Перейти к содержанию

Могу ли расчитывать на отсрочку.


николаи4
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Тут такой формлаьный вопрос. Могу лия я расчитывать на законнкю отсрочку если моя мама инвалид 2-ой группы, т.е не работающая и плюсом лежит постоянно в больнице. И сестра студент дневного отделения. То есть я единственный в семье приношу доход. Если имею право на отсрочку то подскажите какие докумнты нужно собрать и предоставить в военкомат.

Заранее благодарю. Спс что вы есть!!!!!!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нет, не можете. Законодателя не интересует, что Ваша сестра обучается и не может содержать Вашу маму. По Закону, если она совершеннолетняя и дееспособная, то она обязана ее содержать, так что Вы не считаетесь единственным родственником , который может ухаживать за мамой. Кроме того, наличия инвалидности 2 группы недостаточно, обязательно заключение МСЭ о том, что мама нуждается в постоянном постороннем уходе, его , как правило, дают инвалидам 1 группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К сожалению, скорее всего, по данному основанию у вас отсрочки быть не может (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе). Не должно быть вообще лиц, обязанных по закону содержать граждан, которым требуется постоянный посторонний уход.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...