Перейти к содержанию

Весенний призыв 2013


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, вопрос который хочу задать, уже публиковался, и не только мной, хотелось бы уточнить ничего ли не изменилось.

 

Дело в том что где-то год назад мелькнула новость об отмене повесток, на тот момент был крайне обеспокоен, обратился сюда, на форум, задал вопрос, сказали что данный закон завернули, и что принят он не будет уже никогда. Но проблема в том что на данный момент интернеты пестрят сообщениями о том что закон все таки принят, и что после начала весеннего призыва 2013 года, призывник будет обязан в течении 14 дней явиться за повесткой в военкомат, так ли это? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за оперативный ответ. Уходить сейчас совсем не хочется, только все стало налаживаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, вопрос который хочу задать, уже публиковался, и не только мной, хотелось бы уточнить ничего ли не изменилось.

 

Дело в том что где-то год назад мелькнула новость об отмене повесток, на тот момент был крайне обеспокоен, обратился сюда, на форум, задал вопрос, сказали что данный закон завернули, и что принят он не будет уже никогда. Но проблема в том что на данный момент интернеты пестрят сообщениями о том что закон все таки принят, и что после начала весеннего призыва 2013 года, призывник будет обязан в течении 14 дней явиться за повесткой в военкомат, так ли это? Спасибо.

 

Добрый день. В настоящее время официальной информации по данному вопросу нет, указанный Вами закон не принят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Сегодня обнаружил в почтовом ящике конверт от военкомата. В конверте оказалась повестка и сопроводительное письмо. В письме кроме всего прочего написано следующее:

 

На сегодняшний день по инициативе Шойгу С. К. уже начались новые реформы. В правительство РФ внесены предложения:

1) На государственную службу в госучреждения, в том числе силовые структуры, принимать только отслуживших службу в рядах ВС;

2) Увеличить возрастной срок, т.е. призывать граждан мужского пола не с 18 до 27 лет, а от 18 до 30 лет;

3) Увеличить с января 2014 года и сам срок военной службы с 1 года до 1.5-2 лет;

4) Запретить прием на работу в госструктуры и коммерческие организации лиц мужского пола не прошедших военную службу;

5) C выходом указа президента РФ на призыв весна 2013 г. с 1 апреля призывники обязаны без повестки самостоятельно прибывать в военный комиссариат. На не прибывших личное дело передается в следственный коммитет.

 

Действительно ли все эти предложения внесены в правительство и существует определенная доля вероятности, что их таки примут, или же это типичные военкоматовские страшилки?

 

Добавлено через 21 минуту

Подскажите еще, пожалуйста, по такому вопросу. Насколько я знаю, существует обязанность сняться с учета в военкомате, если военнообязанный гражданин покидает место регистрации более чем на 6 месяцев в случае если призыв еще не начался, и более чем на 3 месяца в случае если он уезжает во время призыва (1 апреля - 15 июля, 1 октября - 31 декабря). Это верно? Т.е. могу ли я на законных основаниях уехать в другой город, например, с 25 марта по 25 июля (ровно 4 месяца) не снявшись с учета? Неделю назад домой звонили сотрудники военкомата, родители сказали, что я уехал по делам в другой город (я еще не уехал, но в ближайшем времени собираюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день по инициативе Шойгу С. К. уже начались новые реформы. В правительство РФ внесены предложения:

1) На государственную службу в госучреждения, в том числе силовые структуры, принимать только отслуживших службу в рядах ВС;

2) Увеличить возрастной срок, т.е. призывать граждан мужского пола не с 18 до 27 лет, а от 18 до 30 лет;

3) Увеличить с января 2014 года и сам срок военной службы с 1 года до 1.5-2 лет;

4) Запретить прием на работу в госструктуры и коммерческие организации лиц мужского пола не прошедших военную службу;

5) C выходом указа президента РФ на призыв весна 2013 г. с 1 апреля призывники обязаны без повестки самостоятельно прибывать в военный комиссариат. На не прибывших личное дело передается в следственный коммитет.

 

Интересный у вас военкомат, говорит о том, что за повестками нужно ходить самому, но прилагает ее к письму. :)

Конечно, это все ерунда! Особенно пункт 4 понравился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как военкомат собрался руководить "КОММЕРЧЕСКИМИ" организациями, запрещая им принимать на работу не отслуживших =))))))))))) Боюсь, что частные лица вертят на половом органе эту службу и факт ее прохождения -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Сегодня обнаружил в почтовом ящике конверт от военкомата. В конверте оказалась повестка и сопроводительное письмо. В письме кроме всего прочего написано следующее:

 

 

 

Действительно ли все эти предложения внесены в правительство и существует определенная доля вероятности, что их таки примут, или же это типичные военкоматовские страшилки?

 

Добавлено через 21 минуту

Подскажите еще, пожалуйста, по такому вопросу. Насколько я знаю, существует обязанность сняться с учета в военкомате, если военнообязанный гражданин покидает место регистрации более чем на 6 месяцев в случае если призыв еще не начался, и более чем на 3 месяца в случае если он уезжает во время призыва (1 апреля - 15 июля, 1 октября - 31 декабря). Это верно? Т.е. могу ли я на законных основаниях уехать в другой город, например, с 25 марта по 25 июля (ровно 4 месяца) не снявшись с учета? Неделю назад домой звонили сотрудники военкомата, родители сказали, что я уехал по делам в другой город (я еще не уехал, но в ближайшем времени собираюсь).

 

 

Все эти писульки равносильны письке на заборе, я вам больше скажу, указы шорскомордого министра тоже ничего общего с законом не имеют, вот когда на законодательном уровне это примут, тогда другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день по инициативе Шойгу С. К. уже начались новые реформы. В правительство РФ внесены предложения:

1) На государственную службу в госучреждения, в том числе силовые структуры, принимать только отслуживших службу в рядах ВС;

2) Увеличить возрастной срок, т.е. призывать граждан мужского пола не с 18 до 27 лет, а от 18 до 30 лет;

3) Увеличить с января 2014 года и сам срок военной службы с 1 года до 1.5-2 лет;

4) Запретить прием на работу в госструктуры и коммерческие организации лиц мужского пола не прошедших военную службу;

5) C выходом указа президента РФ на призыв весна 2013 г. с 1 апреля призывники обязаны без повестки самостоятельно прибывать в военный комиссариат. На не прибывших личное дело передается в следственный коммитет.

Спасибо, посмеялся.... Ничего из это не планируется ближайших этак 5 лет, точно...

Решили воспользоваться незнанием призывников закона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие поправки очень сильно противоречили бы Конституции. А вообще, стоило бы это отнести в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интернеты пестрят сообщениями

Надо читать не слухи в интернетах, а отслеживать принятие законодательства на сайте Думы. http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=43851-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, в прокуратуру такие писюльки, чтобы неповадно было...

 

Добавлено через 2 минуты

Надо читать не слухи в интернетах, а отслеживать принятие законодательства на сайте Думы. http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=43851-6

 

Там еще один думовец давал комментарии, мол поправка не прошла, так как нарушает конституационные права.

 

Добавлено через 4 минуты

Здравствуйте!

 

Сегодня обнаружил в почтовом ящике конверт от военкомата. В конверте оказалась повестка и сопроводительное письмо. В письме кроме всего прочего написано следующее:

 

Цитата:

 

 

 

 

На сегодняшний день по инициативе Шойгу С. К. уже начались новые реформы. В правительство РФ внесены предложения:

1) На государственную службу в госучреждения, в том числе силовые структуры, принимать только отслуживших службу в рядах ВС;

2) Увеличить возрастной срок, т.е. призывать граждан мужского пола не с 18 до 27 лет, а от 18 до 30 лет;

3) Увеличить с января 2014 года и сам срок военной службы с 1 года до 1.5-2 лет;

4) Запретить прием на работу в госструктуры и коммерческие организации лиц мужского пола не прошедших военную службу;

5) C выходом указа президента РФ на призыв весна 2013 г. с 1 апреля призывники обязаны без повестки самостоятельно прибывать в военный комиссариат. На не прибывших личное дело передается в следственный коммитет.

 

 

 

 

Действительно ли все эти предложения внесены в правительство и существует определенная доля вероятности, что их таки примут, или же это типичные военкоматовские страшилки?

 

Добавлено через 21 минуту

 

Выложи фото плиз или скан!

(20 символов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще, пожалуйста, по такому вопросу. Насколько я знаю, существует обязанность сняться с учета в военкомате, если военнообязанный гражданин покидает место регистрации более чем на 6 месяцев в случае если призыв еще не начался, и более чем на 3 месяца в случае если он уезжает во время призыва (1 апреля - 15 июля, 1 октября - 31 декабря). Это верно? Т.е. могу ли я на законных основаниях уехать в другой город, например, с 25 марта по 25 июля (ровно 4 месяца) не снявшись с учета? Неделю назад домой звонили сотрудники военкомата, родители сказали, что я уехал по делам в другой город (я еще не уехал, но в ближайшем времени собираюсь).

Что в призыв, что вне призыва срок на который гражданин может без снятия с учета выехать с места жительства в пределах РФ составляет максимум три месяца. А 6 месяцев это когда он за границу выезжает и тогда гражданин ОБЯЗАН сняться с воинского учета в связи с выездом за границу на срок более 6 месяцев.

Так что если вы исчезнете с места жительства на срок более 3-х месяцев, то законностью тут и не пахнет. Тем более во время призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в призыв, что вне призыва срок на который гражданин может без снятия с учета выехать с места жительства в пределах РФ составляет максимум три месяца. А 6 месяцев это когда он за границу выезжает и тогда гражданин ОБЯЗАН сняться с воинского учета в связи с выездом за границу на срок более 6 месяцев.

Так что если вы исчезнете с места жительства на срок более 3-х месяцев, то законностью тут и не пахнет. Тем более во время призыва.

 

Спасибо за ваш ответ! А если я уеду сначала на 2 месяца в другой город, потом вернусь и проживу по месту регистрации недельку, как-нибудь зафиксировав этот факт, а потом снова уеду на два месяца в другой город? Будет ли это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ведь обязанность регистрации по месту пребывания возникает лишь тогда, когда гражданин проживал 90 дней непрерывно в одном жилом помещении. А соответственно возникает и обязанность встать на воинский учет по месту регистрации. Однако если человек пожил 89 дней у бабушки, потом еще 89 дней у дедушки, но уже в другой квартире - у него не возникает обязанности регистрироваться по месту пребывания. Более того, если человек проживает в жилом помещении 90 и более дней, с практической точки зрения очень трудно доказать когда он туда въехал, и что он проживает (пребывает) там непрерывно, а если не нарушал, то и, соответственно, не было обязанности регистрироваться по месту пребывания, а соответственно вставать на воинский учет. Если даже возбудят УД в виду того, что человека весь призыв не могли достать сотрудники ВК, то только признанием того, что он умышленно не появлялся по месту регистрации, чтобы избежать призыва на ВС, можно довести дело до обвинительного приговора по ст. 328 УК РФ.

 

Пусть меня поправят специалисты, если я не прав в этой цепочке: пребывал в конкретном месте (жилое помещение, а не город, лес, поляна, гора и т. п.) менее 90 дней - нет обязанности регистрироваться по месту пребывания, а соответственно - сниматься с воинского учета по месту регистрации и вставать на воинский учет по месту пребывания.

 

проживу по месту регистрации недельку как-нибудь зафиксировав этот факт

Не надо ничего фиксировать. Это административное правонарушение, а в КоАП у нас презумпция невиновности. И это конкретным должностным лицам надо будет доказать, что Вы пребывали в конкретном месте свыше 90 дней, что с практической точки зрения для них очень затруднительно, почти невозможно.

 

http://andrey-suvorov.livejournal.com/4632.html

Ознакомьтесь вот с этим, думаю многим будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, бери эту писульку и неси в прокуратуру! Мало того что тебя вводят в заблуждение, так еще и по своему трактуют законодательство.

А ты можешь скан выложить этого письма? Очень уж интересно почитать все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых военкоматов руки дотягиваются, по слухам, и до того, чтобы шерстить интернет в поисках своих призывников. Это может стать лишним инструментов в руках чиновников для запугивания неграмотного призывника, мол, мы тебя и там достали, значит вообще никуда не денешься. Обезличивание весьма в существенной степени уменьшает риск быть обнаруженным своим горячо любимым ВК в интернете.

 

Несмотря на все то, что правовых последствий это практически не несет, ну кроме, конечно, клеветы и еще ряда схожих правонарушений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно написали шакалы, а именно - В правительство РФ внесены предложения, прокуратура тут вряд ли что сделает..

 

Добавлено через 6 минут

Хотя если только как говорил Лиахим , за растрачивание бюджетных средств :)

Впрочем скрывающемуся от военкомата не вариант в прокуратуру идти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 5 пункт - а именно, "с выходом указа Президента РФ" - можно обращаться в прокуратуру. Ибо, самовольное заявление военкомата. А какой военкомат? Не Приморский случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо они посчитали, что прошлогодняя законодательная инициатива теперь в действии. А вообще-то да, как не разглядели раньше, они явно вводят в заблуждение, дезинформируют. Под клевету это не подходит, какие есть санкции за такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут сказать, что это обычное информационное письмо.

Хотя я сомневаюсь, что были даже в задумках такие законопроекты, которые запрещали неслужившим гражданам работу В КОММЕРЧЕСКИХ организациях!!!!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там речь идет про 5 пункт, в котором сказано, что призывники с выходом приказа президента должны самостоятельно явиться в ВК, иначе - УД. Вот это - сообщение заведомо ложных сведений. Какие санкции к должностному лицу можно применить за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там речь идет про 5 пункт, в котором сказано, что призывники с выходом приказа президента должны самостоятельно явиться в ВК, иначе - УД. Вот это - сообщение заведомо ложных сведений. Какие санкции к должностному лицу можно применить за это?

 

Так перед пунктами стоит - В правительство РФ внесены предложения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...