Перейти к содержанию

Помогите


Рекомендуемые сообщения

У меня бывает частая изжога, причем иногда очень мощная, что аж в несколько раз повышается слюноотделение. Также у меня раз в год, в начале весны, в разной степени может болеть левый бок, иногда год может выдаться такой что очень сильно и болит почти вся левая часть, иногда лишь побаливает... Говорит ли это о чем нибудь? Может ли такие вот признаки, стать причиной болезни с которыми не берут в армию?

Также насчет роста/веса, мне 17 лет, рост 183, вес 57.5 (если весы не врут). Берут ли с таким соотношением веса в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит о том,что Вам надо обследоваться. Нужны диагнозы,а не жалобы.

По весу сначало отсрочку дадут,дальше нужна отриц.динамика веса и низкая работоспособность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит о том,что Вам надо обследоваться. Нужны диагнозы,а не жалобы.

Я просто хотел узнать, говорит ли это о чем нибудь)

По весу сначало отсрочку дадут,дальше нужна отриц.динамика веса и низкая работоспособность

Что такое отрицательная динамика веса? Это когда соотношение роста/веса увеличивается?Поискал в гугле, вроде не нашел

Т.е. Если я не вырасту, и вес мой увеличится, то это значит что меня заберут, так как выходит что динамика веса улучшилась?

Насчет низкой работоспособности, то что это значит? Что нужно на деле, чтобы у меня была вот такая вот отметка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит что ИМТ должен уменьшаться.

Работоспособность определят с помощью ВЭМ,когда ВК направит на обследование.

Непосредственно перед его прохождением зайдите сюда,мы скажем как получить низкую работоспособность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит что ИМТ должен уменьшаться.

Т.е. выходит что мне логично будет максимально наесться?

Вот смотрите, мой ИМТ 17.16. Если я поем, то у меня к примеру к весу прибавится 2кг, и мой ИМТ станет 17.61 - т.е. все равно не пригоден к армии, так как ИМТ ниже 18.5.

В следующие полгода я прийду голодным на перепроверку, а при измерении высоты встану на носочки.

Соответственно тем самым я себе повышу шансы на понижение ИМТ. Правильно ли я мыслю?

Работоспособность определят с помощью ВЭМ,когда ВК направит на обследование.

Непосредственно перед его прохождением зайдите сюда,мы скажем как получить низкую работоспособность

Хорошо, спасибо, я вам напишу.

А это измеряется в военкомате или в больнице?

И вот нашел по этой теме ответ как обмануть этот тест. Соответствует ли он правде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет,совсем наоборот. При след.взвешивании в ВК после отсрочки Вы должны как следует похудеть на 1-2кг(если рост останется прежним)

ИМТ должен быть 17 и меньше.

2. Определяется в больнице. Там верно написано,главное перед ним как следует устать и вскором времени после начала теста жаловаться на усталость и головные боли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,совсем наоборот. При след.взвешивании в ВК после отсрочки Вы должны как следует похудеть на 1-2кг(если рост останется прежним)

Вы видимо что то перепутали или не так меня поняли...

Смотрите, что я имел ввиду.

Мой вес 67.5 кг при 183 сантиметра в росте. Если я поем то буду предположим вешать 69.5 кг при том же росте. Я увеличу свой ИМТ, но при этом он все равно будет меньше чем 18.5, так что получаю отсрочку.

Проходит полгода, меня опять призывают...

Мой вес и рост предположим, как был так и остался, но в прошлый я раз поел ведь, а в этот раз я буду голодным, соответственно 2кг веса я выигрываю, по сравнению с прошлым разом. И мой ИМТ, даже в том случае если мой настоящий вес каким был таким и остался, все равно будет ниже по сравнению с прошлым разом.

Т.е. я проще говоря с симулирую похудение, тем что в первый раз я себе сделал запас на понижение веса)

Но это не значит что я вовсе на это надеюсь, это лишь дополнительный шанс.

Я это имел ввиду)

 

На этом думаю все, благодарю вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до этого отсрочек не было,может и прокатит....Хотя у вас все уж слишком просто выглядит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, я тут еще кое что подумал.

Я же ходил в военкомат до этого в 16 лет. А судится ли моя динамика веса исходя из моего прошлого похождения? Я ведь совсем это забыл учесть.

А то получится что я прийду наевшийся, увидят что мой ИМТ увеличился по сравнению с 16 лет (я тогда получил Г), и загребут сразу.

 

Мне сейчас 17 лет, через 2 недели будет 18. Так я не пойму... Или только тот который сейчас, они возьмут на учет, потом через полгода, возьмут еще один результат и сравнят с прошлым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только тот,что сейчас и который будет через пол года

Ок.. Только вы не ответили на сообщение которое я написал в 21:34, мне это очень важно.

А так все, надеюсь вопросов больше не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да,я понял Вашу мысль:)

Можно и так сделать. Главное вес не подгонять вплотную к 18.5 имт,пусть все таки чуть меньше будет.

И перед походом в ВК зафиксируйте рост и вес в поликлиннике у терапевта и сдайте документы в ВК через канцелярию,а то весы в ВК знаете как легко килограммы добавляют,а линейки рост уменьшают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Ну надо же так а, только думал что все, и еще один вопрос появился)

Вот читал в интернете и наткнулся на статью, и в ней написано конкретно вот что

Какие же нормы по ИМТ? Смотрите список:

Лица в возрасте от 18 до 25 лет:

нормальное соотношение роста и тела ( ИМТ – 19,5 -22,9)

пониженное питание ( ИМТ – 19,4-18,5-)

недостаточное питание (ИМТ – менее 18.5)

Мне еще нет 18ти, т.е. мне выходит надо отождать 2 недели, и только потом переть в военком? Или какой норма ИМТ при до 18ти лет?

Потом лазя еще наткнулся вот на что

Если ваш ИМТ менее 18, то это свидетельствует о недостаточности питания и вы подлежите стационарному обследованию.

А тут вообще просто написано 18.

Лица в возрасте от 18 до 25 лет:

нормальное соотношение роста и тела ( ИМТ – 19,5 -22,9)

пониженное питание ( ИМТ – 18,5 -19,4)

недостаточное питание (ИМТ – 19 – 19,9)

А тут вообще 19-19,9

Так вот в чем вопрос

 

Так все же какой конкретно ИМТ нужен для отсрочки? И нужно ли для этого иметь 18 лет?

 

у гражданина должна быть снижена физическая работоспособность.

Вот тоже вычитал

И работоспособность тоже оказывается надо снижать?

 

Добавлено через 20 минут

И работоспособность тоже оказывается надо снижать?
Т.е. сьесть кофе, выпить редбула, недоспать, надо будет в 2 раза больше? по сравнению с прошлым разом... ужос)

 

Или этого ничего в первый раз делать ненадо... Вплане в первый раз пройти тест на работоспособность по хорошему как надо, а когда уже будет повторный анализ потравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ранее 18ти лет Вам делать в ВК нечего т.к до 18ти лет в отношении Вас нельзя проводить призывные мероприятия.

http://www.prizyv.net/rasp/rasp19/ вот,пользоваться нужно информацией с официальных источников.

На ВЭМ в 2раза больше уставать не надо. Нужно просто на всех обследованиях на которые ВК отправит,показать низкую работоспособность,способами которые выше мы уже обсудили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ранее 18ти лет Вам делать в ВК нечего т.к до 18ти лет в отношении Вас нельзя проводить призывные мероприятия.

Так погодите, выходит что призывное мероприятие и просто просьба прийти в военный коммиссариат до 10го числа указаное в "удостоверении гражданина подлежащего призыву на военную службу" это совсем разные вещи?

Если нет, то каким образом они меня зовут в 17 лет?

 

Или меня в военком будут звать 2 раза подряд? Один раз сейчас, другой раз в "призыв"? Выходит все эти фишки с ИМТ, ВЭМ, и прочими понадобятся лишь во второй раз?

А что если я прийду туда когда мне уже исполнится 18, выходит что я сразу попаду под призыв? Потому что я пока буду искать болезни и прочее, уже не исключено что все это на 2 недели растянется.

 

Короче выходит призыв, и просьба прийти в военком, это совсем разные вещи. Как тогда максимально грамотно называть второе, чтобы уже говорить конкретней и понятней?

 

И да, насчет ИМТ, как я прочитал, то будут собирать данные веса и роста каждый месяц. Выходит что вес надо сбавлять максимально плавно? А что если допустим приду третий раз на месячный осмотр, и у меня к примеру вес поднимется? Засчитают ли это за положительную динамику веса? Или важно только смотр первого раза, и последнего, а то что между ними не важно?

 

Я наверное я вас там замучал... Прошу прощения, просто путаюсь, одни пишут одно, другие совсем другое, да и волнуюсь я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так погодите, выходит что призывное мероприятие и просто просьба прийти в военный коммиссариат до 10го числа указаное в "удостоверении гражданина подлежащего призыву на военную службу" это совсем разные вещи?

Вы не обязаны являться в ВК по запись в приписном. В военкомат вызывают только повесткой врученой лично Вам в руки под Вашу роспись и никак иначе.

Думаю этим я ответил на большую часть вопроса.

 

 

И да, насчет ИМТ, как я прочитал, то будут собирать данные веса и роста каждый месяц.

На моей памяти такого ещё не встречал,чтобы каждый месяц вызывали в ВК,у них и так дел хватает. По закону то должны,но на практике такого не видел.

Выходит что вес надо сбавлять максимально плавно? А что если допустим приду третий раз на месячный осмотр, и у меня к примеру вес поднимется? Засчитают ли это за положительную динамику веса? Или важно только смотр первого раза, и последнего, а то что между ними не важно?

Даже если такое случится и Вас будут вызывать,то главное чтобы отриц.динамика была по итогам всех 6ти месяцев т.е. чтобы по истечению этого времени в итоге вес был чуть меньше чем в начале отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Снова здравствуйте. Появилась новая проблема, но небольшая.

Мне завтра в военком.

По узнавал у знакомых, кто уже был во ВК и мне сказали что никакой велосипед они не крутили в нашем ВК, и им не давали направления на него. Но единственное что их просили присесть 10 раз, и после этого замеряли пульс, как я понимаю это и есть их так скажем "искуственный" ВЭМ. Исходя из этого возникли вопросы:

Стоит ли сегодня не спать всю ночь, и прочее, что понижает производительность? Или уже это не имеет смысла...

Что если результаты окажутся хорошими? Каким образом можно будет обжаловать решение и прочее? Прям так и сказать, что моя производительность (или как там называется, подскажите) низкое, и если откажут, то подавать повестку в суд? Что еще бы посоветовали насчет того чтобы можно было бы сказать? Проконсультируйте если не сложно, просто не особо смыслю как и что говорить было бы по логичней...

И третий, последний вопрос. Как я понимаю, после медосмотра, мне повыдают направления на всяких врачей. Каков будет срок? Если он будет индивидуален для каждого, то каким способом его так скажем можно будет подтянуть? И вопрос более важный, смогу ли в это время понаходить болезни (потому что я не успел до обследоватся по поводу некоторых болезней), а в назначеный срок прийти и выдать документики что у меня такие-то болезни. Пройдет ли это, или надо подобное здавать сразу в первый же день?

 

Заранее спастбо за ответ

 

Добавлено через 38 минут

Еще хотел бы посоветоваться по поводу документов.

Вот мои результаты узи. Как сказала врач, там что то не так, вроде как расширено что то, что не пойму. Есть ли что нибудь там особенного?

http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/05/5dee22d87ad0fef87efe3daafc69fd32.jpg

Стоит ли этот документ брать в военком если там что то действительно не так?

 

Вот документ у эндриконолога подтверждающий что у меня недовес. Тоже брать, или им пользоваться только в суде?... А то там мой ИМТ меньше чем мне нужны было бы, потому что взвешивался голодным.

http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/05/995cd0af04c2ad729ac97ad43e3328cf.jpg

 

Вот документ подтверждающий что у меня "хронический хеликтобактерный гастрит". Как я понял, с ним в армию берут, и ставят группу Б. На как мне сказал брат что лучше его не показывать, будут кормить меньше, и мб в самом военкомате назначат обследование повторное по моей изжоге, что нибудь может быть во второй раз смогут по серьезней найти, так было с моим братом, у него только в военкомате нашли язву желудка. Правильное ли утверждение, или все таки желательно взять с собой этот документ?

http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/05/55c8cb0d4f4a3346c5124898cbb952d7.jpg

 

Прошу прощения мб за глупые вопросы, хочу быть уверен в том что делаю все правильно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, мне через 2 часа в военком выходить... Помогите кто может и чем может хотя бы...

Естественно вопрос о сне пропадает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n3250, Доброй ночи! Только лишь по второму (среднему) скану. Эндокринолог не совсем правильно указал на норм. ИМТ от 17,7 Поскольку врач в отделе Вк будет руководствоваться данными Таблицы №1 из Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" где для Вашего роста в 181см.

- нормальное значение массы должно находиться в пределах 63,7 - 75,1кг;

- пониженным значением будет считаться предел от 60,6 до 63,6кг;

- недостаточность питания - до 60,5кг.

Т.о., у Вас ИМТ ниже 18,5 (поскольку расчетное его значение по результатам обследования равно 17,7; но 18,5 - это то значение, которым руководствуются врачи в отделе ВК); вот на это обстоятельство и "бейте".

Обязательно имейте с собой при прохождении терапевта копию заключения эндокринолога!

 

Остальное все второстепенно....

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, Хорошо. Но есть точно помимо этого важное... Тест ВЭМ. Если я хочу группу, то мне обязательно его надо будет провалить. Если я правильно понимаю то о чем мне писали то только тогда я смогу получить отсрочку от армии вообще. А вот проблема в том, что этот тест не делают в военкоме и не направляют в больницы как я понял. Чем можно исправить ситуацию? Ну к примеру когда мне дадут срок (насчет срока узнать бы тоже хотелось, дают ли его вообще) на то чтобы я сдавал анализы и прочее по ихним направлениям, я бы к примеру сходил в частную поликлиннику и сделал бы этот тест, и когда пришел им бы принес бумажку. Или еще как то, какие варианты есть в общем?

Обязательно имейте с собой при прохождении терапевта копию заключения эндокринолога!

Ок. Но вопрос был основан на том что, повлияет ли тамашнее значение эта бумажка? Тот ИМТ что мне нужен, это около 18,3, если прочитаете тему поймете почему. А в заключении эндокринолога написано 17.7... Я про это говорил)

 

И да, спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n3250, Время есть, почитайте http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=50114

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=95920

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=94285

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по категории Б-3. При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по категории В. При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=83428

 

Полагаю, что на нынешней призывной комиссии Вам предоставят отсрочку от призыва по заболеванию с выставлением категории годности "Г". За время отсрочки проведете все необходимые обследования.

А вот как "сыграть" сейчас с Вашим ИМТ (ведь позавтракаете - он изменится) я не отвечу.

Зато отвечу по другому поводу: проведение медицинского освидетельствования в отделе ВК без результатов диагностических (клинико-инструментальных) исследований (проще - без результатов анализов) является нарушением организации подготовки и порядка проведения призывных мероприятий и может служить основанием для последующего судебного обжалования общего решения призывной комиссии.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил я в военком.

Провели медицинское обследование, после чего тамашний глав врач дал мне направление в больницу.

http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/05/6b55a0e488d9712c741b74d2c3587360.jpg

Далее написал сам врач в больнице (Что я выделил красным квадратом, то я не понял что написано... Люди который разбирают этот почерк, прошу помощи):

http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/05/152ee2dea76c5cc45a61e0f077769292.jpg

Так вот у меня сложилось несколько вопросов.

 

1. Мои данные веса и роста будут учитываться в военкоме для принятия отсрочки на полгода, из тех что меня сейчас замерили в военкоме, или из тех что будут замерять в больнице?

2. Что мне будут делать в больнице примерно? И что мне нужно самому делать? Ну к примеру таблетки не глотать и прочее, это понятно, что еще помимо этого?

3. Читаем статью

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д"(категория годности Б-№). При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в"(категория годности В.). При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Как я понял, если обнаружат заболевание (а у меня есть гастрит), то я буду годен после отсрочки... Так вот, если у меня в больнице сейчас обнаружат гастрит, и я в течении полугода отсрочки вылечу его, то получу ли я группу В (естественно у меня будет маленькая производительность, и уменьшеный ИМТ)?

4. Можно ли от Госпитализации отказаться можно на законных основаниях, есть ли они такие? Естественно так чтобы ничего не испортить.

5. Замер ВЭМ они делать будут там же?... Если да то это все портит, не спать всю ночь и прочее что нужно, придется в больнице по идее... В какой срок они этот замер выполняют? Каждый день чтоли? Что посоветуете в общем? Или плохой ВЭМ надо лишь будет показать после полугода отсрочки, а что сейчасние данные не важны...

6. Могу ли я, если обязан госпетализироваться, то госпетализироваться в другой больнице? К примеру в частной, ну или какой либо другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если в акте укажут рост и вес,то ВК должен опираться на акт.

2. Когда я по весу обследовался(я правда был в гастроэнтерологич.отделении) были анализы крови и мочи всякие разные,ЭКГ,УЗИ чуть ли не всех органов,ФГС и еще зонд в желудок,ВЭМ.

3. Если будет отриц.динамика и низкая работоспособность,то гастрит уже роли не играет.

4. Так чтобы не испортить,нельзя. Может на дневной стационар попадете,вообще нормуль будет.

5. ВЭМ делают в больнице. Желательно и сейчас и после отсрочки показать низкие данные.

6. Нет. Можете лишь параллельно пройти обследование где то еще. Если данные будут расходиться,это будет служить основанием для обжалование,если такое потребуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...