Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению, 5 курс


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Столкнулся я с нестандартной ситуацией. Учусь в университете, на 5 курсе. 30 мая пришла повестка на мед комиссию, подписала сестра и я не стал идти, так как отсрочка по обучению есть. Но потом начались звонки, гости из милиции и я решил все-таки сходить на комиссию, благо отсрочка в университете до 31 июля. После прохождения комиссии выдали направление на обследования и сказали придти 25 июня на повторную мед. комиссию, если не приду - отправка 3 июля!!!! На мои вопросы как так, ответили что в личном деле отсрочка до 31 июня (ошибка спец. отдела университета).

В военкомат отправил заказное письмо с уведомлением следующего содержания:

 

Прошу приостановить проведение в моем отношении мероприятий, связанных с призывом на военную службу, в связи с предоставленной мне отсрочкой от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному п. 2-а статьи 24 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в связи с обучением по очной форме обучения в "Название университета".

Обучение в "Название университета" заканчивается 31/07/2012, что подтверждается прилагаемой заявлению справкой о продолжительности периода обучения.

Считаю, что своими действиями призывная комиссия нарушает установленное статьей 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», статьей 50 Федерального закона от 10/07/1992 № 3266-1 «Об образовании» мое право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с обучением, создает мне препятствия к осуществлению установленного статьей 43 Конституции РФ права на образование.

 

В приложении вложил копию справки из спец. отдела со сроками обучения, копию повестки и напрвления на обследование.

Достаточно ли только заявления? Необходимо ли мне приходить на повторную мед. комиссию 25-ого июня???

Или же отправить жалобу в суд?

Есть подозрения, что даже с отсрочкой по учебе, в связи с неявкой 25 июня, меня признают годным к военной службе.

Заранее спасибо, с уважением, Марк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Явиться по повестке полученной под личную роспись Вы обязаны,проходить мероприятия по призыву в период действия отсрочки не обязаны.

Можете подать заявление об отказе прохождения мероприятия по призыву в период действия отсрочки.

Если ранее отсрочка была предоставлена Вам решением ПК,например, до 30 июня 2012 года,Вы имеете право на отсрочку на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Для подтверждения факта обучения предоставьте справку согласно приложению №2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...