Перейти к содержанию

Отсрочка после отчисления


Арсений М

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В декабре 2012 года отчислили из университета за неуспеваемость, собираюсь восстановиться в сентябре в тот же вуз и на тот же факультет, но со специалиста на бакалавра.

1)будет ли действовать отсрочка? Читал, что действует, если срок обучения не увеличится больше чем на 1 год. У меня так и есть, на 1 год увеличивается срок.

2)Если действует, как откосить весенний призыв, до наступления осени?

3)недавно стал болеть сустав в колене, достаточно сильно, может ли быть поводом для временной отсрочки?

4) когда получал приписное в 17 лет, получил категорию временно не годен, не знаю по какой причине, так как никто не говорил и нигде не написано. Есть ли какая-то выгода от этого?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре 2012 года отчислили из университета за неуспеваемость

Если при достижении возраста 18 лет отсрочка по обучению предоставлялась решением ПК (после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности), то при восстановлении права на отсрочку нет.

Можно,конечно, поднять устав и посмотреть является ли отчисление за академ. неуспеваемость уважительной причиной или нет и на этом оспорить судебно отказ в предоставлении отсрочки.

недавно стал болеть сустав в колене, достаточно сильно, может ли быть поводом для временной отсрочки?

нужно идти к врачу и получать точный ДИАГНОЗ. Без этого сказать ничего нельзя.

 

когда получал приписное в 17 лет, получил категорию временно не годен,

Если предоставили отсрочку по обучению, то это значит, что при призыве признали годным.

Это м.быть и недостаточность питания (если не обследовали по конкретному заболеванию). Какой рост и вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В декабре 2012 года отчислили из университета за неуспеваемость, собираюсь восстановиться в сентябре в тот же вуз и на тот же факультет, но со специалиста на бакалавра.

1)будет ли действовать отсрочка? Читал, что действует, если срок обучения не увеличится больше чем на 1 год. У меня так и есть, на 1 год увеличивается срок.

2)Если действует, как откосить весенний призыв, до наступления осени?

3)недавно стал болеть сустав в колене, достаточно сильно, может ли быть поводом для временной отсрочки?

4) когда получал приписное в 17 лет, получил категорию временно не годен, не знаю по какой причине, так как никто не говорил и нигде не написано. Есть ли какая-то выгода от этого?

Спасибо.

 

Если отчислили, прям подписан приказ об отчислении тебя из института, отсрочку ты больше не получишь, в академ не судьба было уйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арсений М, с суставом не стоит затягивать, иначе можно и до инвалидности допрыгаться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...