Перейти к содержанию

Рассказываю свою проблему


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу рассказать о своей проблеме дабы получить советы/помощь/критику/предложения по моему вопросу.

Начну издалека: мне 18 лет, 94-ого года рождения, Москвич. Школу закончил в 2011 году, в том же и поступил в ВУЗ на очное отделение. Проучился год и вылетел из него за академ. неуспеваемость. При чём в деканате мне об этом сообщили только в последний день приёма док-тов (то есть, возможно намерено сделав это, чтобы я не перепоступил). Деканат ни в какую не идёт на уступки, обосновывая тем, что я якобы сам должен был узнать данную информацию. От сюда вытекает вопрос - выдадут ли мне вторую отсрочку, если я уже был на призывной комиссии, и если да, то как?

Если это не возможно, то следующим пунктом вытекает такой вот план:

1) Есть вариант бегать до того момента (1-1,5 года), пока не устаканю вопрос со здоровьём (отклонение по причинам проблем со здоровьём, не уверен что именно так называется). Заикание, например, считается ли сейчас непризывным диагнозом?

2) Если я буду проживать не по адресу прописки, и в то же время ни я ни мама не будем брать/расписываться в повестках - могут ли меня привлечь к УО?

3) Если привлекут к УО - как действовать дальше?

4) Если всё-таки решится вопрос со здоровьём и уже будет заведено УД - как тогда быть в этой ситуации? Как грамотно объяснить, что допустим обследовался например или типа того.

Вообщем, очень сильно плаваю в этом вопросе, а времени до призыва всё меньше и меньше.

Рассчитываю на вашу помощь. Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безымянный, без знания законодательства Ваш путь прямиком на УД наткнётся.

1. Бегать - не вариант. Надо обследоваться. По заиканию - в мед. раздел форума, впрочем, как и по всем заболеваниям.

2. Вас спокойно найдут по месту учёбы/работы.

3. Нанимать грамотного адвоката и это не обсуждается.

4. Если в ходе следствия будет выяснено, что на момент уклонения имело место непризывное заболевание (обстоятельство, препятствующее призыву), то привлечение к ответственности не имеет перспектив. Но следует учесть, что липовые справки только навредят.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Если я буду проживать не по адресу прописки, и в то же время ни я ни мама не будем брать/расписываться в повестках - могут ли меня привлечь к УО?

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заикание, например, считается ли сейчас непризывным диагнозом?

Что бы получить освобождение от призыва по этому заболеванию нужно иметь высокую степень заикания с нарушением дыхания и невротическими проявлениями, делающую вашу речь малопонятной. Если бы у вас была такая степень заикания, вы вообще не смогли бы учиться в ВУЗе, а раз учитесь, значит заикание умеренное, не мешающее прохождению службы.

 

В общем если у вас нет других болячек, то готовьтесь топтать сапоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы всем. А про вторую отсрочку вообще ничего? Выбрал сейчас ВУЗ в котором недобор, хочу поступить туда сейчас. Каковы действия в плане военкомата и т.п.?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решением призывной комиссии Вам уже была предоставлена отсрочка в связи обучением в ВУЗе,отсрочка при поступлении второй раз предоставлена не будет.

 

Право на отсрочку сохраняется за гражданами

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей. Тогда вариантов больше не остаётся. Печально, на самом деле.

 

Добавлено через 25 минут

А если, допустим, начать учиться и просто не брать/подписывать повестки и жить по адресу прописки? Что в этом случае? И если всё-таки будет УД - какое решение будет? Условное? Штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, допустим, начать учиться и просто не брать/подписывать повестки и жить по адресу прописки?

Точно не решение вопроса. Вы можете пройти полное обследование с целью выявления не призывного заболевания.Наличие которого позволит добиваться зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие обследования в частных клиниках делают или же в государственных? Опять же плаваю в этом вопросе. Проблем не мало накопилось, особенно с болями в почках/голове/сердце. И это всё в перемешку с пониженным давлением. Вообщем, буду пробовать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться в мед. учреждение по Вашему выбору.

Наша коллегия может организовать проведение мед. обследования с целью выявления и фиксации не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...