Перейти к содержанию

Прохождение комиссии в другом городе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация такова: зарегистрирован в военкомате одного города, живу и работаю в другом . Повестка уже пришла, но в ней некому было расписаться. Можно ли сейчас, во время призыва, поменять военкомат, т.е. сняться с учёта в родном городе, и стать на учёт по месту пребывания, так как уехать нет возможности?

Могут ли родственники снять меня с учёта в другом городе, при наличии доверенности от меня? Каковы вообще действия в такой ситуации? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ситуация такова: зарегистрирован в военкомате одного города, живу и работаю в другом . Повестка уже пришла, но в ней некому было расписаться. Можно ли сейчас, во время призыва, поменять военкомат, т.е. сняться с учёта в родном городе, и стать на учёт по месту пребывания, так как уехать нет возможности?

Есть ли у вас регистрация по месту пребывания на срок свыше 3-х месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что нет, но могу сделать

Раз нет, то нет и основания для постановки на воинский учет на месту пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я делаю регистрацию, то это возможно?

Отвечу ссылкой с ФЗ от 28.03.1998 N 53:

 

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения регистрации, насколько я понимаю, надо идти в здешний военкомат и становится на учёт, а документы из другого города они сами запросят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения регистрации, насколько я понимаю, надо идти в здешний военкомат и становится на учёт, а документы из другого города они сами запросят?

Территориальные органы ФМС России:

 

при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);

 

при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

 

Добавлено через 3 минуты

Согласно порядку формирования личных дел призывников:

 

"на гражданина, поставленного на воинский учет, состоявшего ранее на воинском учете в военном комиссариате другого муниципального образования, заводится алфавитная карточка в соответствии с "приложением N 1" к настоящему Порядку, после чего не позднее 3-дневного срока отрезная часть ее с запросом о высылке личного дела призывника направляется в адрес военного комиссариата по прежнему месту жительства. До получения личного дела призывника гражданин учитывается по учетно-алфавитной книге и алфавитной карточке, хранящейся в картотеке личных дел призывников, и при составлении отчетов эти лица включаются в число призывников, состоящих на воинском учете. В случае неполучения личного дела призывника в течение месяца со дня направления запроса направляется повторный запрос;" и "Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...