно бывает такое. Поэтому не стоит обращаться в старый ВК. Они (военкоматы) сами разберутся между собой, кто и кому чего должен:yes2:

При постановке на ВУ в новом ВК Вы подлежите призыву на общих основаниях, т.е, Вас могут призвать и этой весной.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...