Перейти к содержанию

Прописка


nemesys
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый ночи! Хотелось бы услышать ответ адвоката , у меня довольно спорная ситуация.

Этой весной в апреле , наша семья получила квартиру по ипотеке в новом районе города . Мы переехали жить туда , у нас осталась коммунальная квартира в которой я все еще прописан. Мама ходит с документами о приватизации ее на себя.

Недавно отец хотел прописаться в новую квартиру и соответственно сняться с коммунальной. Но в ЖКО ( не уверен в правильном написание аббревиатуры ) сказали пока вы не оформите коммунальную нас не выпишут с нее. Фактически я проживаю в новой квартире в новом районе и соответственно должен был перевестись в новый ВК , но т.к. в ЖКО не дают выписаться то формально я проживаю в коммунальной.

Если придут ВК и увидят что меня нет дома , спросят у соседей или у дедушки который там живет и узнают что я там не живу , и соответственно не уведомил ВК , не отнес дело в новый ВК ( не отношу так как нет документов что проживаю в новом районе ) , то могут ли меня признать "уклонистом" и завести уголовное дело ?

Извините за длинное сообщение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если придут ВК и увидят что меня нет дома , спросят у соседей или у дедушки который там живет и узнают что я там не живу , и соответственно не уведомил ВК , не отнес дело в новый ВК ( не отношу так как нет документов что проживаю в новом районе ) , то могут ли меня признать "уклонистом" и завести уголовное дело ?

Извините за длинное сообщение :)

могут дело отправит в прокуратуру и в ОВД на розыск. Обратитесь с письменным обращением о регистрации вас в новой квартире.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...