Перейти к содержанию

Получение категории В


Maxoptimis
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

При первичной постановке на воинский учет (в начале 2009) дали категорию В "ограничено годен". По какой статье присвоили эту категорию не знаю (копию решения мне никто не давал). Но помню, что был сколиоз (вроде больше 10 градусов точно), что-то с сердцем (вроде как "нарушение проводимости в системе левой ножке пучка Гиса") и плюс у меня при росте 182 см. вес 120 кг.(это кстати какая степень ожирения?) Возможно еще, что то было, но я тогда не вдавался в подробности.

 

В марте мне будет 20 лет и военкомат уже начинает "тянуть" на медкомиссии и пр. До 20 лет у меня отсрочка по учебе. Повестки я пока не получал, но они уже лежат и дожидаются меня в учебном заведении, а так как сейчас я прохожу практику на предприятии (шахте), то появлюсь в уч. заведении еще не скоро.

 

Так вот, хотелось бы узнать, что нужно сделать, чтобы категорию В оставили и соответственно дали военный билет?

С чего нужно сейчас начать? Какие справки собирать? Можно ли в военкомате ознакомиться со своим личным делом (возможно сделать копии, чтобы знать где и чего обследовать). Могут ли из-за сколиоза не взять в армию и какая степень\какие значения искривления для этого нужны?

 

Если какие то данные забыл указать - ткните меня, уже голова болит от этого военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию "В" Вам очевидно определили по статье 13 расписания болезней,с ожирением 3й степени.Если степень ожирения не поменяется,то в призыв Вам изначально после освидетельствования по Акту в стационаре,представляется отсрочка и назначается лечение(формально).После отсрочки опять же,если степень ожирения не поменяется,Вам по статье 13 определят категорию "В" и выдадут военный билет.Затребовать копию личного дела можно лишь по адвокатскому запросу.Вам же обязаны после вынесения решения призывной комиссии в 30 дневный срок выдать копию.Сколиоз 2й степени,фиксированный(на серии снимков, не зависимо от способа съемки) с углом 11 и более градусов по Чаклину и признаками ротации тел позвонков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

115,9кг и более............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

115,9кг и более............

Думаю, что многоточие означает какой-либо неодобряющий тон к моему весу. Согласен, ничего хорошего нету. Но как раз сейчас решил вплотную этим заняться, и мне уже удавалось за непродолжительно время похудеть со 123кг, до 110. Но тут началась вся эта призывная канитель, и грех этим сейчас не воспользоваться:) Пяток кг "наесть" не составит труда)))) Потом конечно гораздо труднее будет их "скидывать", но я справлюсь)))

 

Может, Вы еще подскажете, по какой формуле вы посчитали эту цифру? Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоточие-это условие модерации,не менее 20 символов в

сообщении.Не надо быть мнительным.А формула,это по таблице в расписании болезней "Положения о военно-врачебной экспертизе".Можете посмотреть в разделе "законодательство для призывников".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич,

Был у эндокринолога, он сказал, что ля 3ьей степени ожирения нужна масса тела свыше 135кг. Кому верить и на что сослаться мне, чтобы она поставила мне 3ью степнь? Рост правда как выяснилось 183см у меня. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ), который определяется по формуле:

 

масса тела (кг)

ИМТ = --------------------------------------------

квадрат величины роста (м)

У вас ИМТ приблизительно 37, что соответствует 3ст (от 35,0 до 39,9).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...