Перейти к содержанию

Вопрос о годности


2young4aka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сходил сегодня в военкомат,без повестки,сам, т.к. считал что абсолютно не годен. Получил тяжелую травму в ноябре месяце,подтараный вывих стопы кнутри. Пролежал на вытяжке,гипс 2 месяца,потом разработка. Сейчас нога все равно болит,при длительной ходьбе опухает,двигается не так,как здоровая.

В военкомате сейчас сказали что у меня группа Б-3, из-за того,что имеется искривление носовой перегородки и затруднено дыхание, поэтому на мою ногу никто внимания не обращает.

Врач в травмпункте сказал,что спортом заниматься запрещено,нагрузки запрещены,ногу беречь.

Правильно ли поступают врачи в военкомате,говоря что у меня и так ограниченная группа и бегать меня там никто не будет заставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.Отправлять Вас в ударные войска никто не собирается.Вам присвоят категорию "Б-3"по статье 68,годен с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я сейчас сделаю операцию на носу и будет восстановлено нормальное дыхание,тогда как встанет вопрос о годности?

да и как я понимаю, в любых войсках придется бегать,прыгать,маршировать,что так же является повышенными нагрузками. Потому что даже от длительно ходьбы нога опухает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,можете лечиться как угодно.Но оснований для получения военного билета и зачисления в запас у Вас нет.А истории:"Как я могу...",оставьте после армии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Хочу задать еще один вопрос.У меня привычный вывих плечевого сустава,но на рентген снимках ни разу не был зафиксирован, в детстве предлагали делать операцию,что-то с клювовидным отростком связано было,но диагноз был под вопросом,поэтому отказался.

Каким образом еще можно подтвердить привычный вывих,кроме рентген снимков? есть ли необходимость сделать для этого МРТ?

со связками вообще большая проблема,сначала оба плечевых сустава,как то вывихнул челюсть (широко зевнув),сейчас сдерживаю себя. Вот недавно и стопу вывихнул. К кому обратиться,чтобы диагноз поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно к травматологу-ортопеду.И желательно в стационарное лечебное учреждение(они все сейчас имеют договорный отдел и оказывают платные мед.услуги).Желательно в диагнозе,что бы нашло отображение нарушение функций по углам сгибания-разгибания-отведения в градусах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал немножко форум и назрел такой вопрос: "А моя лодыжка отколотая, не прокатит как не сросшийся перелом?"

ой,сейчас заметил, что не упомянул тот факт,что на контрольном снимке через 6 месяцев после травмы травматолог заметил осколок лодыжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте полный диагноз от травматолога на настоящий момент, тогда можно точнее определить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо,завтра как раз собираюсь отправиться за снимками и копией медицинской карты.

Но стоял сначала просто подтаранный вывих, врачи говорили что очень повезло, что без перелома. А на последнем снимке увидели,все таки маленький кусочек лодыжки,который где-то уже в связках зарос,как сказал травматолог, не знаю дописывал ли он это в карту. Если что собираюсь направиться в платную поликлинику, заодно и с привычными вывихами проконсультироваться,хотя бы для себя,потому что пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.к отпишитесь с результатами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело.Получите Акт с нарушением функций сустава,получите военный билет по статье 65.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял сегодня копию карты и снимки,вот выкладываю последний, на котором виден маленький осколок кости. В карте разобрать ничего не удалось, на самой первой странице написано только "подтаранный вывих левой стопы". Нигде врач про этот осколок ничего не дописал.

На другом форуме спрашивал,говорят что это краевой перелом,потому что функции сустава не нарушены.

На какую категорию можно рассчитывать?сейчас из-за затруднения дыхания Б-3 поставили. Еще есть плоскостопие,но не отправили на обследование от военкомата,думаю в ближайшее время тоже сходить. Носил ортопедические стельки,сейчас достал и ноги вообще ужасно болят.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120620/t93EPt2i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите диагноз на настоящий момент, определим категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...