Перейти к содержанию

Пару вопросов о призыве


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. По скольку я мало что знаю о призыве, так как меня этот вопрос мало интересует/интересовал. Поэтому возник щас такой вопрос...

 

Формулировка в повестке "первичная постановка на воинский учет" ясна..когда тебе лет 16-17 нужно встать, получить приписной.

 

Формулировка в повестке "явится с вещами" так же ясна ;))

 

А вот что значит "связанных с постановкой на воинский учет" ?? я так и не разобрался ... подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Означает, что Вас хотят видеть в ВК. Спектр мероприятий в призывной период широк - от уточнения данных, до призывных мероприятий.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что мне 23 года и это первая повестка которую я видел. и которую я нашел рядом со своим почтовым ящиком на полу ;)

означает то что все же не стоит мне туда идти?)

 

ps на которой еще дата моего рождения написана не верно ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это первая повестка которую я видел

Так ты на воинском учете не состоишь и приписное не имеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка вручается лично под роспись. По повестке из ящика обязанность явки не возникает.

Раз Вы в ВК до этого ни разу не были, то речь действительно идёт о постановке на учёт. Правда это не означает, что призывных мероприятий не будет. Скорее с точностью до наоборот.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок заполнения, регистрации и вручения гражданину повестки военного комиссариата определяется ФЗ «О воинский обязанности и военной службе» и Инструкцией от 2 октября 2007.

 

Повестка должна быть подписана военным комиссаром и заверена печатью военного комиссариата. В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

 

* для уточнения документов воинского учёта;

* для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

* для прохождения призывной комиссии;

* для прохождения призывной комиссии субъекта РФ;

* для отправки к месту прохождения военной службы;

* для направления на альтернативную гражданскую службу.

 

Иные причины вызова в военный комиссариат законодательством не предусмотрены.

 

Учёт и регистрация повесток осуществляются по книге учёта вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат и выдачи им повесток. Каждая повестка должна содержать серию и номер.

 

На мой взгляд очень подозрительная причина вызова. Это в 23 то года.

Ни в коем случае по этой повестке в ВК не идите. Вы ее к тому же не подписывали, а значит не обязаны по ней являться.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если в повестке написано ,что нужно явится в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования , то что что это значит и что за этим стоит и чем все закончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.. Нет ессесно я был в ВК...

 

Мне не приходили повестки мы пошли с другом в 17 лет и встали на учет и получили приписные.. я пошел в школу с 6 лет (4 класса так же не было) в 17 лет я уже учился на 1 курсе института.. и принес им справку об отсрочке (так как учусь)

 

После этого мне не приходили ни повестки ни чего.. закончил учиться я в 2010 году. Щас ессесно нету ни отсрочек ни чего. но в армию я конечно же не собираюсь.. и вот на днях пришла та единственная и неповторимая повестка, о которой я писал выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

infi, одни разгильдяи в Вашем военкомате - даже повестку должным образом оформить не могут. Я уже не говорю порядке вручения...

И это естественно Вам только на руку :wink:

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если в повестке написано ,что нужно явится в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования , то что что это значит и что за этим стоит и чем все закончится?

Будет медицинское освидетельствование. Скорее всего в тот же день будет и заседание призывной комисии. Если явится неподготовленным, без медицинских документов и права на отсрочку, то вероятнее всего вручат повестку с вещами.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что мне 23 года и это первая повестка которую я видел.

 

Мне не приходили повестки мы пошли с другом в 17 лет и встали на учет и получили приписные

 

Ну и как тут можно что-либо советовать. Начали, что называется за здравие, а кончили за упокой. Вы же своим первым сообщением ввели в заблуждение, дав понять, что с ВК у вас совсем не было отношений.

И что мы во втором видим?

Подобные неточности с высокой вероятностью приведут к тому, что Ваше желание

но в армию я конечно же не собираюсь.

исполнится с точностью до наоборот. А обижаться потом будете не на тех. Надо аккуратнее писать, в этом деле мелочей не бывает.

Кроме сапогов:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

infi, прислушайтесь к совету ЛиаХим`а, т.к. я, когда отвечал на Ваш вопрос, додумывал сам Вашу ситуацию...

А это уже погрешности в советах)

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

infi, одни разгильдяи в Вашем военкомате - даже повестку должным образом оформить не могут. Я уже не говорю порядке вручения...

И это естественно Вам только на руку :wink:

 

Кстати по поводу ВК .. могу сказать что я из Москвы, из ЦАО, и ВК центральный ))))))

 

Добавлено через 5 минут

Ну и как тут можно что-либо советовать. Начали, что называется за здравие, а кончили за упокой. Вы же своим первым сообщением ввели в заблуждение, дав понять, что с ВК у вас совсем не было отношений.

И что мы во втором видим?

Подобные неточности с высокой вероятностью приведут к тому, что Ваше желание

 

исполнится с точностью до наоборот. А обижаться потом будете не на тех. Надо аккуратнее писать, в этом деле мелочей не бывает.

Кроме сапогов:biggrin:

 

Ну так какие мои действия то ?? понятно что по этой повестке на свиданку с ВК я не пойду. Дверь так же открывать не собираюсь если она захотят прийти в гости.. да и по месту жительства я живу последнее время редко.

Остается случайно не попасться на улице ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу ВК .. могу сказать что я из Москвы, из ЦАО, и ВК центральный ))))))

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Ну так какие мои действия то ?? понятно что по этой повестке на свиданку с ВК я не пойду. Дверь так же открывать не собираюсь если она захотят прийти в гости.. да и по месту жительства я живу последнее время редко.

Остается случайно не попасться на улице ?)

 

Совершенно верно. Соблюдайте осторожность, действуйте грамотно, читайте об этом на сайте СКА "Призывник" в разделе Советы юриста (ссылка в моей подписи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...