Перейти к содержанию

Прошел мед.комиссию...годен


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В декабре прошлого года проходил очное освидетельствование Прошел несколько врачей, и последний из врачей сказал что я годен (Б4 кажется поставил). Сказал, звоните через 2 недели в военкомат, скажут как действовать дальше. В общем пришла весна и с ней повестка по почте на конец апреля. Не явился, потом еще в июне приходила. А с мая нахожусь в другом городе, вот собираюсь вернуться.

Вопрос. В моем случае это обычная повестка,по которой можно не приходить или какая то "особая"? Начитался тут форума, что можно просто не получать повесток и всё будет нормально.

И еще такой вопрос, если меня начнут искать - товарищи из ВК или полиционеры приходят в призывное время или в межпризывное? Хочу июль пожить дома по прописке, а потом снять квартиру. Не придут ли ко мне в июле? Всем спасибо кто ответит.

 

p.s. служить не хочу, буду скрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В декабре прошлого года проходил очное освидетельствование Прошел несколько врачей, и последний из врачей сказал что я годен (Б4 кажется поставил). Сказал, звоните через 2 недели в военкомат, скажут как действовать дальше. В общем пришла весна и с ней повестка по почте на конец апреля. Не явился, потом еще в июне приходила. А с мая нахожусь в другом городе, вот собираюсь вернуться.

Вопрос. В моем случае это обычная повестка,по которой можно не приходить или какая то "особая"? Начитался тут форума, что можно просто не получать повесток и всё будет нормально.

И еще такой вопрос, если меня начнут искать - товарищи из ВК или полиционеры приходят в призывное время или в межпризывное? Хочу июль пожить дома по прописке, а потом снять квартиру. Не придут ли ко мне в июле? Всем спасибо кто ответит.

 

p.s. служить не хочу, буду скрываться.

 

Неподписанная вами повестка не имеет никакого значения. "Особых" не бывает. Бывают только "пугалки".

Всё верное, главное не получать под роспись. (вы же не получали???)

Искать будут только до 15 июля, то есть осталось 5 дней. Даже если вы в это время будете дома и к вам придут - просто не открываем дверь. Нет вас. Потом кончится призыв, и до осеннего вы никому будете не нужны.

Когда снимете квартиру, к вам и далее будут приходить по адресу прописки. Так вот нужно, чтобы там говорили, что "да, он здесь проживает, но временно отсуствует (вышел в магазин/в командировке/по бабам шляется :biggrin:); и НИЧЕГО не подписывали за вас и вообще (как бы не уверял участковый, что "ему нужна бумажка просто чтобы вас больше не беспокоить").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать будут только до 15 июля, то есть осталось 5 дней. Даже если вы в это время будете дома и к вам придут - просто не открываем дверь. Нет вас. Потом кончится призыв, и до осеннего вы никому будете не нужны".

 

А вообще повестки могут вручать круглый год, все зависит от настойчивости заинтересованных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще повестки могут вручать круглый год, все зависит от настойчивости заинтересованных лиц.

В теории - конечно.

Но на практике - ни разу не слышал, чтобы вне призыва повестку приносили. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы просто не прислушивались к таким разговорам. Вручают и вручают ОЧЕНЬ МНОГО. Причем задолго до призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории - конечно.

Но на практике - ни разу не слышал, чтобы вне призыва повестку приносили. :yes2:

 

Меня тоже вне призыва ни разу не беспокоили. Но такие случаи бывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже вне призыва ни разу не беспокоили. Но такие случаи бывали.

 

Чтож, как я и сказал, такое возможно :) Кто спорит. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, как я и сказал, такое возможно :) Кто спорит. :yes2:

 

Я в ящике конечно находил повестки, но все они были непосредственно перед призывом. Может и пытались мне ее вручить, но я об этом никогда не узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ящике конечно находил повестки, но все они были непосредственно перед призывом. Может и пытались мне ее вручить, но я об этом никогда не узнаю.

 

Ну в ящике я тоже находил. Но чтобы вылавливали - такого не было. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в ящике я тоже находил. Но чтобы вылавливали - такого не было. :nono2:

 

А кому вылавливать? Участковому? Ему это меньше всех надо, его итак наверное уже стрясет, когда призыв начинается и на него сваливают не свойственные для него функции. Сотрудники военкомата? С этими вообще все предельно ясно, полномочий у них никаких, одна надежда на не знающих юнцов, которые подписывают все и бегут в вк по первому зову военкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...