Перейти к содержанию

Большие проблеммы (халатность врачей и пофигизм военкома)


Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте, я уже отписывался на медицинском форуме меня там послали сюда. Вообщем у меня энурез а мне не верят, причем не только не верят но и подставили не слабо.

 

Вот история моего "обследования":

 

С первого дня как меня положили в больницу, врачи и медсестры начали меня "раскалывать" пытаясь вытянуть из меня то что я мажусь от армии.

На что я им доходчиво объяснял что я не мажусь от армии, что у меня действительно такая болезнь, я им прямо сказал что мне их отмазка от армии нафиг не нужна пускай лучше курс лечения пропишут и вылечат, а то мне 19 и жить с такой болезнью не очень то удобно знаете-ли...

Вообщем черт с ними, думаю про себя так "против факта не попрете".

В второй-же день я проснулся мокрым (естесвенно мне перед сном давали снотворное, и я его ВЫПИЛ). Иду к мед сестре говарю так и так, пойдемте посмотрите, она пришла посматрела, после чего взяла у меня кровь. Выдали новое белье я лег дальше спать.

Ну в общем в итоге таких казуса у меня было три. Жутко было стыдно перед теми кто лежал со мной в палате, но дядьки оказались понимающие и даже посочувствовали.

А вот дальше пошли чудеса, послали меня к неврологу и выдали личное дело на руки, ну я пока стоял в очереди дай думаю почитаю чево там понаписали... И вот чудо! в журнале написано что все дни постель была сухая, и что жалоб от меня на здоровье не поступало, скандалил с медсестрой, потом с лечащим врачом, патом с зав отделением, эффекта ноль, все как бараны говорили что я мажусь и вру им все...

Как итог я приехал домой с диагнозом Нефроптоз обоих почек 1степени, и скалиоз чего-то там... Про энурез эти супостаты не слова не написали (невролог поставила заключение ВСД, Энурез, но вчера в военкоме мне доходчиво девушка объяснила что это вообще не посчитают даже за диагноз (просто врачей не было)).

Скажите пожалуйста что делать? Куда обращатся? Это вовсе не шутки, если меня возьмут в армию то меня ждет год издевательств и позора из-за моего недуга, помогите пожалуйста....

Подскажите пожалуйста куда звонить, как быть?

 

P.S. Комитет солдатских матерей в нашей области есть, только вот телефон его найти крайне сложно, какой номер не найдем везде попадаем на квартиру...

 

Как я понял по закону я могу подать в суд на военкомат, т.к. я имею право на повторное обследование а военкомат мне в нем отказал безовсяких обьяснений.

 

ПОМОШЬ НУЖНА СРОЧНО, у меня повестка на 30 июня... Юристы в нашем городе ничего дельного не сказали, они не компетентны в области разберательств с военокомом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Направить жалобу в прокуратуру и департамент здравоохранения на главврача мед. учреждения в котором вы проходили обследование.

2. Если ещё не состоялось решение ПК, то можете подготовить свои мед. документы и написать заявление на приобщение их к личному делу.

3. Если решение уже было вынесено и у вас на руках повестка на отправку в р/а, то необходимо направлять заявление в суд. Это как минимум поможет отсрочить данный призыв и позволит подготовить документы к осеннему призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подробнее как оформлять данные жалобы.

Если вас не затруднит то образцы заявлений.

Заранее огромное спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же вокруг сволочи и свиньи. Дерись с ними, друг. Отстаивай свою свободу от армии. Судись с козлами. А у них у всех пусть всё и везде отсохнет к чертям собачим. Беспредельщики гнусные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здавствуйте, я уже отписывался на медицинском форуме меня там послали сюда. Вообщем у меня энурез а мне не верят, причем не только не верят но и подставили не слабо.

 

Вот история моего "обследования":

 

С первого дня как меня положили в больницу, врачи и медсестры начали меня "раскалывать" пытаясь вытянуть из меня то что я мажусь от армии.

На что я им доходчиво объяснял что я не мажусь от армии, что у меня действительно такая болезнь, я им прямо сказал что мне их отмазка от армии нафиг не нужна пускай лучше курс лечения пропишут и вылечат, а то мне 19 и жить с такой болезнью не очень то удобно знаете-ли...

Вообщем черт с ними, думаю про себя так "против факта не попрете".

В второй-же день я проснулся мокрым (естесвенно мне перед сном давали снотворное, и я его ВЫПИЛ). Иду к мед сестре говарю так и так, пойдемте посмотрите, она пришла посматрела, после чего взяла у меня кровь. Выдали новое белье я лег дальше спать.

Ну в общем в итоге таких казуса у меня было три. Жутко было стыдно перед теми кто лежал со мной в палате, но дядьки оказались понимающие и даже посочувствовали.

А вот дальше пошли чудеса, послали меня к неврологу и выдали личное дело на руки, ну я пока стоял в очереди дай думаю почитаю чево там понаписали... И вот чудо! в журнале написано что все дни постель была сухая, и что жалоб от меня на здоровье не поступало, скандалил с медсестрой, потом с лечащим врачом, патом с зав отделением, эффекта ноль, все как бараны говорили что я мажусь и вру им все...

Как итог я приехал домой с диагнозом Нефроптоз обоих почек 1степени, и скалиоз чего-то там... Про энурез эти супостаты не слова не написали (невролог поставила заключение ВСД, Энурез, но вчера в военкоме мне доходчиво девушка объяснила что это вообще не посчитают даже за диагноз (просто врачей не было)).

Скажите пожалуйста что делать? Куда обращатся? Это вовсе не шутки, если меня возьмут в армию то меня ждет год издевательств и позора из-за моего недуга, помогите пожалуйста....

Подскажите пожалуйста куда звонить, как быть?

 

P.S. Комитет солдатских матерей в нашей области есть, только вот телефон его найти крайне сложно, какой номер не найдем везде попадаем на квартиру...

 

Как я понял по закону я могу подать в суд на военкомат, т.к. я имею право на повторное обследование а военкомат мне в нем отказал безовсяких обьяснений.

 

ПОМОШЬ НУЖНА СРОЧНО, у меня повестка на 30 июня... Юристы в нашем городе ничего дельного не сказали, они не компетентны в области разберательств с военокомом....

 

День добрый. Готовьте максимум медицинских документов, подтверждающих наличие непризывного заболевания. Со всеми док-тами, включая акт исследование, идите в РВК, сдавайте результаты доп. обследования и получайте решение призывной комиссии. В случае, если оно не будет соответствовать имеющимся противопоказаниям к прохождению службы, оно может быть оспорено в выщестоящей ПК и в судебном порядке. В этом случае его исполнение будет приостановлено до рассмотрения жалобы по существу или вступления решения суда в законную силу. Образцы жалоб и заявлений имеются на данном сайте. Порядок действия см. в "Советах Юриста".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну образец я нашел. Там правда немного не тот случай, мне то так и не подтвердили диагноз, точнее подтвердил только невролог а этого как утверждают в военкоме недостаточно... Как мне правильно сформулировать иск? Требовать повторное обследование? (кстати ездил в МДЦ "Мурманский Диагностический Центр" там больница платная, был на приеме у уролога, он мне выписал таблетки и поставил диагноз энурез, но сказал что все равно высшая инстанция это областная больница и его диагноз ни какой роли не сыграет, это так? или его диагноз тоже является важным документом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо признать решение призывной комиссиии и заключение о годности незаконными. В процессе возможно потребуется проведение суд.-мед. экспертизы для окончательного выяснения диагноза имеющегося заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это то ясно) То-есть получается сперва обжаловать в суде решение ВК (что даст время), потом выбить у военкома повторное обследование... все верно?

В судебном иске так писать что не согласен с решение ВК и прошу отправить меня на повторное обследование, или как, а то я немного запутался...

Просто в образце написано на основании медицинского документа подтверждающего диагноз, а у меня таковой только от невролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ну это то ясно) То-есть получается сперва обжаловать в суде решение ВК (что даст время), потом выбить у военкома повторное обследование... все верно?

В судебном иске так писать что не согласен с решение ВК и прошу отправить меня на повторное обследование, или как, а то я немного запутался...

Просто в образце написано на основании медицинского документа подтверждающего диагноз, а у меня таковой только от невролога.

 

В суде необходимо указать, что несогласны с заключением, поскольку имеете непризывное заболевание, которое подтверждается медицинскими документами. На всякий случай обследоуйтесь, предоставьте максимум мед. справок.

 

Добавлено через 59 секунд

Здравстуйте. Вот в таком случае. Молодой человек должен сдавать подлинники документов или их копии?

 

Акт исследования состояния здоровья всегда сдается в оригинале. остальные мед. документы - по желанию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и проблема, что мне не дают обследоваться. Меня один раз положили и сказали что все тут мы уже бессильны, второй раз не хотят обследовать. На руках только документ где написано что за время моего прибывания в стационаре жалоб не поступало, постель была сухой и т.д. пару строк от невролога и бумага из платной поликлиники где указан курс лечения.

 

Просто в таком случае получается что военком виновен лишь в том что не дает мне повторно обследоваться (кстати мне так до сих пор ни кто точно и не сказал имею ли я 100% право на повторное обследование) Если имею то буду именно по этой причине составлять иск. Ну а дальше если снова положат на обследование то воевать с врачами опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Решение о призыве и заключение о годности должны быть оспорены. основания: либо наличие непризывного заболевания, либо основания сомневаться в том, что призывник здоров (симптомы болезни при отсутствии мед. документов, либо симптомы в мед. документов без указания диагноза, либо диагноз под вопросом). Вы должны просить о признании решения о призыве и заключения о годности незаконным. Если заболевание есть - назначайте суд.-мед. экспертизу и доказывайте Ваше право на освобождение от призыва. Направление на д.о. выдается в случае невозможности установить диагноз на месте. Т.е. вопрос о Вашем праве на него лежит в компетенции врача, который может лучше оценить возможность или невозможность установить диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну установить диагноз на месте они в любом случае не могут, т.к. необходимо обследование. То-есть получается что врач в военкомате решает есть у меня право на обследование или нет?

Ладно, постараюсь разобраться, жаль юристов у нас нет нормальных в городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, этот вопрос решает врач РВК. Удачи Вам. Ознакомьтесь с советами юриста на данном сайте. Там есть раздел, посвященный оспариванию решений призывных комиссий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...