Перейти к содержанию

Наследственный гемохроматоз - как подтвердить?


Рекомендуемые сообщения

Состаю на учете у гепатолога. Диагноз : наследственный гемохроматоз, неалкагольный стеатогепатит в сочетании с ожирением 1 степени и артериальной гипертензией 1 стадии. Диагнозу и анализам в военкомате не поверили и направляют в обычную местную больницу. Болезни редкие и мне кажется, что эти врачи не совсем компетентны в моем заболевании.

:sos: Есть ли у меня шансы на отсрочку и как подтвердить диагноз?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как таковой, гемохроматоз в Расписании болезней не указан, поэтому определение категории годности идёт по его клиническим проявлениям, выявляемых лабораторными и инструментальными методами. Поэтому если Вы сможете, сообщите мне результаты исследований.

2. Гипертоническая болезнь 1 стадии вполне может помочь освободиться от призыва. Но конечно если диагноз доказан. Подробностей же Вы так же не сообщаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Насколько я понимаю, речь может идти о болезни крови или печени - ст. 11 п. В или ст. 59 п. В.

Значение ферритина 400 при норме 250.

Направляю один из анализов.

 

PS При медосмотре на комиссии завысили значение роста на 4 см и занизили значение веса на 2 кг, в результате из 2-й степени ожирения сделали 1-ю :ditsch: . Повышенное давление отказались вписывать в карточку с формулировкой "Вы просто волнуетесь, вот оно и высокое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те анализы, которые Вы переслали, характерны для стеатогепатоза. Рекомендую сообщить мне содержание железа в крови. Так же Вы не сообщили цифры своего АД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и писал про стеатогепатит (это наверное тоже что и стеатогепатоз)выше. Ферритин до 400, после эксфузии снижается до 160, потом опять возрастает.

АД 140/90, иногда до 160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АД 140/90 - эти цифры низковаты для гипертонической болезни. 160/100 - гораздо лучше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заболеванию печени, но если будет написан гемохроматоз и хронический гепатит, а не стеатогепатоз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...