Перейти к содержанию

История моего призыва


saamur89

Рекомендуемые сообщения

Начало темы в разделе "Отзывы по военкоматам"

Ссылка:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=100118&page=2

См. пост № 11

 

Призывные мероприятия проводятся на призывном пункте данного ОВК по адресу: 198095, г. Санкт-Петербург, пр. Стачек, д. 18, подъезд № 7

 

=========================================================

 

Кратко:

 

Сегодня 04.04.2012.

 

Состою на воинском учёте в ОВК г. Санкт-Петербург по Адмиралтейскому и Кировскому районам.

 

Отсрочка по учёбе до 30.06.2012.

 

Военкомат прислал повестку в университет на медосвидетельствование. Знаю, что незаконна. Решил не откладывать на потом, т.к. на момент публикации этого поста не имею убеждений, препятствующих прохождению военной службы по призыву.

 

Проходил МК по повестке 02.04.2012

 

На данном этапе медосвидетельствование не закончено по причине уточнения диагнозов по болячкам.

 

Добавлено через 27 минут

По спине нету таких врачей случаем?)

Holy, я по Мурманскому полису ходил несколько раз на приём к врачам в 101 поликлинику. Там на меня была заведена медкарта.

Там есть врач-хирург ФИО назову в личном сообщении.

Мне она понравилась. Посмотрела направление от ВК, написала про жалобы на позвоночник, стопы и т.п. Признаться, первый раз прочитав, я поменял цвет лица. :) Она мне в медкарту нарисовала боли в двух областях позвоночника при отклонении от оси, быструю утомляемость позвоночника, стоп, болезненные ощущения в суставах стоп. о_О ! По правде говоря, никаких болей, особенно в спине, нету. Я даже работал дорожным рабочим летом 2008, асфальт укладывал в Мурманске. Стопы ноют иногда, но, до артрозов и поломок костей ещё далеко.

В общем, слегка обалдевший, я пошёл на запись в рентген-кабинет (это рентгенолог меня отправила сначала к хирургу для "записи в медкарту"). С хирургом я сразу понял от бабулек, что мне не по детски ) повезло!

Суть в том, что Вам, чтобы попасть к этому доброму хирургу, у которого побывал я, всего-то нужно == завести медкарту в этом ЛПУ.

Записаться на приём можно по Интернету:

http://po101.spb.mylpu.ru/index.php?action=lpu&object=49&section=graph

Как я понял, этому врачу можно говорить правду и своё отношение к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши, пожалуйста, внешность терапевта (цвет волос и т.д.). Они, вроде, день через день работают. Хочу подобрать к кому лучше иди))

 

Заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lotin, плохо помню терапевта, мало времени у неё был.

Женщина лет 45, среднего роста (около 175), в синих (светло-синих) джинсах, волосы не ниже плеч, правша, очки не носит, без каблуков, помады, ресницы не крашеные, в общем, макияж отсутствует, глаза средних размеров, не узкие, не щурится, уши скрыты под волосами, ямок на щеках, подбородке нет, цвет лица обычный, ногти обыкновенные не крашеные и не длинные. :)

Точней никак не могу вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lotin, цвет волос бледно-жёлтый. Наверное, закрашивает седину цветом, не на много отличающимся от цвета седых волос.

Да, светленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saamur89, спасибо за описание! Похоже, она же у меня была. Значит, моя теория, что они работают день через день не сходится))

 

Кстати, удивлен, что тебе сразу несколько актов по разным заболеваниям дали. Мне сказали, что если один акт есть по одной "болячке", то второй акт они не могут дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lotin, думаю, что законодательство не ограничивает число выдаваемых актов призывнику. Просто они учитываются в журнале выдачи актов, за них при получении расписываешься. Т.е. существует процедура оформления акта. Не всем врачам охота заниматься бумажной волокитой. На актах подпись военкома и печать военкомата, которые обитают на Рижском 12 (на Стачках только призывной пункт: неудобно это с позиции призывника). Получается, что на призывном пункте есть ограниченное число бланков актов, заранее проштампованных и подписанных военкомом. Т.е. кто-то может не получить акт в день МК.

 

Добавлено через 56 минут

Сегодня день прошёл в разъездах по юго-западу СПб.

Пришёл в 12:15 в КВД7 на Стойкости.

Боже, было многовато народу (не ясно откуда???), и я один по направлению от ВК.

Мне не повезло с женщиной-регистраторшой (№ 1). Даже показалось, что у неё проблемы в общении с мужским полом: между делом (оформлением меня ко врачу и заведением моей карты в КВД 7), она не отказывала в консультации по всяким вопросам, преимущественно женщинам. :).

Диалог:

- Здравствуйте, я вчера здесь был. Мне сказали приехать до 13:00 и получить талон к врачу Бабковой.

- Давай паспорт, полис.

- У тебя не наш полис, нужен другой. Но на один приём я всё же тебя пущу. А сейчас бери ручку и пиши, куда нужно сходить за полисом.

(тут я понял, что попал к женщине, не знающей закона. Полис действует на всей территории РФ. По нему я ходил на приём ко врачу в сентябре-декабре 2010 в СПб КВД 1)

- Как же так??? По этому полису я проходил лечение в КВД 1

- Ты нарушаешь закон. Я могу тебя не отправить к врачу, а прямо сейчас отправить за полисом, но т.к. ты от ВК, на один приём добро пожаловать.

(тут я немного улыбнулся, она не заметила. В общем, ругаться и доказывать здесь и сейчас смысла я не видел и не стал. )

Дала талон без очереди к врачу Бабковой.

Поднялся, там две бабульки ветераны труда. Они не хотели слышать про моё "без очереди".

Вот я сижу и жду очереди в общем порядке...

Вдруг, каким-то чудным образом регистраторша № 1 телепортировалась в кабинет врача, вышла оттуда и объявила на весь коридор, что я от военкомата и иду прямо сейчас, без очереди. Бабки обалдели и сказали: "Хорошо иди, родину надо ведь защищать" :)

Вспомнив чудеса из фильма "Иван Васильевич меняет профессию", и мысленно поблагодарив регистраторшу за крупицу снисхождения ко мне, я готовлюсь войти в кабинет: готовлю доки на показ из Мурманского КВД, СПб КВД 1.

Человек вышел, вошёл я.

У врача сегодня был последний рабочий день перед отпуском. (Блин, угораздило же меня так попасть ) ) Ещё было много пациентов за дверью.

Я начал доставать меддоки, описывать словесно ситуацию с угрями, рассказывать как долго я лечусь и т.д.

Она очень торопилась и, честно говоря, меня толком не смотрела. Сказала брать талон на приём к Пантелеевой, выписала направление на анализ крови, на демодекс.

В итоге, я вышел через 5 минут, ничего нового для себя не узнав. Эти анализы стандартные, я и так знаю, что они ничего серьёзного точно не покажут, сдавал я их каждый раз при новом цикле обращений в КВД по угрям.

Пошёл в процедурный кабинет. Сдал кровь из вены.

Время было 13:40. Анализ на демодекс берут с 15:00 до 18:00.

 

Поехал на ул. Танкиста Хрустицкого, д. 5, поликлиника 45 за новым полисом (через регистратуру не перепрыгнешь, врач здесь не выписывает талон на приём)

В помещении подвала поликлиники 45, где, между прочим, ведётся ремонт, есть узкая дорога до внешне выглядящих неплохо коридора ожидания и помещения выдачи полисов от ОАО "Городская страховая медицинская компания".

Процедура недолгая (особенно, после КВД :))))) ). В подвале был не дольше 20-25 мин.

Вышел на улицу с "Временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса обязательного медицинского страхования". Эта фиговина российской бюрократии действительна до 18.05.2012.

Потом нужно ещё раз сходить в подвал, покормить крыс и сделать жертвоприношение Путину, чтобы получить бессрочный полис ОМС.

Не зря же там, в подвале, в коридоре ожидания [смерти] среди прочего, есть газета с цветным фото ВВП[утина].

 

Надёжно проверив наличие ценных мед доков и не оставление паспорта в подвале, обстановку вокруг меня, пошёл на остановку. Прибыл в КВД около 15:15.

Господи, опять не детская очередь в регистратуру, не смотря на убогую ветреную дождливую погоду. Опять я обратился в окошко платных мед услуг (оно справа, а окошко регистратуры прямо). Там была полненькая женщина-регистраторша № 2 (полненькие женщины средних лет, они, обычно, добрые :) ) и...., так и есть! Записался на приём к Пантелеевой на 10.04 Зверскую очередь НЕ стоял!)

Потом пошёл сдавать анализ на демодекс.

В общем, к моменту приёма у врача анализы будут готовы.

Из КВД 7 вышел около 15:50.

После всех этих блужданий по поликлиникам, поехал домой :)

 

P.S. Простите, бабушки-ветераны труда и тд и тп за мой визит ко врачу вне очереди, это не я виноват, здесь виновата прилипшая ко мне с бюрократическим бредом женщина-регистраторша № 1

Женщина-регистраторша № 2, СПАСИБО ЗА РАБОТУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на приём в КВД 7 г. СПб на Стойкости 23, к Пантелеевой Валентине Юрьевне.

Первое мнение о враче: врач понравилась вниманием ко мне и к моим меддокам.

Посмотрела меня, мои меддоки, сгоняла на консультацию к зав отд (заведующая тоже посмотрела меня), потом она с заведующей общались без меня, потом опять мы с врачихой пошли к ней в каб.

Результатом длительного приёма с выбеганиями на перемену (на приём и совещание с зав отделением) стало, как ни странно, аж 2 диагноза в акте в графе "Диагноз (по-русски)"- ха, то, что в скобках, это специально для врачей :))) :

1. жирная себорея, сопровождающаяся угрями, средне-тяжёлое течение.

2. хр. рецидивирующая пиодермия

Следует сказать, что обращался я в КВД не один раз. Начиная с лета 2008, каждое лето и зиму, когда был больше 2-3 недель в Мурманске, ходил к дерматологу в КВД. Но диагнозы мне ставили всё угри, да угри. Говорю я врачам, которые мне выписывали жирные крема и мази, что от жира (обычно, вазелин) в кремах, только больше угрей и вообще настаёт план Путина (полный ппц...)

Наконец, дошло, хоть до какого-то врача, что у меня явно жирная себорея и это случилось сегодня. Этот диагноз мне подсказал врач из медпункта универа, у него в детстве и юношестве была такая же история (диагноз).

В общем, вспомнив нехорошим словом нашу медицину, можно справедливо заключить, что диагноз как в медкарте, так и в акте поставил я себе сам. Только, написано всё целиком и полностью врачами, без самодеятельности и подделки меддоков.

 

Оценка КВД 7: по пятибалльной шкале твёрдое неудовлетворительно (2). Потому что:

1. регистратура практически не работает (одно окно- регистратура, второе- платные услуги) и очередь (горький опыт посещения :( ) здесь всегда!!!

2. если регистраторшу не устроит Ваш полис ОМС, она отправит Вас на... За полисом, короче говоря

3. За внешней правильностью, ласкавостью, вниманием и, вроде бы, пониманием врачей скрывается чёткий формальный подход и пох*изм. Поясню: Вам не дадут анализ на кровь, в котором будет указано сразу всё и вместе: на сифилис, алт, аст, билирубин, кальций и т.д. и т.п. Вас будут гонять, колоть вены в решето, сдавать кровь раз 10 на каждую штуковину по отдельности (правда, в случае, если Вы решите лечиться :))) ). Также дело обстоит с различными анализами мочи.

ПРИЧЁМ: бланки на анализы почти всегда одинаковые. Ну почему не сдать кровь сразу на всё про всё? - В Мурманске, слава Богу, пришёл, сдал кровь из вены ЗА ОДИН РАЗ на всякие билирубины, сифилисы, нужные гормоны и всё.

Делается это с прицелом на то, чтобы Вы вылечились самостоятельно, без добрых врачей. Что сказать, великий тупняк, неотъемлемая черта могучей РФ.

4. Нет!!! Кабинета и физиоаппаратов.

5. НЕТ!!! Стационара для серьёзных больных.

Почему не низший бал, т.е. плохо, аж жуть == 1? - Потому что:

- в КВД 7 не дует из окон в облать поясницы, когда сидишь на их гламурных скамейках. Там есть стеклопакеты.

- есть 2 туалета. Соответственно, М и Ж. Туалет М не закрывается изнутри никак :)) и ремонт, явно туда не дошёл :) .

- как ни странно, здешний гардеробщик-70 летний пенсионер- несёт ответственность за Ваши вещи - см. объявление слева от окна регистратуры "За оставленные вне гардероба вещи администрация КВД № 7 ответственности не несёт"

 

Сегодня не было главврача на рабочем месте в 16:00.

Акт осталось подписать у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот день опять не появился главврач.

В регистратуре печать ЛПУ не ставят без третьей подписи: главврач или замещающий его сотрудник.

Обоих не было.

КВД 7 имеет неправильное название.

После общения с регистратурой, любой это поймёт.

 

Добавлено через 12 минут

Да, нужно сказать, что после общения с сотрудниками регистратуры, врачи кажутся ангелами, пришедшими с небес.

 

К сожалению, ещё одна неприятная особенность КВД 7:

сотрудница регистратуры, узнав, что я в этот день был у врача, на мою просьбу выдать талон на приём через неделю к тому же врачу сказала: "программа не даёт возможности выписать талон, если вы в этот день были на приёме, приходите завтра или записывайтесь по телефону".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 12.04.12, приехал к 11:10 в КВД 7.

Чудо! Главврач оказался на работе и на рабочем месте!

Дооформил акт за 2 минуты.

Сказал спасибо и пожелал того же, что и мне.

 

Потом взял талон на приём к своему лечащему врачу, стат. талон. При мне была распечатка статьи РБ с "пиодермией", которую мне лечащий врач поставила одним из диагнозов.

Дождался до 15:05 - начала приёма.

Зашёл, попросил в заполненный акт дописать характер пиодермии.

Написала язвенная, хотя у меня это не язвенная пиодермия, а, судя по описанию в учебнике кожных болезней и моим ощущениям, абсцедирующая.

 

ИТОГИ посещения КДВ 7 по направлению от РВК:

- узнал новый применимый ко мне диагноз, который согласно РБ является не призывным (ст. 62, п. б.)

- узнал новые для себя средства по лечению угрей

- ощутил на себе "заботу, внимание и понимание" со стороны большинства мед. работников этого заведения

 

Тем не менее, лечащий меня врач и, по крайней мере, одна регистраторша относятся хорошо к людям, обратившимся к ним.

 

Первый акт заполнен и готов к попаданию в личное дело.

Осталось два:

1. Поликлиника 101 - сколиоз и плоскостопие;

2. ГГДЦ на Моховой 38 - подозрение на диплопию (очень низкая вероятность подтверждения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что тебя отправила она делать полис. Он действительно действует по всей стране это раз. Во-вторых, полис, который выдан ДО 1 мая 2011 года является действительным по 2014 год. В этот период осуществляется выдача полисов нового образца.

 

Это не с неба взято, а закон, который ты якобы нарушал, со слов регистраторши)

 

А вообще надо отдать должное твоей выдержке, логичнее было не завязывать спор. От них чего-то добиться это надо признать их превосходство над всей человеческой расой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен.

Через регистратуру "не перешагнуть", они это понимают, и некоторые регистраторши пользуются неписаными властными полномочиями. )

 

Сегодня, на эскалаторе ст. м. Балтийская около 13:15 видел группу новобранцев-вчерашних призывников с сопровождающими. Ребята молодые, на вид, не старше 22 лет. Большинству примерно 18-20. Некоторые, если не основная масса, судя по их виду, в метро были первый раз. Солдат в группе не больше 14.

Работают военкоматы.... круглый год =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.04.12 сделал рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника в пол-ке 101 на Маршала Казакова 14 корп.3 . Сегодня забрал описание и снимки. Из описания следует, что в этом отделе позвоночника сколиоза нет. Написано про подозрение на остеохондроз.

Что-то вообще очень мягкий диагноз...

Летом 2011 обследовался, делал снимок этого же отдела позвоночника. Было написано в медкарте: остеохондроз, сколиоз 0-I степени- это явный чёрный юмор врача-рентгенолога.

Летом 2007 делал платно рентген пояснично-крестцового и грудного отделов позвоночника. Пояснично-крестцовый: сколиоз II степени, 13 градусов влево.

Грудной: сколиоз I степени, 8 градусов вправо.

 

В общем, есть на свете чудеса.... и связаны они с призывом на срочную службу и поликлиниками, куда отправляют военкоматы.

 

Ещё сегодня ходил в ГГДЦ на Моховой 38.

Говорил я обкуренному медбрату, что у меня не постоянное бинокулярное зрение и подозрение на диплопию глаза не капать, ан нет, взял, закапал, расширил зрачок.

Прихожу к врачу, она посмотрела мои меддоки по обследованиям ранее, статью 33 РБ.

Сказала нужно пройти обследование на аппарате, НО делается это на обычный зрачок, а не на широкий, после капель.

Сходила к медбрату и сказала ему, что он осёл.

Пригласила на приём на пятницу.

Теперь надо идти в пятницу дообследоваться.

Мой врач: Петренко Натальи Сергеевны, кабинет 310.

Медбрат сидит (точнее, бегает из кабинета в курилку и, иногда, в кабинет) в отдельном кабинете № 308.

 

Первое мнение о враче:

+: внимание, понимание

-: пока не знаю

 

Мнение об ЛПУ:

+: удобное расположение в центре города

-: госмедучреждение, тем не менее, активно ведущее бизнес,

записаться на приём ко врачу по полису ОМС можно не раньше, чем через месяц-два-три

маленький гардероб

неудачное месторасположение регистратуры (спасибо, не додумались поместить регистраторш на чердак :)) Была бы ещё большая "веселуха" )

боевые бабульки - основные обитатели этого медзаведения и, судя по их поведению у окон регистратуры, они абсолютно привыкшие к поликлиникам и любящие большие очереди. Идут на приём к врачу, скорее за общением, нежели за "лечением". Своего они ни за что не упустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.04.12 весь день (с 09:00 до 14:50) провёл в Городском Глазном Диагностическом Центре (ГГДЦ) на Моховой 38. Если описывать подробно, то пальцы сотрутся об клавиатуру.

 

Пришёл значит я на повторный приём к врачу Петренко Наталье Сергеевне.

Ждал её минут 15. Она пришла на работу с опозданием в 10 мин. Вызвала меня в кабинет. Посмотрела глазное дно, сетчатку и т.п.

Далее стала обследовать на диплопию:

- проба с сине-красными очками и цвето-тестом (для диплопии правильный ответ: вижу два цветотеста: один с 2 красными кругами, другой с тремя голубыми. В моём случае двоение по вертикали)

- проба с красной линзой на один (правый) глаз с рассматриванием включённой настольной лампы и поворотом головы по принципу посмотрел, описал врачу картинку, повернул голову, опять посмотрел... - для определения дефектов глазных мышц. Здесь суть в том, что рассматривая лампу с разного положения головы (повороты + наклоны), расстояние между двойными изображениями предметов изменяются, это нужно обязательно говорить, это помогает врачу определить поражённую мышцу (мышцы).

Потом стала заполнять акт военкомата. Я ей показал статью 33 РБ (расписания болезней). Быстро посмотрела её.

Написала в акт всё как есть.

Диагноз: диплопия при взгляде книзу, прямо и влево. Ну и ещё кое-что, не относящееся к РБ.

Отправила к зав. отд.

Тут началась "дискотэка" в ГГДЦ.

 

Пришёл к зав. отд. - Фролов Олег Алексеевич. Он посмотрел акт, медкарту. В медкарте написано "рекомендовано а-скан". Зав. отд. сказал ничего не напишу в акт без а-скана.

Пошёл к врачу узнать про а-скан, № каба куда идти.

Было сказано на 2 этаж в 253 что-ли.

Пришёл в 253. Записался на а-скан через год :))), зато по полису ОМС.

Говорил 70 летней бабульке что я от военкомата, меня в армию хотят забрать - не сработало!

Потом пошёл к глав врачу. Там сказал, что зав отд не ставит подпись на акт. Направили в 174 каб. Там женщина - какая-то нач мед сказала нужно делать этот а-скан платно за 700руб. Блин, надо было сразу согласиться.

Я сказал что подумаю насчёт этого а-скана.

Медкарту эта тётя "удачно" оставила у себя, дав мне копию страницы с "рекомендовано а-скан".

Немного подумав насчёт того, что акт всё-таки лучше добить здесь и сейчас, пошёл на 2 этаж в 253, узнал где делается за плату этот а-скан.

Сделал его за плату == 700 руб.

 

Что есть а-скан.

Как мне сказал врач-аппаратчик, это процедура по замеру размеров составных элементов глаз с помощью ультразвука.

Ложитесь на кушетку на спину. Капают капли для заморозки глаз. Жуткого холода на глазах я не почувствовал :) Потом врач-аппаратчик берёт предмет типа лазерной указки с проводом до самого аппарата, говорит: смотри глазом на красный огонёк, не моргай и не шевели глазом (а то умрёшь :) ).

Теперь врач-аппаратчик раздвигает веки на максимум, устанавливает прямо на центр глаза (на радужку) лазерную палку с красным огоньком, говорит не дышите,

пять секунд держит лазерную палку прямо на открытом глазу, Вы слышите приятный звук, означающий, что это всё на яву и жизнь продолжается, врач снимает лазерную палку и даёт время немножко поморгать.

Делали мне три раза такое на правый глаз (близорукий он) и один раз на левый.

Про не дышите я пошутил =) .

 

С результатами а-скана пришел к зав. отд. Говорит, нужна ещё твоя медкарта (Господи, помилуй).

Пришёл в 174 каб, где она осталась.

Врачиха сказала, твою карту унесли в регистратуру, иди туда.

Пришёл в регистратуру. Показал № карты. Искали... нету такой!!! =)

Вспомнив маты в несколько этажей, но не сказав их вслух, пришёл опять в 174 каб.

Говорю там нету карты. Она в раскладке, иди к зав. регистратурой (мед. сестра позвонила ей и сказала про меня).

Около часа ждал результата поиска медкарты (и в это же время к зав. регистратурой приходили люди и тоже что-то просили), не нашла. Пошёл с зав. регистратурой в 174. Ищут там..........

Опять нету :))) Врачи убежали на обед. =) Ппц, ппц.

Зав регистратуры сказала: "Не знаю, гда Ваша карта, возьмите, где оставили". Говорю, осталась карта в 174 кабе. - Вот и ищите там. Такой облом.

В 174 не было ни медсестры, ни женщины, приткнувшей мою карту - нач меда.

Пошёл к зав отд - Фролову. Говорю нет карты, он говорит, пусть заведут дубликат. Написал это на бумажку, печать поставил.

Пошёл ещё раз пытать счастье в 174. Там оказалась мед сестра. Позвонила опять зав. регистратуры, описала мою мед карту (она толстая от копий: паспорта, регистрации, полиса, снилса, военкоматовского акта; стат талон туда вложили).

Пришёл к зав. регистратуры. Жду.

Через 20 мин получил медкарту. Очень довольный сказал "Большое спасибо!" этой женщине. Судя по её виду, она тоже была довольна сделанной находке.

Пошёл к зав отд.

Он осматривать меня не стал, хотя взял стат талон, написал в медкарту об осмотре, в акт: с "диагнозом согласен", подпись, ФИО.

Пошёл в канцелярию главврача. Там была нач мед, наверное, это и есть глав врач. Расписалась, ФИО поставила. Шлёпнули две печати: гербовую круглую и прямоугольную.

Проверил меддоки в портфеле.

Пошёл домой.

 

Народу было много, везде очереди, даже за плату. Да ещё и "карусель" из-за потерянной и найденной медкарты. В общем, это всё заняло много времени.

Сейчас медкарта у меня на руках.

Хорошо, что акт № 2 готов.

Остался акт № 3 (сколиоз, плоскостопие), который, как я понял, ни на что не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе Destenate, думаю, информация может быть полезна ещё кому-либо.

Не могли бы Вы чуть чуть подробнее описать процедуру исследования бинокулярного зрения и диплопии с помощью цветотеста?

 

Не могли бы Вы немного по подробнее описать как проходит данная процедура?

Вы одновременно увидели 2 красных круга и 3 голубых?

Да, обычно (90%), при диплопии зрение одновременное двумя глазами.

Для справки. В особо сложных случаях диплопии двоение бывает даже в одном глазу.

 

Процедура. Вас просят сесть на стул, одевают очки: на правом глазу красная линза, на левом синяя (или зелёная - значит, видеть будем зелёные круги). Включают Цветовой четырехточечный цветотест Белостоцкого — Фридмана. Цветотест расположен в 3 метрах от стула, прямо перед пациентом, обычно на стене, на уровне или выше уровня глаз.

Справшивают, сколько кругов видите и какого цвета.

Если есть диплопия, то нужно увидеть два изображения цветотеста (не правда ли?), ведь диплопия - это двоение рассматриваемого предмета. Правда, оно бывает при взгляде в определённую сторону и вперёд может и не быть. ).

В зависимости от фильтров на очках:

в правом глазу - цветотест с двумя красными кругами по горизонтали

в левом глазу - цветотест с тремя голубыми (синими, зелёными) кругами по вертикали. Если средний круг кажется белым - не страшно.

Могут попросить нарисовать наблюдаемую картинку. Я рисовал. Правильно нарисовал.

 

То есть на сколько я понял, глаз на котором одета красная линза увидел красные, а на котором голубая - голубые. Поправьте если говорю что-то не так. Хочется быть подкованным во всех нюансах!

 

Спасибо!

Да.

На приём к врачу следует взять ст. 33 РБ., заключения врачей о диплопии, полученные ранее и денег около 1000 руб., если заставят делать платно а-скан или ещё что-нибудь.

 

Для категории "В" нужно, чтобы в графе акта Диагноз было написано: "диплопия при взгляде вниз (книзу), ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saamur89, А-сканирование при диплопии - процедура не обязательная (не кажет она ничё). Хорошо, что Вам еще ЭФИ не прописали! в довесочек.

Была-бы еще "минус тонна"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в детстве как-то делали альфа-сканирование, почему-то воспоминания об этой процедуре на самые приятные)))

Видимо, маленький был тогда, боялся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, когда я пришёл делать а-скан, врач-аппаратчик сказал, что эта процедура нужна для измерения размеров составляющих элементов глаза.

Я сразу понял, что меня раскрутили на 700руб.

Очень весомое подозрение на раскрутку "на бабло" сразу было, как только услышал из уст зав отд Фролова: "Делайте а-скан, без него я не могу принять решение и, соответственно, расписаться в военкоматовском акте."

Поэтому я пытался обойтись без Фролова, но не получилось. Попавшиеся мне медики все друг за дружку, зацепились за этот горе а-скан и довели мою мед карту до временной потери пульса :)

 

P.S. Моё мнение насчёт бесплатного а-скана и всяких там подобных исследований (ЭФИ и т.д.), которые возможно сделать бесплатно, но вынуждают делать платно: очередь, во многих случаях, создаётся искусственно и существует больше на "бумаге", чем в "реале".

Приходит пациент, его записывают на обследование по полису ОМС примерно через год. На талоне даты явки не существует. Всё, что на нём есть: наименование ЛПУ, вид исследования, штамп "На а-скан записан".

Вам говорят, что когда очередь подойдёт, Вам перезвонят по стационарному тел. (только стационарный тел.).

- "Мы Вам перезвоним... примерно в следующем году" =)

- "Я, может, уже из армии приду и мне поздно будет делать этот а-скан"

- "Ничем не могу помочь. Направленные от военкомата у нас обслуживаются "как все". Ждать будете?".

- "Хорошо. Я буду ждать этого момента (улыбнулся я, здравозахоронение работает на яву!)"

Женщине - Нач меду - я прямо в лицо заявил, что меня вынуждают за плату 700руб. фактически дозаполнить акт, неявно отправляя на платный а-скан.

Она сказала так (как и другие врачи):

"Самый быстрый способ заполнить акт у всех врачей, которые, кстати есть сегодня до 14:00 " (оказалось до 16:00) " прийти в 152 каб. и сделать платно а-скан, потом к Фролову и в канцелярию глав врача".

 

Этими словами было сказано: денег нет, иди куда хошь, ИНАЧЕ дозаполняй акт. (не лечись, а бумажки заполняй)

В этом суть здравозахоронения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saamur89,

В этом суть здравозахоронения.

Пациент: "Здравствуйте, бесплатный доктор!"

Врач: "Здравствуйте, безнадежный больной!"

Все Вами описанное мне доподлинно известно, равно, как и звонок через год. Мне такой звонок раздался через полтора года, (когда А-сканирование было проведено платно и, когда сын отдыхал в Болгарии). Бабушек видели на втором этаже? НЕПРОБИВАЕМЫЕ!!! Вот одна из них и обзванивает жаждущих получить бесплатно процедуры.

Но, как говориться, что не сделаешь для себя, любимого, когда вопрос стоит достаточно принципиально: или подтверждай сопутствующими обследованиями основное заболевание или, - призыв.

Кстати! Продумайте на досуге вопрос о 26-й Многопрофильной больнице. Не знаю, как Вам, но мне врач-офтальмолог (выставляя сыну категорию "В" на этот раз уже без всякого направления и заполненного акта) дала понять, что не исключено направление от ГВВК в это заведение. И именно по диплопии (сын также "идет" по 33 ст.).

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дур дом. Ну как так можно карту потерять. Ну ничего. Поздравления, я так понимаю 3ий акт - формальность?

 

Оказывается, дур дом в пятницу окончен был не полностью.

В воскресенье, бабушке, у которой я живу, звонила женщина-врач Петренко, у которой я обследовался. Меня не было дома.

Через 20 мин после звонка пришёл домой.

Бабушка говорит, - тебе звонок был из глазного центра.

Минздарвсоцразвития трудится в поту лица, аж в воскресенье работают, - подумал я, - бабушка, они приглашают меня на дополнительное обследование (после пятничной веселухи :) ) ???

- нет, им нужен твой полис зачем-то, сказали перезвонят через 20 мин.

- спасибки, буль-буль, т.е. бабуль.

 

Тэээкс.... Прошло 10 мин. с моего прихода домой... Звонок!

- Здравствуйте, это врач Петренко Наталья Сергеевна, Вы были у меня на приёме.

- Да, да. Такие моменты в жизни я помню долго и хорошо. :)

(Нет, я сказал так: "Здравствуйте, слушаю Вас")

- (примерно, но суть такая) В стат талоне я не указала наименование страховой компании, потом искали Вашу карту, не нашли. Мне нужно наименование страховой компании и..., где Ваша мед карта???

- Мед карта у меня на руках (Слава Богу! - подумал я). Содержимое полиса сейчас прочитаю.

Прочитал в телефон содержимое Мурманского полиса. Сказал, что ещё есть "Временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса обязательного медицинского страхования" - это у меня Питерский полис оформляется, на время оформления дали такое.

Прочёл в тел и его.

- Огромное Вам спасибо, всего доброго - слышу в трубке телефона.

- Спасибо Вам за приём, и Вам всего доброго.

По времени общались минут 7.

Звонила она из своей квартиры: был слышен радостный счастливый голос маленького ребёнка, которому, надеюсь, далеко до посещений всяких там диагностических центров учреждений Минздравсоцразвития, точнее, здравозахоронения РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saamur89, Так ведь стат-талон оформляется сразу в регистратуре и в нем все требуемые данные указываются? Ладно, забрали мед карту, но ведь стат-талон остается у врача!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To seys.

Да, да.

Со слов врача.

Суть в том, что каким-то непонятным образом, получилось так, что в стат талоне не полностью была указана страховая компания. - После "путешествия в пятницу" я даже не удивился звонку с подобно просьбой.

Как следует из разговора, врачу действительно нужны были сведения из полиса ОМС, скорее № временного свидетельства...

Как только я окончил читать временное свидетельство...

Разговор пошёл к концу.

 

Удивился, правда, что звонила она не на мобильный, хотя (только она) узнавала у меня № моб тела и записывала его куда-то (не видел, куда), а на бабушкин стационарный тел (он, наверное, есть на стат талоне).

--

To Destenate удачи Вам на приёме у врачей, получить желаемое.... и за небольшие взносы :)

Лучше прийти в ГГДЦ на 20 мин раньше времени, указанного в талоне.

Напоминаю: в гардеробе нехватка №, без них куртку не примут. А врачи, обязательно, силой П[G]ука сдуют куртку, с вошедших в каб на приём не снявших её . Про бахилы, наверное, помнят все. Кажется, их проще купить вне ГГДЦ, чем там. У меня с собой были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saamur89, Спасибо! Вам тоже удачи! Она нам пригодится!

Бахилы кстати уже месяц ношу ссобой))) Пока бегаю по всяческим мед. учреждениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...