Перейти к содержанию

Должен ли по закону я служить?


Рекомендуемые сообщения

В моём военном билете следующие данные:

 

2 стр.

6. Зачислен в запас, категория "А"

 

4 стр.

11. Не служил

 

8 стр.

20. рядовой

 

11 стр.

V. Категория запаса 2 ГА солдаты

27. наименование должности

 

19 стр.

антропометрические данные

 

21 стр.

Печать о принятии на учёт

 

Служил я в другом государстве (Узбекистан), будучи гражданином другой страны, служил всего месяц, видимо поэтому такая неразбериха. В связи с этим вопросы. Как так может быть - "не служил", но есть военный билет с зачислением в запас по категории "А"? Что из этого вытекает? Какие последствия? Где могут ко мне появиться вопросы? Например при трудоустройстве? В целом, хотелось бы понять эту ситуацию. В военкомате заверили, что призывать меня не будут. Возраст 23 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jumper_wnk, Добрый вечер! Запись в военном билете подтверждает факт Вашего зачисления в запас. А в соответствии с действующим Российским законодательством

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p536

© КонсультантПлюс, 1992-2012

находящиеся в запасе призыву на военную службу не подлежат. Такое же исключение по исполнению обязанностей по призыву для граждан, находящихся в запасе, предусмотрено и другой статьёй
Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

 

1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p536

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так может быть - "не служил",

В РА ты действительно не служил, а службу в другом государстве в ВБ не указывают.

Что из этого вытекает? Какие последствия?

Ничего и последствий никаких.

Где могут ко мне появиться вопросы? Например при трудоустройстве?

При трудоустройстве больше волнует наличие ВБ, а не служба в армии. Всегда можешь сказать правду,что служил в другом гос-ве.

В военкомате заверили, что призывать меня не будут.

Если бы собирались призывать, то не выдали ВБ (России) взамен ВБ (Узбекистана), а сразу провели призывные мероприятия и призвали как это бывает с теми, кто имеет ВБ по здоровью из другого гос-ва. Если диагноз не подтверждается или не соответствует статье расписания болезней положения о ВВЭ (России).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...