Перейти к содержанию

дообследование меддоки


Рекомендуемые сообщения

такой вопрос:

1.обязательно ли военкомат направляет на дообследование или на основании предоставленных документов может выдать военный билет?

 

2.предоставляемые документы - обязательна ли карта с местной полеклиники?

 

3.при направлении на дообследование можно ли самому выбрать медучреждение?

 

4.независимая медицинская экспертиза - это если не согласен с результатами дообследования или в результатом медосмотра в военкомате? или дообследование и экспертиза это одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

2.ВК должен самостоятельно запрашивать некоторые документы,в том числе и этот.

3.Нет,учреждение выбирает ВК.

4.Положение о независимой военно-врачебной экспертизе

 

1. Настоящее Положение определяет в соответствии со статьей 53 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан порядок производства независимой военно-врачебной экспертизы (далее - независимая экспертиза) по заявлению гражданина (его законного представителя) при его несогласии с заключением военно-врачебной (врачебно-летной) комиссии либо с заключением медицинского освидетельствования граждан, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет (далее - заключение военно-врачебной комиссии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. В военкомате мне дали повестку на 14 июня как говориться с вещами. Сегодня я был у сосудистого хирурга и он мне поставил диагноз синдром Рейно. Как мне получить акт обследования в военкомате, чтобы пройти обследование в больнице. Просто медицинского освидетельствования больше не будет и жаловаться получается некому. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате мне дали повестку на 14 июня как говориться с вещами. Сегодня я был у сосудистого хирурга и он мне поставил диагноз синдром Рейно. Как мне получить акт обследования в военкомате, чтобы пройти обследование в больнице. Просто медицинского освидетельствования больше не будет и жаловаться получается некому. Заранее спасибо.

если Вас уже призвали - то остается только обжаловать принятое решение в суд и/или вышестоящую ПК,

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если я приду к председателю медицинской комиссии в военкомат с медкартой и записью о синдроме рейно и попрошу выдать мне акт, то она меня просто может послать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Протокол решения ПК уже есть они могут конечно выдать акт но могут и отказать.

Лучше всего написать жалобу в вышестоящую ПК с просьбой отменить заключение врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию и решение ПК, плюс выдать акт на дополнительное обследование по вашему заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...