Перейти к содержанию

Какие реальные последствия неявки по подписаной повестке


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подписал повестку на прохождение медицинского осведетельствования, но не пошёл, очень неохото было туда идти и просто проигнорировал.

Что мне теперь будет, если не буду ходить по повесткам, посадят?

 

Где то слышал, что уголовная ответственость наступает только когда признан годным и не пришёл по повестке явиться на призывной пункт, а неявка по повестке на медкомиссию, вроде как только небольшим штрафом налагается?

 

И ещё вопрос: если подписывать не своей подписью и другой рукой, это может увести от ответствености? (к примеру если нарисую каракулю какую нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне теперь будет, если не буду ходить по повесткам, посадят?

 

не. очень врядли. 99,99% что нет

 

Где то слышал, что уголовная ответственость наступает только когда признан годным и не пришёл по повестке явиться на призывной пункт, а неявка по повестке на медкомиссию, вроде как только небольшим штрафом налагается?

 

да. объявят в административный розыск могут и в военкомат притаранить для составления протокола об административном правонарушении, а потом еще в довесок и на мк отправить. но на это можно не соглашаться и требовать повестку. сроком не ранее чем через три дня.

но такая фигня возможна если полицаям попадешься и у них будет соответствующая бумага от начальника вк на тебя

 

И ещё вопрос: если подписывать не своей подписью и другой рукой, это может увести от ответствености? (к примеру если нарисую каракулю какую нибудь)

 

хз. все зависит от графологической экспертизы и что установит она.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. очень врядли. 99,99% что нет

 

 

 

да. объявят в административный розыск могут и в военкомат притаранить для составления протокола об административном правонарушении, а потом еще в довесок и на мк отправить. но на это можно не соглашаться и требовать повестку. сроком не ранее чем через три дня.

 

это интересно получается.

Значит предположим в административном розыске меня поймали, привели в военкомат и заставили подписать ещё одну повестку, которую опять таки можно проигнорировать?

Реально таким способом до 27 пробегать, как думаете?

 

 

хз. все зависит от графологической экспертизы и что установит она.

мне кажется, что если ставить короткую загогулину другой рукой, то врятли там экспертиза по нему чего то установит (имхо)

но хотелось бы чтобы дело до всяких экспертиз/судов не дошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит предположим в административном розыске меня поймали, привели в военкомат и заставили подписать ещё одну повестку, которую опять таки можно проигнорировать?

Реально таким способом до 27 пробегать, как думаете?

 

если б оно так на самом деле было то половина бы в армию и не шла.

я написал как должно быть по закону. а по беспределу тебя менты и так могли поймать раньше отвести в военкомат и заставить проходить медкомиссию. а потом бы ты уже вышел либо с повесткой с вещами либо через год.

 

даже так. смотри. ты должен требовать чтобы все было законно. то есть если нет персонального обращения нач отдела военного комиссариата по твоему району по твою честь, то они вообще не в праве тебя доставлять в военкомат. по закону они могли тебя доставить в отделение свое и там тебя бы заставили ждать сотрудника вк который бы пришел по твою честь и то вручить тебе повестку,а не посадить в воронок и увезти

если они тебя хотят препроводить для составления протокола об административном правонарушении требуй у них определение о приводе. и без него не ходи никуда. не обязан.

если привели в военкома для составления протокола об административном правонарушении то нужно понимать что тебя тут же могут послать еще и на призывные мероприятия. так что ты вправе требовать повестку сроком через 3 дня. ибо вызов в военкомат на призывные мероприятия осуществляется повесткой и никак иначе. а так считай что ты пришел только чтобы на тебя составили протокол.

 

изучи главу 27 КоАП

 

Добавлено через 1 минуту

мне кажется, что если ставить короткую загогулину другой рукой, то врятли там экспертиза по нему чего то установит (имхо)

 

все зависит от многих факторов.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...