Перейти к содержанию

Военкомат заставляет учиться!


rezvyh
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Почти каждый день названивают с военкомата, просят придти в военкомат за направлением на обучение. Имею права категории BC, предлагают получить категорию E. Вопрос: Полностью ли бесплатно это обучение?

В армию идти не собираюсь. Если отучусь смогу ли я потом откосить?

В таком случае нужно будет самому оплачивать обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обучение по направлению от ВК должно проводиться бесплатно и это не обязывает Вас к прохождению ВС,если у Вас имеются законные основания для получения отсрочки.

Оплачивать обучение Вы не будете обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос! Военкомат всячески угрожает мне, что если я не буду учиться, то отправят меня в стройбат и т.д. Вопрос: на самом ли деле это может быть? Ведь ВК наверняка спокойно может договориться с покупателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При принятии решения о призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, призывная комиссия определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос: сегодня позвонили с военкомата и попросили к ним зайти, для того, чтобы заполнить какую-то анкету. Якобы она нужна для допуска во все войска, типа ее будет проверять ФСБ и другие структуры. Нужно ли ее на самом деле заполнять? Есть ли она вообще или это просто очередная заманиловка в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Телефонный звонок Вас к этому не обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...