Перейти к содержанию

как откосить от армии


Гость qul

Рекомендуемые сообщения

подскажите!!! если прописаться в какой нибудь далёкой глухой деревне и не появлятся там. какова вероятность что военкомат найдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как 100% вариант - ломать себе ногу каждый призыв. Хотя более умные ломают более мелкие кости - пальцы и т.п. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь пока не распишусь в повестке за мной нет уголовной ответственности.

 

Добавлено через 4 минуты

а с подобными случаями скрывания ( менять прописку) в жизни никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь до 27 лет не расписываться,и ничего те не будет,штраф от 100 до 500 рублей заплатишь и всё,датут сразу военник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь до 27 лет не расписываться,и ничего те не будет,штраф от 100 до 500 рублей заплатишь и всё,датут сразу военник)

 

а ты сталкивался с таким уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь до 27 лет не расписываться,и ничего те не будет,штраф от 100 до 500 рублей заплатишь и всё,датут сразу военник)

А Постановление Пленума ВС №3 за 2008 г.? В соответствии с которым и смена места жительства, и уклонение от получения повесток (если имеется умысел на уклонение от призыва) рассматривается как повод для возбуждения уголовного дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы было все так просто, многие призывники прописывались бы в "глухих деревушках"...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если будет иметь место тот факт что находился в другом городе на заработках и не имел связи с местом жительства и родственниками??? и не знал что приходили повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если будет иметь место тот факт что находился в другом городе на заработках и не имел связи с местом жительства и родственниками??? и не знал что приходили повестки.

 

Как только тебя объявют в розыск, так спалишься ты при обыкновенной проверке документов, тебя повяжут и свезут в ближайший ВК, сразу же и забреют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только тебя объявют в розыск, так спалишься ты при обыкновенной проверке документов, тебя повяжут и свезут в ближайший ВК, сразу же и забреют....

а если не спалится и по достижении 27 лет прийти за военником че будет?. ну в повестке я же не рассписывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не спалится и по достижении 27 лет прийти за военником че будет?. ну в повестке я же не рассписывался

 

В твоей глухой деревушке участковый мент может составить протокол по запросу ВК, о том. что ты в деревне не проживаешь.На основани того самого протокола может быть возбуждено УД по уклонению от призыва до твоего самого 29-летия. После 29-ти летия уже можешь смело идти в Вк и нагло требовать ВБ. Думаю, что штраф до 500руб тебя не испугает и по карману не ударит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У меня знакомый получает повестки, и за день до призыва отравляется или прошибает голову кирпичом (типа упал со скейта отмаза) и прочий дебилизм.

2. Со мной человек работает, который выписался из квартиры, ему дали доки в военкомате, чтобы он по новому месту прописки отнес. А он в другой город уехал жить и не понес документы в военкомат. В родном городе не ищут, т.к. выписан, а в новом никто о нем и не знает. Получается схитрил ловко?

 

Добавлено через 1 минуту

уклонению от призыва до твоего самого 29-летия
Если УД то до 29 лет только ищут?

А визу я так понимаю без посещения военкомата не получить, чтобы поехать отдыхать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если УД то до 29 лет только ищут?

Добрый день, в соответствии с положениями уголовного законодательства срок давности по ст. 328 УК РФ "Уклонение от призыва" составляет 2 года, то есть до достижения субъектом состава преступления возраста 29 лет.

 

Добавлено через 1 минуту

А визу я так понимаю без посещения военкомата не получить, чтобы поехать отдыхать?

Посещение военкомата при выдаче визы в какую-либо страну не требуется (по большей части это уже особенности отношений стран, в исключительных случаях могут в консульстве и потребовать справку из вк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...