Перейти к содержанию

Условная судимость и призыв


Гость Андрей311082

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей311082

Здравствуйте!

Очень интересует вопрос, однозначного ответа на который уже год не могу получить.

В 1998 году я был осуждён по статье 111, части 1 и приговорён к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком 5 лет (такая вот крякозябра в копии). Была погашена по сроку.

Сейчас мне полных 24 года (31.10.82).

3 года назад принёс в военкомат справку об отсрочке на год с института. Справку приняли, но ставить штамп в преписном отказались, мотивируя тем, что я год неизвестно где шлялся без отсрочки (так и было).

На обучение денег не хватило и в конце первого же семестра я ушёл из института. Мой товарищ (не судимый) ушёл в конце второго семестра с этого же института. Ему сразу же в осенний призыв начали приходить повестки, а мне уже 2-ой год не приходят (оба числимся в Люблинском военкомате, живём на соседних улицах).

Институт в четвёртый раз сменил физический и юридический адрес и испарился. Так что ни справку оттуда взять :redface: ни документы (мы не отчислялись, а просто перестали посещать) не представляется возможным.

В Тушинском военкомате работает мой друг и говорит, что у них не разбираются условно судимый или сидевший - формулировка одна - "судимый". И судимых там не берут.

В консультационном центре (по-моему Солдатских матерей) говорят, что я всё-таки подлежу призыву после погашения судимости (уже погашена).

Повесток нет, идти в свой военкомат напрямую спрашивать не охота :an: .

Помогите, пожалуйста, разобраться! Расставьте точки.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления. Таким образом,в настоящее время Вы подлежите очередному призыву. Просто РВК не хочет заниматься с ранее судимыми и только.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...